Всем привет. Девочки ситуация такая. В 16 недель наложили шов на шейку. И с 16-27 недель она стойко держалась. Далее сделала цервикометрию а там шейка 30 мм, открытие внутреннего зева до шва 10 мм. Сомкнутая часть 20 мм. Отправили в роддом на сохранение, шейка мягкая. Полежала недельку, выписали. Через 3 дня иду на УЗИ а там тоже самое. Ничего не изменилось. Врач говорит лежать теперь полностью и не встававать. Только в туалет.
Почему то я уверенна что так и долго быть. Что к родам шейка готовится.... В прошлый раз тоже все сохранял сохраняли и рожала свыше 40 недель со стимуляцией.
У кого так было? Расскажите пожалуйста.