Поговорим? ЭКО 2

Юля и нужен ли моим "взросленьким" снежиночкам хэтчинг или не обязательно?
17.04.2019
Юличка! 8 лет назад мы заморозили на 2 соломинках по 2 эмбриончика качества 2АА! Что вы можете сказать про качество и их срок? Не старые ли они? С нетерпением жду Ваш ответ!
17.04.2019
Добрый день! Из 15 клеток, всего 6 оплодотворилось, из 6ти 3е погибли. А из трёх оставшихся, 4х дневочку подсадили, эмбриолог говорила- у вас три отличных эмбрионсикп, выбирай любого! Один подсадим и два заморозим. На следующий день она позвонила и сказала, что те две оставшиеся, что есть, они замедлились в росте, тормозят. Если на 6й день дорастут до бластоциста, то заморозим. В итоге: имплантации не было. И я после кесарева, мне отказываются в следующий раз сажать сразу двоих, а я не хочу ни одного выкидывать, так как 2х подсадить шансов больше забеременеть. Как вы считаете, есть ли в этом смысл или они тоже слабые эмбрионы, раз отставали в росте.? С чем может быть связано замедление роста эмбрионов?
16.04.2019
Понятно я написала? Тех что заморозили они стали бластоциста не на 5й, а на шестой день и эмбриолог их сохранила на одну соломинку.
16.04.2019
Добрый день, подскажите, что Вы думаете про IVM. Врач, у которого я наблюдаюсь, сказала, что этот метод фикция и дорастить клетки невозможно. И хотелось бы узнать Ваше мнение как эмбриолога.. если в двух эко не было получено клеток (первая попытка - не получен ооцит, пустой фолликул, вторая попытка ооцит из МI не перешел в МII) +возраст 40+, значит ли это, что все последующие попытки бесполезны, так как качество фолликулов плохое и получить свою клетку хорошего качества невозможно.
16.04.2019
Здравствуйте! Простите, если вопрос глупый. Я сама работаю с рекомбинантными белками, и по моему опыту, функция белка и его структура часто страдают от размораживания, особенно повторного. Всё таки, какой современный взгляд на подсадку повторно размороженного эмбриона? Снижается ли его способность имплантироваться?
15.04.2019
Здравствуйте, Юлия! Подскажите, пожалуйста, по качеству эмбриона и его перспективе? На 5-й день он был 1ВВ, а на 6-й 6ВВ. Был заморожен. Что означает 6 (обычно это 2,3,4) ? И почему он из 1 так быстро перескочил в 6? А также что значит "10в", "Mcav". И вот ещё вопрос, 4аа после пгт без хромосомных паталогий, но всё-равно даже не имплантировался, врач предполагает, что дело в эмбрионе. Мог ли хэтчинг, заморозка или ещё какая-нибудь манипуляция повлиять на эмбрион? Спасибо!
15.04.2019
Здравствуйте! Спасибо, что решили пообщаться, здесь очень не хватает профессиональных мнений! При малом количестве сперматозоидов и их плохом качестве (то, что называется - единичные неподвижные после центрифуги) соединяете ли с ЯК сперматозоиды плохого качества, если удается подтвердить их живучесть? Умеют ли российские эмбриологи оплодотворять ЯК сперматидами, как рассказывал доктор Мсхалая, что так уже научились делать в Японии?
15.04.2019
Дорогие девушки, всем отвечу обязательно!
15.04.2019
Здравствуйте, хочу узнать свои шансы, мне 42 года, с яичниками и гормонами все по возрасту, без дополнительной патологии. В 41 получили 1 хорошист и 2 отличников на 5 день. В Перми не делают пгд, пересылка на пгд связана со сложностями. Репродуктолог не советует этим заниматься, говорит подсаживать без диагностики. Какие шансы на здоровую бер, или напротив, возможна ли замершая или выкидыш или это редкость и чаще просто нет имплантации или бхб. Спасибо за ответ.
15.04.2019
Здравствуйте! В Вашем возрасте я бы порекомендовала провести ПГД, но если это действительно сложно сделать, то лучше не рисковать. Чаще всего эмбрионы просто останавливаются в развитии, если у них нарушения на генетическом уровне (примерно на 6-8 сутки). Поэтому с таким качеством клеток у Вас довольно высокий шанс для наступления беременности.
15.04.2019
Спасибо.
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СОС! Срочно нужен совет! Количество эмбрионов