Что делать с замороженными клетками?

Я далека от ЭКО, но очень прошу вас рассмотреть вариант отдать на донорство. Я не знаю, правильно ли я выражаюсь, но точно знаю, что существует очень много пар, которые тоже хотят стать родителями. На усыновление и опеку не все могут решиться, кому-то принципиально самому пройти весь путь, вы можете сделать счастливыми других людей. И уж поверьте, они сделают все возможное и не возможное,чтобы ребенок был самым счастливым, а любимым он станет еще задолго до рождения.
05.03.2019
Я за утилизацию.Жизнь похлеще мексиканских сериалов бывает и возможная вероятность встречи детей для меня наиболее страшна,чем утилизация.
05.03.2019
На сколько я знаю, клиника использует как донорские эмбрионы. Если возможно, подумайте о донорстве. Просто еще одна семья будет полной и счастливой.
04.03.2019
Забрать))) раз получился и детки здоровы,значит должен быть и третий малыш)))
04.03.2019
У нас 4 эмбриона в крио... Часто думаю над этим вопросом, но мы 100% ещё пойдём за 2. Если наступит Б сразу, то ещё будем хранить. Утилизировать не смогу. Они так тяжело достались! Буду смотреть по ситуации... Вообще, мы хотели 2 деток, максимум 3.Но Б была не самая лёгкая, да и я ещё та паникерша, все время дергаюсь по поводу и нет(((
04.03.2019
Я думала об этом в теории. У нас тоже двойняшки. Двое детей для нас это большая семья. Обсуждали с мужем, что хорошо, что никого нет в заморозке - иначе стоял бы очень сложный выбор. Я бы не смогла уничтожить, особенно глядя на уже рождённых детей. Мы не планировали третьего, в протокол возвращаться я не хотела, но третий ребёночек нас сам нашёл - наступила ЕБ.
04.03.2019
Давно для себя решила ; отдам на нужды клиники (и буду рада, если они станут донорскими эмбриошками)
04.03.2019
Я об этом рассуждала пока только теории (жду протокол). Если будет что хранить, буду хранить до ребенкиных лет десяти. Если к тому времени не созрею на второго, то утилизация однозначно. Не вижу смысла рожать ребенка просто потому, что остались эмбрионы. Малыш должен быть любимым и желанным. Рожать ради того, чтобы заглушить муки совести родителей - тоже самое, что рожать его ради маткапитала, или "потому что мама еще хочет внуков", или "ну вон у соседей трое, мы что, хуже".
04.03.2019
Хорошее рассуждение 👍
04.03.2019
Да ладно один, у меня 4 осталось. Всех четырех подсаживать?
04.03.2019
Проплачивайте хранение, у вас всего 1 эмбрион-это минимальные шансы на рождение ребёнка. Вам просто трудно с двойней, но через несколько лет, возможно, будете жалеть о том, что не оставили эмбрион себе. Удачи вам!
03.03.2019
У нас тоже хранится один эмбрион)))) я умоляю мужа чтоб продлили мы хранение, хочу забрать....муж не хочет второго ребенка!!!!!😭😭😭😭😭😭😭
03.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий день наших эмбриончиков Пгд за и против