Мазок мужу ПЦР

Мы сдавали андрофлор (сперма на флору) в него входят все пцр кроме цмв, его просто оплатили отдельно а материал сдали на все один. Андролог потом сказал что это даже лучше мазка, т.к. мазок из уретры, а семя гораздо глубже лежит. Хотя в направлении изначально было написано ПЦР исследование (мазок )
04.04.2019
У нас было написано в списке доков, что необходимо сдать именно мазок. Муж говорит, это больно и страшно, но все выдержал. Теперь надеется, что больше не придется :)
04.04.2019
ПЦР можно сдать мазком, по сперме и моче. Мы сдавали по двум последним вариантам. Но в программу возьмут либо мазки либо по моче. По сперме сказали-нет. По сперме можно только наверно для первичного приема
03.04.2019
У мужа вместе с анализом спермограммы сделали и все нужные без взятия мазка. В анализе так и написано :биомаиериал-эякулят. ПЦР диагностика :на хламидии, микоплазму, уреаплазму, ВПГ, ЦМВ.
03.04.2019
Если платно, то точно можно. Муж только пцр спермы (на все что можно) сдавал и кровь + писал отказ на посев мазка из уретры (или как это правильно). Если по омс -не знаю. Но у меня в списки анализов не было написано, что нужен посев именно мазка из уретры. Сделали посев спермы. Квоту дали. Но придерутся ли в клинике не знаю еще.
03.04.2019
Как жаль, что я об этом поздно узнала. На самом деле, не знаю, как у кого-то мужья сдают по 5 раз, мой муж готовился к сдаче мазка неделю как минимум, потом две недели ходил выл, он сдал на все, что только можно, чтобы повторно не проходит экзекуцию, в общей сложности делали 3 забора. Уж не знаю, насколько нестерпима боль, но реально по его описанию 2 недели было больно ходить в туалет, ощущения внутри как битое стекло, ну и сама лично лицезрела, что была припухлость явная. В общем тут встану на защиту сильного пола, похоже, это реально круче в несколько раз, нежели женские мазки
03.04.2019
Не, мне муж просто сказал, я это сдавать не буду (когда то делал, видимо не удачно). Значит идем платно. Я порыла в интернете, и на этом сайте в том числе, нашла, что в принципе можно посев и спермы делать (про пцр спермы знала - делали до этого), нашла где можно это все сдать, ну и с этими бумажками пошла. В платной клинике меня спросили "где", я объяснила ситуацию, мне сказали "ну ОК, пусть подпишет бумажку, что отказывается, и вперед с песнями") На квоту тоже прокатило. Я думаю что безвыходных ситуаций быть не должно.
03.04.2019
Век живи, век учись. На тот момент я не знала, что можно сдавать сперму, написано мазки, значит мазки, причем сдавал платно в CMD, орал там матом, чем весьма смутил медсестру. И мне стоило немалых уговоров отправить его сдать. Поэтому считаю те, кто пишет просто мазок, а не вариант мазок/эякулят тоже экзекуторы)
03.04.2019
Я не знаю, может у ваших мужчин органы другие но мой муж если надо идёт и сдаёт этот мазок, ну да, писать неприятно, но не настолько чтобы прямо такую драму устраивать. У нас и для квоты надо и потом перед протоколом требуют тоже пересдавать. По моему не больнее чем мне цитологический мазок сдавать, я после него час за живот держусь.
03.04.2019
Вы наверно с чем то путаете, мазок не цитологию безболезнный, вы наверно про Пайпель биопсию. но не суть, восприимчивость зависит от многих факторов, начиная от ширины цервикального канала, заканчивая личной восприимчивостью к боли). А мужчин действительно возможна травматизация при заборе мазка, мужу андролог потом говорил (в Маме), что уже давно пцр спермы делают, именно для того чтобы избежать лишней травматизации, а то потом еще это лечить придется)))
03.04.2019
У меня после мазков ничего опухало, ну и не было болей при мочеиспускании, поэтому я все же склонна верить, что процедура болезненная, другой момент, есть те, кто стойко переносит, а есть те, кто прям весь истрадается. Но на будущее буду знать, что есть прекрасная и безболезненная альтернатива: сдать сперму) Ну и еще такой момент: всеми документами и прочим занимаются как правило женщины, они вникают в процесс, а мужчинам бывает сложно понять зачем столько всего, если они здоровы, и это Приказ, по которому нужно обследоваться вдоль и поперек, а потом еще и пересдать все это, видите ли, сроки вышли
03.04.2019
А вообще вот например список из Кулакова, тут нигде не написано, что ПЦР должно быть именно отделяемого из уретры. Так что пцр спермы должно подходить.
03.04.2019
У нас в клинике теперь можно сдать мочу(вместо мазка),муж скакал до потолка)).
03.04.2019
Пцр можно брать из спермы либо мазка. Мы так сдаем, но только вместе со спермограммой.
03.04.2019
Но по-моему герпес и витамегаловирус требуют кровь на анализ. Антитела вида igg и igm. А вот уреаплазму, хламидиии и что-то там ещё это мазок
03.04.2019
Сперма даже информативнее, по моему. Мазок надо сдавать по правилам, не мочиться несколько часов ну и перед забором мазка ещё нормальный уролог делает массаж простаты )))иначе недостоверный результат ,а сперма если есть инфекция то в ней найдут по-любому.
03.04.2019
Мой 5 раз терпел мазки. И очень стойко. Желание иметь детей сильнее . Поехали мы на первое узи на 22 дпп. Сидим ждем прием. И тут из кабинета вылетает медсестра и орет : реанимацию , срочно! Нарооооду набежало в кабинет. Оказалось девочке стало плохо от пайпель биопсии. Мужу потом рассказала что это. Ведь мне это тоже пришлось пережить. По этому супруг с пониманием относится и не пищит, стойко все переживает. А по теме поста. Давненько кто то писал подобный. Поищите в поиске . И вроде как сдавали сперму на пцр.
03.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оцените рост хгч🙈 Гирудотерапия, кто делал?