Что он делает?
Какие вопросы задаёт?
Подскажите, пожалуйста)
Что он делает?
Какие вопросы задаёт?
Подскажите, пожалуйста)
Отправила мужа одного с результатами анализа, в итоге не смог ничего толком объяснить и меня позвал через пару минут 😂
Спросил в чем проблема, все рассказали. Изначально на эко по женскому фактору шли, я рассказала как и что мне проверяли, потом посмотрел результаты анализа мужа, спрашивал кто где работает, где живет, ходим ли в баню, были ли дети и беременности раньше, есть ли болезни хронические, болели ли венерическими. В общем спросил все что можно было)) потом посмотрел мужа ну и написал заключение. Эко делали в другой клинике. От себя врач порекомендовал сдать дополнительные анализы...
+ рассказал в общем по эко, как формируются эмбрионы, как влияет качество СГ на формирование эмбриона...
я бы перед первым визитом советовала сдать анализы (все равно же отправят) - спермограмма с мар-тестами, мазок ПЦР из уретры,и мазок на флору.
Врач осмотрит на предмет варикоцелле, спросит про курение, алкоголь, бани, детей и образ жизни и по результатам анализов - выпишет витамины или таблетки, может на массаж отправить.
мой муж за время нашего бесплодия что только не делал - и на массажи ходил, и капельницы ему ставили длинными курсами, и на пиявки, и гормоны сдавала, и бады всевозможные пил и работу менял....
муж боится идти что ли? дак это обычный врач - как и ЛОР, как и терапевт и т д
Да нет, не боится) Просто заренее лучше быть морально готовым)
В этот раз нам очень "повезло" с андрологом. Мы были последние у него, а домой он видимо не торопился..... В общем, просидели мы у него 2часа20 минут!!!! Причем на прием мы приехали в другой город за 100 км.
Мы пришли со всеми анализами, он посмотрел на них, ничего особо плохого не увидел, поэтому мужа не осматривал... Все два с половиной часа мы говорили о том, что сейчас в силу экологической обстановки и некачественного питания мужское бесплодие набирает обороты. И лет через 10 почти все 20 летние парни будут не способными к зачатию и продолжению рода. Спросил про образ жизни, питание, какими материалами отделана квартира и т.д. Выписал витамины и мы ушли.
Вот немного вымораживают такие врачи! Ну что ему, сложно осмотр сделать было, не так важно, какие анализы, но посмотри на всякий случай... Болтун какой-то попался, сочувствую!
Хороший врач может сразу сделать УЗИ при наличии аппарата, осмотреть визуально яички и грудь, спросить про то, не беспокоит ли чего где, нормальное мочеиспускание, не чувствуется ли снижение либидо, сколько было партнерш у мужа, чем болел в детстве и во взрослом возрасте. Т.е. собрать полный анамнез.
Расскажу, как было у нас: В жк дали мне направления на анализы для ЭКО,там же было написано что нужно и мужу, а это спермограмма,мазок ПЦР из уретры,и мазок на флору, кровь на ВИЧ гепатиты и т.д..Ну и по показаниям сок простаты.
Осуществляет осмотр мужчины назначает анализы и лечение. А в чем проблему супругу самому сходить и все узнать?
Чтобы получить правильные ответы, необходимо знать правильные вопросы. Некоторые врачи бывают неразговорчивыми, а мужчина не может объяснить толком, что ему нужно и что беспокоит. Я на первом приеме вообще ничего не мог спросить, только слушал врача.
Не все мужчины такие, у меня муж ходил сам, сам задевал вопросы и получал на них ответы.
А когда к данному специалисту приходят с жёнами. Я считаю это перебор.
лучше сразу приходить со спермограммой, мар-тест, инфекции - это минимальное необходимое, дальше он назначит по показаниям. Также проведет осмотр мужа на наличие варикоцеле, ощупает руками яички))) и будет задавать много вопросов об образе жизни и о зачатии, поэтому лучше идти с ним вместе. Мы всегда вдвоем ходили, обошли где то 4 андролога.