Войти

Как пережить? ;(

Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Это просто ад((( врачи-убийцы(((( не вините себя, вы же не хотели такого финала. В будущем подготовьтесь на тему сохранения беременности и защищайтесь активно. В описанной ситуации - насильственное хирургическое вмешательство - можно смело вызывать полицию, это чистая уголовка.

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

У неё был выкидыш в ходу, это означает что была полная отслойка пя, и оно уже выпадало из шейки.

0
04.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Вы прикалываетесь? Что там может выпадать в 6 недель??? Как можно диагностировать выкидыш, когда не делали узи даже??

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Я не думаю что это диагноз, я думаю что бы обезопасить себя так и сказала. Но я то теперь причины никогда не узнаю. А боязнь такое пережить опять только усилится.

0
04.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Это бред полнейший, а не диагноз. Насчет прокуратуры - попробуйте, может получится чего-то добиться плюс Вас от этих действий немного отпустит.

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Вот у врача и спросите. Мой гинеколог говорит, очень даже видно. Погуглить что ли аборт в ходу для начала?

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Она мне это сказала на 2 день. Так как типа я была в шоке и её не слышала. Не знаю что она там говорила Но на парочку умоляний об УЗИ я ясно слышала отказы.

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Ну она себя конечно некорректно вела, однозначно нада было сразу все подробно рассказать. И если не делать узи, то объяснить, почему. Может, с мужем поговорить или ещё как.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Вы правы. Боль от этого была бы по крайней мере может чуть меньше, так как вариантов могло и не быть, а если она ошиблась?

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Теперь не узнаешь уже. Может и был аборт в ходу может и нет. Если был, то все сделано правильно, если нет....

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Самое главное больше такого не пережить, даже врагу такого не пожелаешь, это очень больно. Не могу себя собрать в кучу, просто расклеилась.

0
04.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Не вижу смысла в продолжении дискуссии с Вами. То ли вы не понимаете, что и на каком сроке физиологически возможно, то ли я даже не знаю что.

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Я не гинеколог, За что купила, за то и продаю.

0
04.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Ну по мне не стоит в любом случае продавать то, что слышал краем уха. Мы все тут не гинекологи. Но представления о том, на каком сроке может происходить пролабирование (термин относится к сформированному пузырю и ребенку на ином сроке гестации) есть.

0
04.04.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

Что за бред вы пишете?!Моему ребенку уже 1.9,но кровотечения были и больше!

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Девушка пише, ей врач сказала, что у неё аборт в ходу, это точный медицинский термин, он отличается от просто кровотечения, у него есть клиника и симптомы. Смотришь на зеркалах, шейка раскрыта, пя пролабирует. Сама я не гинеколог, девушке надо все уточнить у той врача.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Я завтра ещё раз схожу и в более спокойной обстановке всё буду спрашивать. Хотя я не знаю как может всё получится спокойно. Я ушла и ничего не подписывала, хотя они мне бумажки какие то сунули, даже не читала.

0
04.04.2019
Мама девочки (6 лет) Любляна

Аборт в ходу - это диагноз. А поставили его на основе чего?! Кровотечения? Мы все же живем в 21 веке и есть более точные методы....

0
04.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Не говоря уже о том, что можно вообще увидеть в зеркалах во время кровотечения

0
04.04.2019
Москва

Моему аборту в ходу в этом году 22 исполняется. Тоже отправили в больницу, я молодая было, просто больницу не нашла по данному доктором адресу.

0
05.04.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

Светлана,вы видимо не сталкивались ни с врачебными ошибками,ни с халатностью этих уродов,раз пишите так наивно.Где узи?!Почему на пациента давят?Не потому ли,что почистить им тупо ПРОЩЕ!Я весь первый триместр лежала на сохранении и с гордостью могу сказать,что благодаря мне(в какой-то мере есессно)) появились на свет ТРИ малыша!!Понимаете,ТРИ ЧЕЛОВЕКА!!!А когда молодая и испуганная девочка приезжает на сохранение и смотрит в рот этим "врачам",что спасать не кого и сейчас будет вакуум..бля,это реально страшно!

0
05.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Я поняла уже, что все, кто здесь ответил, уверены на 100%, что врач ошиблась. Мне только неясно, как вы вообще не боитесь заходить в больницу. И к репродуктологу-они тоже врачи. Враги повсюду. А я, видимо, адвокат дьявола. Я только пишу, что врач МОЖЕТ быть прав, и надо сначала разобраться. И я согласна, что повела она себя в любом случае некорректно.

0
05.04.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

Странный вывод из моего коммента.Мы с вами не цыганки,гадать кто прав,а кто виноват не стоит.Врач КОНЕЧНО может быть прав,НО!Сейчас конкретно в этом случае уже не понять,потому что это "врач" не сделал узи!Вы понимаете,КАК будет тяжело автору жить и мучиться,а не могла ли она спасти свое дитя?!И почему сразу "враги"?У вас причинно-следственная связь страдает.Я работала в мед.клинике и знаю СКОЛЬКО ошибок делают врачи.Доверия нет,тут спорить не буду.К врачам хожу только по личной рекомендации,те когда прям за ручку приводят и все равно не доверяю.Вам конечно проще живется,а у меня издержки профессии..все мы разные и со своим опытом.Ну и как вишенка на торте,ни о каком пролабировании на 6 недели и речи быть не может.Уже одно это опытного человека заставило бы внимательнее принимать решение.К сожалению,сейчас стало на одного такого больше.

0
05.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Извините, про пролабирование это я уже от себя, своими словами, я не гинеколог, ошиблась. Вам удачи с хорошими и проверенным врачами. Диагноз выкидыш в ходу ставят при осмотре в не по УЗИ, но сомнения всегда остаются. Вопрос доверия к врачу и её квалификации. Ну и конечно поведение врача должно быть корректным. Моя гинеколог тут порассказала случаев из практики, на самом деле бывают и жизнеугрожающее ситуации при таком диагнозе, говорит, одну девочку еле спасли. И опытный врач такое видит сразу.

0
05.04.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

Спасибо,взаимно))

0
05.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Мне аборт в ходу ставили в 21 неделю и заставляли подписывать согласие.были посланы к куям. я потом уржалась как они пытались распетлять в итоге я выписала с диагнозом НЕСОСТОЯВШИЙСЯ АБОРТ. КакВам???

0
06.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Очень рада, что у вас все так закончилось!

0
06.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Да куча народу тут кровило. Это к сожалению реалии эко.

0
04.04.2019
Мама девочки (6 лет) Любляна

Без узи ?! У меня были кровотечения и все было в порядке! В первую очередь делают узи чтобы определить - это выкидыш или нет!!! А эти врачи даже узи не сделали это просто не профессионально!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

И не говорите, ещё не могу отойти от этого.

0
04.04.2019
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

А вы как это определили? У меня куски эндометрия вываливались и лило по ногам. А моему "выкидыш в ходу" уже почти 3 года. На вилы эту гадину недоврача.

0
05.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Всех на вилы, и, главное, не надо разбираться!!!!! Не надо смотреть, что у крнкретно этой девушки было!!!! Только потом к кому вообще ходить будете? В средние века средняя продолжительность жизни была 40 лет у мужчин, 30 у женщин, долой медицину!!!!

0
05.04.2019
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Долой тупых недоврачей. Которым пофиг вы и ваш не рождённый ребёнок. Читать комент надо внимательнее. Я не говорила что надо в средневековье уходить и лечиться у бабок-шептух. Есть элементарные средства диагностики как УЗИ в нашем 21веке.

0
04.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

О?! Кто-то проснулся? Вы слишком категоричны для человека, который не был там лично и не имеет гинекологического образования. Но если это была врачебная халатность, меру ответственности должен определить суд. А вы - на вилы, на вилы....

0
05.05.2019
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Ну судя по всему у вас гинекологическое образование. И категорично не я, а вы. Рассуждать и тем более настаивать на своём мнении о том, с чем в реалиях не сталкивались как минимум глупо.

0
08.05.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Очень больно. Столько лет к этому шли. Надеялась и верила что в этом году стану мамой и возьму свою лялю на руки...

0
05.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ага. я крованула кусками с полладони. никуда даж не ездиа-финал знала зарвнее. укололась и была дома. беременость сохранила

0
06.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Я не подписывала ни на что согласия, тут девочки правы пойду в прокуратуру.

0
04.04.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Орехово-Зуево

Да какого хрена, простите за высказывание , вы дались чиститься!!!! У меня прям дыхание перекрыло от прочитанного. Я поехала на 24 дпп с сильнейшим кровотечением в стационар. Кусками все выходило. Лило около 20 минут. Дома транексам, диацинон и стационар. На утро узи и сб+ , мы еще на 21 дпп слышали сб , я знала что внутри меня жизнь. И не дала бы чистить. Для себя решила , если в стационаре не услышат сбегу в платную, там аппараты лучше. Но зав отделением сказала что все будет хорошо. Сохраняем.

У нас девочки приезжали и с меньшим сроком и кровили, всех наблюдали, смотрели рост хгч, узи. За три недели, пока я там лежала, только одну почистили, там зб была.

Что у Вас за коновалы работают!

Желаю Вам поскорее восстановиться и забыть этот ужас. Бог все видит. Вы будите мамой обязательно, только не допускайте рук!!!!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Когда почитала что сохраняют при кровотечениях, мне стало ещё хуже. Сказала г что умру если не почистит, я настаивала на УЗИ но .... Даже слушать не стали.


0
04.04.2019
Москва

Сволочи. Простите за мой французский. Хочу пожелать Вам забыть эту боль, пусть отпустит в первую очередь морально. Физическая боль быстрее забывается. Мы девочки очень сильные, не сдавайтесь. Все будет хорошо, просто нужно сейчас собраться внутренне и перешагнуть этот момент.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Не могу найти силы, не знаю где их черпать.

0
04.04.2019
Москва

Дайте себе время, сразу конечно такое не забудется и не пройдет. Постепенно боль уйдет. Правильно, что не держите эмоции в себе, поплачте, Вам станет легче. И конечно, если есть нормальный психолог, то я бы сходила. Держитесь 🌼

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Буду искать психолога, вижу что сама не справлюсь. И выплакаться решила здесь, слова поддержки очень нужны, хотя думаю что дура я раз такое допустила.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Послушайте, можно конечно считать себя дурой и винить до конца жизни, но вы ведь пришли в больницу!!! Не к бабке, которая дома травами лечит, не к соседке, не к студентке-практикантке даже, а к сертефецированному специалисту!!! Вы же не обязаны даже знать, что в таких случаях делают! Не вините себя! Все сделано, теперь угрызения совести вам ни к чему. Поплачьте несколько дней, потом займитесь тем, чтобы лишь ее Работы или засадить, даже если не получится, то вы отвлечетесь от своего горя. Почти все мы тут проходили через пролеты, у всех они разные, но боль моральная от этого не меньше. Сил вам! Держитесь, все будет хорошо!!!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Я даже уже и не знаю что говорить.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Не нужно ничего говорить. Просто сил вам!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Черпаю силы тут на форуме. Думаю выплачусь и станет легче.

0
04.04.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Вы не дура и ни в чем не виноваты. Вы были в состоянии шока. Вы не врач, вы не осматривали себя сами и не вы принимали решение.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Как подумаю, что в таком случае можно было сохранить, не могу не винить себя.

0
04.04.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Если был действительно аборт в ходу как вам написали то это полная отслойка пя и оно уже мигрирует в шейку там нечего действительно сохранять.

Вы держитесь. Многие проходят и зб и выкидыши и чистки. Больно страшно и тяжело. Но вы не виноваты. У вас ещё есть к чему стремиться, детки ещё будут.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Будем опять пытаться.... Хочется взять на руки малыша. Но очень боюсь почему такое произошло, в чем может быть причина.

0
04.04.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Прекрасно вас понимаю. Сама подобное прошла. И страшно , да. Но чаще всего это естественный отбор, как ни кощунственно звучит. С этим сталкиваются многие. И вообще далеко не все оплодотворившиеся эмбрионы даже при ЕБ доходят даже до прикрепления. Такова природа.

Но шансы доносить до срока последующую беременность статистически выше! Держитесь. Очень жаль что пришлось это пережить. И очень хорошо что на месте матка, яичники, и все ещё впереди.

0
04.04.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Крио же ещё есть, как я поняла?

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Ещё 1 снежиночка есть. Очень большие надежды на неё.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Но ещё больше страх

0
04.04.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Орехово-Зуево

Мой Вам совет. На будущее больше самой читать и все узнавать. Быть наглее и не верить в ересь всякую. Умереть от кровотечения можно только если оно не останавливается, а вам его и не пытались остановить , я так полагаю. От интаксикаци умершего плода -это точно не ваш случай. На этом сроке как у вас порой и чистка не нужна, либо само выходит, либо медикаментозный аборт.

Сейчас Вам нужно выплакаться . Дело сделано. А что дальше решать Вам.

Я бы лично засодила бы( ну или в крайнем случае лишила бы сертификата на лечение ) этого врача. Самой этого не сделать . Нужен юрист опытный. Обязательно берите выписку из истории болезни со всеми печатями и росписями.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое, так и сделаю. Может это даст сил идти дальше.

0
04.04.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Орехово-Зуево

Наталья. Почитала коментарии. Думаю если выкидышь был в ходу , то или шейка была раскрыта или плодное яйцо было видно на осмотре. Поэтому чистили, что бы вы не истекли кровью. Так бывает. Может и эмбрион был с отклонениями, может что то другое ....Вы это переживете, другого не остается. Если есть в крио малыши- подлечитесь и в бой .Сил Вам.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое Вам. Не буду отступать, очень хочу быть мамой.

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Гинеколога спросила, говорит выкидыш в ходу означает, что была раскрыта шейка матки и наружу уже торчало плодное яйцо. Если не убрать вакуумом, может хлынуть кровь, жизнеугрожающее кровотечение. Вы пока не скандальте, а подробно расспросите гиню, если она видела из шейки эмбрион выпадающий, то узи уже как бы и не надо(((((Очень вам сочувствую. Зато при трубах, при матке. Ещё обязательно ваш малыш будет с вами.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

У меня непроходимость обеих труб. Жидкость даже в трубы не заходит. Лапару в таких случаях не делают?

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Если не залетается и есть подозрение на гидросальпингс. Но вы забеременели, так что с этой стороны вроде ок всё.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

У меня было ЭКО.

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Без разницы, при гидросе и эко не залетается. Воспаление в трубах мешает эндометрию и имплантации. У вас этого нет.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Хоть что-то есть хорошее. Большое спасибо за информацию.

0
04.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Главное, вы не виноваты. В платной все закончилось бы так же, только врач не посмеялся бы а толком все объяснил бы. Мы же не роботы, если не рассказать, в сто раз больше переживаний. Держитесь. Рюмашку хлопните.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Будем надеятся на вторую снежиночку.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Какой эмбрион она там могла увидеть на 23дпп.... там плодное яйцо размером мм 6-7 ещё и кровь везде! Это просто беспредел и нужно обращаться в соответствующие органы!

0
04.04.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

Я сочувствую вам!Очень!Понять не могу,но сочувствую.На вот такой страшной ошибке вы научились.что врачи-это не боги,а бывают среди них и просто откровенные изверги,которым плевать на вас,ваше здоровье и ваших детей.Учитесь отстаивать свои нужды.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Как бы это не звучало странно, но такой ошибки я больше никогда в жизни не допущу. Я поехала в больницу переживая не за себя, а чтобы спасти малыша, в итоге никто даже заморачиваться не стал, так как на раннем сроке не сохраняют по их словам.

0
04.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Вы спросите заранее перед следующей попыткой у своего ре, куда ехать на сохранение.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Теперь после такого страшного опыта буду всё сразу обговаривать и искать куда к кому и зачем.

0
04.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Удачи Вам в будущей попытке.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо, солнышко.

0
04.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

нникуда нет смысла. уколоть дицинон. выпить транексам и лежать дома

0
06.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Абсолютно не согласна. Сама лежала с кровотечением в 6 недель. Капельницы эффективнее таблеток. Ну можно конечно из дома их ездить капать.

0
06.04.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

Удачи вам самой беременной!И скорейшего восстановления!

0
05.04.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 4 года) Великий Новгород

У меня при зб когда уже отторжение началось, я не давалась никому, пока узи не сделают... Два узи прежде чем я убедилась... Это что за кощунство такое...результат хгч хороший... Тут у многогих кровотечения останавливали...и беременность развивалась нормально... У вас она даже не сделала попытки выяснить характер кровотечения?😱

0
04.04.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 4 года) Великий Новгород

И да, гистология ничего не покажет...

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Мне так плохо, даже не знаю как себя вести. Мне наверное уже психолог нужен.

0
04.04.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 4 года) Великий Новгород

Господи, и попалась же вам такая... Они же и так нам тяжело достаются... Я вам точно могу сказать,что время лечит, я тоже через это прошла... Очень жалко и очень обидно... Но вы перегорюете и найдутся силы на новый путь!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Тут и пытаюсь силы найти чтобы с ума не сойти.

0
04.04.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 4 года) Великий Новгород

Вы со своим Ре списывались? Обычно они пишут, что принять и уколоть... Ох, лучше бы вы сюда зашли помощи попросили...

0
04.04.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Адвокат вам нужен

0
04.04.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 4 года) Великий Новгород

Слов нет, конечно... Такого Г я еще не встречала, обходить стороной ее надо... И поднять этот вопрос обязательно! Чтобы она больше не совершала таких поступков... Жалобу писать... Без должного обследования приняла кардинальное решение...

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Что значит даже не попыталась сохранить???? Что за ужасы такие?! Я бы жалобу накатала на врача! Узи хоть было???

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Не было УЗИ. Меня даже никто слушать не стал.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Тут два варианта: либо сейчас выплакаться и забыть это все как страшный сон. Или идти в прокуратуру и писать заяву на этого врача! Я бы пошла в прокуратуру, без узи без хгч ещё идержали насильно и чистку без обезболевающих. Хотя, вроде вообще ее под наркозом делают.. (но это не точно)

0
04.04.2019
Москва

Под наркозом конечно, это каменный век просто. Очень интересно, что за врач и клиника. Можно имя героев озвучить?😈

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну и я так думаю, мне трубы проходимость смотрели под обезболивающими и то я 1-2 минуты извивалась как змея, а тут вакуум... брр...

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

У меня ещё и непроходимость обеих труб, сразу в начале.

0
04.04.2019
Москва

Да, бедная девочка

0
05.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ну так закатили бы скандал и требовали заведующую. Почистить насильно Вас не могли. Врачу оправдания нет, если там действительно мед.показаний не было, но Вы и сами хороши, согласились на чистку без УЗИ.

0
04.04.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва
У меня было похожее... не после ЭКО, правда... Приехала с беременностью подтвержденной только ХГЧ, на узи еще не видно. Кровотечение, по узи неясно. ХГЧ в динамике уже падало. В итоге давали таблетки, чтоб вышло быстрее. Но - мне их дали только после анализов хгч новых и узи парочки.
Держитесь. Морально сложно... но что теперь...
0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

А что нам остаётся кроме как взять себя в руки.... Сочувствую вам. Очень больно.

0
04.04.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня тогда это было ожидаемо, скажем так. И не до конца осознала я это, если бы были узи, было бы тяжелее. Беременность прямо после терапии мужа... цифры гуляли... в любом случае, через год после этого было ЭКО, вот уже сын родился, и думаем о втором ребенке.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Какая вы умничка, удачи вам. Надеюсь и я смогу.

0
04.04.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Сможете. Просто надо это пережить... и идти дальше. Не забывая, этого нельзя забыть, но не зацикливаясь.

0
05.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо. Буду стараться перешагнуть это, рана пока очень свежая, не могу пока собраться.

0
05.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Челябинск

Очень вам сочувствую. Но, на будущее, никогда не соглашайтесть на чистку, не перепроверив всё сто раз у разных врачей!!! Как так можно то, это не врач просто!!! Где кровь на хгч, узи???

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Я и не соглашалась....

0
04.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Вас скрутили и силком в операционную привели?

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев
Комментарий удален
0
04.04.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 4 года) Великий Новгород

Я месяц с зб переходила и не умерла... Она в пещерах обучалась что ли... Пять минут на узи ничего бы не сделали...

0
04.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Наталья, понятно, что после драки кулаками не машут Вам конечно нужно было настоять на узи, здесь у половины такие кровотечения, и это далеко не всегда выкидыш

0
05.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Челябинск

Уже прочитала ниже. Ужас. Сил вам и скорейшего восстановления. Правильно девочки пишут в прокуратуру на них. Может контакты девочек сохранились с кем вы там были, чтобы были свидетели. Главное вам сейчас восстановиться как морально, так и физически. А там уже сами решите, как действовать будете. И, пожалуйста, не зацикливайтесь, как бы горько не звучало, ничего не вернуть. Идите дальше к своей мечте, всё обязательно получится!!! Всё равно будете мамой!!!

0
04.04.2019

Как я вас понимаю....у меня было два раза и два раза мы до первого узи не доживали, внезапно открывались сильные кровотечения ( последний ровно неделю назад случился). У меня отдельная история с сохранением, так как в Европе живу, но у вас ????!!!!!! У вас на любом сроке сохраняют. Я до безумия возмущена по поводу вакуума на этом сроке!!!!!!!! Оно само должно было выйти))))

Это хорошо, что они будут абортируемый материал обследовать, так вы езбежите повтора в следующей попытке, мне не захотели делать( хотя я настаивала) как результат- повторный выкидыш на том же сроке с теми же симптомами, в крио больше никого нет)))

Знаю, что пожелания взять себя в руки, не работают...после первого раза я не могла выйти с депрессии несколько месяцев, но это нужно сделать хотя бы потому, чтобы не терять драгоценное женское время и вступить в следующий протокол...у вас есть ещё одна кроха и она ждёт вас!

У вас была до этого мазня или выделения другого цвета?

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Не было вообще никаких симптомов и болей, всё было хорошо.

0
04.04.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 6 лет), планирую беременность Любляна
Комментарий удален
0
04.04.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Краснодар

Офигеть. Я кровила 5 раз. 2 раза по скорой увозили. Последний раз аж по ногам текло. Всё спасли. Были гематомы большие.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

А от чего могут быть гематомы?

0
04.04.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Краснодар

Причин куча. От недостатка прогестерона, от повышенного 17-он прогика, от физ нагрузок и так до бесконечности. Экошки основная масса кровит. На этот случай всегда транексам и дюфастон как первая помощь. А потом скорую вызывать. Пока доедете пока бумажки заполните время уходит. Всё в наших руках. Крепитесь. Выпейте и поплачьте. Всё непременно получиться

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Здоровья вам и вашему малышу.

0
04.04.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо Вам большое. Жизнь не справедлива. Так что собирайте волю в кулак и вперёд за своей крохой

0
04.04.2019
Мама девочки (6 лет) Любляна

Не понимаю, вам сделали узи в больнице перед чисткой? Чистку не могут делать без узи! У меня были сильные кровотечения, они правда останавливались сами, но думала все это конец, а на узи все было нормально и врач отправлял домой сам не знает откуда это все до сих пор. Очень жаль что так вышло, но не вините себя! У вас все получится! Мы уже не можем повлиять на прошлое, но можем идти вперёд!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Не знаю, пытаюсь собраться, но не получается. Долго думала писать ли сюда, так как многие будут винить меня, хотя я и сама так думаю. Но с кем поделиться горем как не с теми, кто знает что это такое и как это тяжело.

0
04.04.2019
Мама девочки (6 лет) Любляна

Самое главное это то, что уже мы не можем повлиять на то что уже произошло. А постоянные мысли обвинения мучения только расшатывают нервную систему , но изменить то ничего не могут! Только вредят. Понятно что через это сложно переступить, но надо постараться идти дальше и верить в хорошее! Держитесь !

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Пытаюсь взять себя в руки. 9 числа еду к ре, будем обсуждать дальнейшие шаги.

0
04.04.2019
Мама четырех (от 4 года до 19 лет) Бугуруслан

Кошмаррр. Сил Вам. Что за врач такой, неужели обязательно надо было чистку делать. Он сделал УЗИ? Куча вопросов в итоге. У ЭКОшниц часто кровотечения бывают.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Даже УЗИ не сделала. Я настаивала, просто меня насильно держали и вакуумом чистили.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Чтооо???😳 блин, я немного исправляю свои слова, в прокуратуру сразу идите! Это полный пи..ц!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Челябинск

Как так то? Это же вообще подсудное дело. Если вы у них ничего не подписывали на чистку, то их легко засудить можно

0
04.04.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Орехово-Зуево

Заявление на главврача, в прокуратуру обязательно. Не жалобу. А привлечение к ответственности за неисполнение должностных обязанностей повлекших за собой вред здоровью. Идите до конца. Назад не вернёшь это все. Но наказать таких людей нужно.

Слов нет. Одни матюки, у меня бы муж грохнул в темном углу такого врача, это я точно знаю. Насильно чистка без обезболивания, жесть какая то.

Вам нужен не психолог, а подлержка родных и хороший юрист. Отплачитесь, собираете документы по горячим следам и не оставляйте такое .

0
04.04.2019
планирую беременность Херсон

На таком сроке лежала две недели на сохранении, перед чисткой сделала три узи , что бы быть уверенной. Как они могли так поступить с вами!!!!!!!!!!Просто ужас. Держитесь!!!!!!!Пройдет время, обязательно станет легче!!!!!После сохранения в нашей госбольнице понимаешь, что мы экошницы для них ,как инопланетяне(((((А малыш обязательно прийдет в вашу семью, надо верить!!!!!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Не знаю как идти дальше, считаю теперь себя виновной, не надо было ехать в госбольницу

0
04.04.2019
планирую беременность Херсон

Вы знаете, я тоже долго себя винила во всем, не доколола, не надо было ходить, много мыслей было и отношение врачей было плохое. Все говорили , что замершая, а мы все ждали и верили, но.... У вас другой путь, все выплачется и переживется, поверьте!!!!Только время, дайте себе возможность отдохнуть!!!!

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Надеюсь время поможет пережить эту боль.

0
04.04.2019
планирую беременность Саранск

Я тоже это пережила(это самое ужасное что может случится с любой ....мне стало легче через пол года где-то(у меня з/бна 11 нед.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Вы с психологом работали, или сами пришли в себя?

0
04.04.2019
планирую беременность Саранск

Я сама пропила антидепресанты!!!первые 3 мес.постоянно плакала,мне было очень тяжело,за 10 лет первая беременность!так что я вас понимаю!такая пустота,как бездна(если есть возможность у вас,то конечно воспользуйтесь помощью психолога

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Я Вас понимаю как никто другой. Очень больно. Психолога буду искать.

0
04.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Сочувствую вам ...:(( А сильное было кровотечение?

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Когда увидела кровь, то очень испугалась, и ночь была на дворе. Ну сильнее месячных.

0
04.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Ох ох...:(( Если б несильное было кровотечение, надо было бы подождать, ещё раз проверить. А если как при месячных....ох сочувствую ещё раз. Верьте в лучшее!!

0
04.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

А вам даже УЗИ не сделали??? Бежать от таких врачей!!!

0
04.04.2019
Москва

Фу, мне прям плохо стало

У меня в первую беременность 4 недели кровь практически каждый день была, ни чего выносила, родила
Запомните, ваши дети нужны только Вам!!!!!!!!
0
07.04.2019
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Сил Вам на восстановление! Всё обязательно будет хорошо и Вы станете мамой! А, над врачом я в шоке, у меня было кровотечение, извините за подробности ( сидела в туалете, а с меня капало), УЗИ делали через день, всё сохранили! На будущее настаивайте на УЗИ

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Надеюсь в будущем такого больше не случится.

0
04.04.2019
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Ставрополь

Какой ужас, вам надо заведующей пожаловаться,когда мама была беременна мной срок был ещё меньше вашего, и меня сохранили.

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Завтра значит пойду, только приехала домой с больницы.

0
04.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

простите-а зщачем Вы согласились чиститься то?? развернулись и уехали.в корнце концов настаивали бы на сохранении

0
06.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Такое можно, только если из вас хлестало, и уже 1-2 литра вылилось и речь идёт о сохранении вашей жизни!!!! И то собирают консилиум, чтоб наверняка!

0
04.04.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Даже узи не сделали?

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Не сделали... Просто насильно вытянули.

0
04.04.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Это в каком городе такое происходит?

0
04.04.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Сил вам, и здоровья, все это пережить( Как вот они не сохраняют на 6 неделях(( это ужасно(

0
04.04.2019
Вена

Какой ужас((((сил вам

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое за сочувствие.

0
04.04.2019
планирую беременность Саранск

Держитесь)

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Постараюсь

0
04.04.2019
Изменит ли что - нибудь икси+пикси в протоколе? Первая попытка пролетела как фанера над Парижем.

Похожие записи