Как опять решиться !?

Я решилась когда сыну было 1.8...в итоге сначала бхб...потом зб в 10 недель..потом снова бхб...и только потом родила в итоге)разница вышла почти 6 лет...хотя первое ЭКО было сразу удачное...
01.03.2019
Я решилась, сыну тоже почти 4. Скажу, что дается все тяжелее, анализы, врачи, манипуляции. Сегодня вот упала духом, всплакнула. Хорошо, муж рядом, помог собраться. С первым было легче, было больше энтузиазма.
01.03.2019
Какая разница кто и что говорит?!Если сомневаетесь,значит пока не готовы.Как захотите сама,тогда вперед и удачной вам беременности!Всему свое время,ваше беременное видимо пока не пришло.
01.03.2019
Интересно как по разному бывает )) Я жду очень время, когда опять можно будет беременеть, хотя было очень трудно было вынашивать - токсикоз, несколько раз в больнице с угрозами, ицн с зашиванием, экстренное кесарево. Пусть вам будет легко с анализами и в новою беременность ❤️
01.03.2019
Как я Вас понимаю...... но... мы решились!!!!!!! Правда, у нас крио после доченьки остались, и после одного пролета осенью случилась удача сейчас. Какое счастье видеть снова полосатые тесты, я очень хочу снова гладить крохотные пальчики и целовать пухлые щечки, слышать первый смех, первое Мама и первые шажки...желаю Вам УДАЧИ!!!! 👶
01.03.2019
и я Вам свою историю расскажу. у Нас тоже 4 года назад эко = сын. И получилось в первом же крио. Осталось 4 отличных криохи. Созрели ко второму детю. я думала только о том, куда же мне девать эмбрионы.... ведь у меня их 4, а я хочу только одного....Так ведь все складно и ладно было, хоть и мф. Только вот 1 протокол -бхб, 1 криоху перезамораживают. Она не размораживается повторно, 2 протокол - пролет..... и последняя снежинка не разморозилась..... Вот и пребываю я сейчас в оперативных поисках супер хорошей клиники.... т.к. СГ мужа стала еще хуже, да и у меня небольшие проблемки появились.... И вот сейчас, откинув прошлый опыт я снова мыслю только о том, что готова на любые сложности, лишь бы получилось! Если Вы в действительно готовы ко второму ребенку, отбросьте прошлый опыт! шансов что все пройдет так же мало. Не теряйте времени, чем быстрее вы этим займетесь, тем больше шансов что все будет именно лучше!
28.02.2019
Ни одна беременность не бывает одинаковой. Если первая была сложная, то вторая должна быть легче. Вы в любом случае уже знаете, как себя вести, чтобы предотвратить осложнения. Вот моя мама первого ребенка рожала сутки - не могла разродиться и речь шла уже о спасении только роженицы, но вызвав ночью на роды заведующую роддомом спасли жизнь и ей и родившемуся ребёнку (моему брату). Сына ей принесли только на 3 сутки (т.к. и она была обессиленная и он). Воспоминания у неё ужасные , но через 3,5 года она вновь решает, что хочет ребёнка. Беременность протекает идеально и роды стремительные (т.к маму по приезду в роддом осмотрев сразу отправили в родзал, то мой папа сопровождавший её, забирая домой её верхнюю одежду уже уходя в дверях услышал, что у вас родилась девочка))). Он даже не поверил, что это ему говорят, думал может кому-то другому. Так что, если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется ребенка, то не думайте о предыдущей беременности. Новая беременность будет другой и обязательно лёгкой!!!
28.02.2019
Я считаю, что Ваш вопрос уже содержит ответ. Решаться надо легко, если легко не решается значит Ваша мотивация недостаточна, нужно собрать мысли, подумать, отдохнуть, прочувствовать Ваше желание, принять свою тяжелую беременность и только тогда начинать новый путь. У меня тоже была тяжелая беременность 3 года назад-кровотечения, сильнейший тонус со 2 триместра, гестационный диабет, ИЦН с установкой пессария. Плюс после родов прибавилось аутоимунное заболевание, накладывающее определенные риски. И конечно перед 2 попыткой я тоже опасалась повторения кошмара, но мысли не идти не было. Второй малыш -моя мечта, моей малышке нужен братик или сестричка, в конце концов там мои криомалыши ждут меня. В 1 криопротоколе на 3 день меня схватил тонус, и честно говоря в какой то момент меня схватил дикий страх, что повторение пришло слишком быстро, готова ли я так скоро пережить это втрой раз, но была б/б, следующий протокол пролет и вот когда остался один малыш, я понимала, что может это последний шанс (не знаю пошла бы ли я на 2 пункцию) в моей голове не осталось тени сомнения от того, что я готова пройти все ради малыша. Тонус был со 2 ДПП и примерно недель до 9 и закончился в день моего выхода из декрета на работу, видимо был какой то психосоматический компонент, другого объяснения не могу найти. Сейчас 15 недель, пока все спокойно, но если что я готова ко всему) Если морально не готовы и вдруг (не факт, но мало ли) случится повторение будет еще тяжелее чем в первый раз, так как есть негативный опыт.
28.02.2019
Не бойтесь дорогу осилит идущий...у нас тоже дочке 4 года тоже уже хочется лялю но муж вспоминая весь кошмар зб потом гиперстимуляции яичников потом крио и 3 месяца из 9 в больнице в каждом триместре и постоянные угрозы - сказал я не готов - а я вспоминаю сейчас с ностальгией это все - тогда я была на измене каждый день - только расслабилась в 30 недель что все = теперь уже нестрашно. и больницу и докторов теперь вспоминаю как родных) а на дочку посмотришь и думаешь - ты мой один большой проект. Проект лиза. я молодец не боялась и шла когда никто не верил и не шел) ползла лежала и родила) теперь нестрашно и за вторым) удачи - все оно забывается и все оно того стоит!!!
28.02.2019
Не бойтесь ничего! Вы главное начните, а дальше оно само пойдет по накатанной. У нас есть дочка, ей два годика, тоже остались 5 криошек трехдневки. Мы за ними пошли, а после разморозки до 5 дня ни один не дожил. Ничего, собрались с мыслями и через 2 месяца в свежий протокол. До 5 дня дожил один, его и подсадили. Но шансов нам дают очень мало, так как у нас получился очень уникальный случай. Если вам интересно, посмотрите в дневнике. Но я не отчаиваюсь! И если сейчас не получится, насобираем денег и опять в бой до победного! Дочке нужен братик или сестричка! Так что не теряйте времени и вперёд за детками! Чтобы у вас не дай Бог не случился такой опыт с криошками, как у нас, и чтоб потом не жалели, почему раньше за ними не пошли. Я вам желаю удачи и победного криопротокола!
28.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок🎁