Войти

Когда и как отменяли Дюфастон?

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне вот тоже кажется, что дюфастон хорошо прям все держит и затягивает если так можно выразиться.

А может один утрик отменить? Чтоб 600 было. А дюф оставить

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Пока шейку не мониторю, боюсь его трогать, от греха подальше. С 16 недели начнется цервикометрия, там можно будет совершать попытки))) Эх, устала я бояться)

0
26.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я бы тогда вообще пока ничего не трогала

Ещё ни одной беременности прогестерон не помешал.

Нед в 15 ещё попробовать

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

И я так подумала. Че мне, жалко что ли =) Спасибо!

0
26.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Правильно)

По схеме репродуктолога я должна уже эстрогены отменять 😂😂 надо ли говорить, что ещё недели две я даже думать об этом боюсь? 😁

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
😀 да ну, рано тебе отменять конечно! Тем более мазюкалки были. Давай бояться вместе)
0
26.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Конечно рано.

Даже думать страшно.

Ну тебе уже не надо бояться) ты свое отбоялась. Срок хороший) золотой 2 триместр

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Угу, я все его ждала, ждала... но тут тоже страшно, просто по-другому и за другое. Генетики нервы мотают, предлежание, шейка, мазюкалки... И снова вспоминаем все молитвы...Квест продолжается!

0
26.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня почему то к вечеру и ночи жуткий страх.

Днем я как то справляюсь и страха не чувствую.

А ночью и вечером прям до паники. И заснуть сложно

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

на ночь читай смешную книжку, смотри добрые комедии. У меня в дневе есть список беременительных фильмов, меня спасало немножко)) Еще спасало выгрызть мужу мозг рассказами про ляльку, врачей, когда на узи, какие планы дальше - послушно слушал и кивал

0
26.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Телек смотрю и так всеми днями))

А муж с бубнами пляшет лишь бы я не унывала)

Всё перепробовали. Должно просто пройти время...

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ну это да, время, время, мать его... Ниче, прорвемся! Куда мы денемся))

0
26.04.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск

Первый раз пытались отменять на 16 неделе, но начался сильный тонус, вернула. Следующая отмена только в 22 недели и очень постепенно, смотрели на реакцию. Я конечно не врач, но учитывая, что у Вас была угроза и гематома, то так рано отменять бы не стала. Легкой беременности!

0
02.05.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Спасибо! Вернула, ттт, все нормально. Теперь думаю, когда еще раз попробовать... И, наверное, по половинке.

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск

Может недель в 16 попробовать. Я трусиха не по половинке, а по четвертинки отменяла)) на отмену больше двух недель ушло. Получается только после 22 недель с Дюфа слезла.

0
02.05.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Четвертинка тоже идея! Учитывая анамнез)) Вообще блин боюсь трогать теперь после мазни этой дурацкой. Но пора ж хотя б начать, и так до 20 растянется точно, а то и больше. Настроюсь через недельку, ровно 16 будет и УЗИ будет, хоть полегчает 😊

0
02.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мне врач сказала до 18 недель ничего не отменять, а там посмотрим

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Вот смотрю у многих долго достаточно прогик в поддержке остается, а мне она утрик оставила до 34 недели, а дюф вот так... придется дальше пить пока. Плацента вроде к 16 неделям полностью формируется, может тогда еще раз попробую.

0
26.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мы с врачем тоже планировали уйти с крайнона на утрик с постепенным снижением дозировки после 12 недели, но после непонятного кровотечения и тонуса решили до 18 недель ничего не менять, а там уже смотреть. Но как-то врач меня запугала что до самых родов утрик в поддержке якобы останется....

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Да, он хорошо шейку держит, сама его долго ставить буду на всякий случай и без цервикометрии сокращать его вообще боюсь. Думала хоть с дюфа слезу. Фигушки 😂 ну и ладно, только б все хорошо было.

0
26.04.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

если мажет не отменять, некоиорые все 40 неделт ставят.

я отменила к 20, недель с 15 начала навернр

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

По целой отменяли или половинке?

0
26.04.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

Если мажет,то не отменять.У меня правда утрика не было,но Ре сказала,если мажет или начинает болеть,то возвращать обратно.

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Так и сделала в итоге... видимо рановато нам пока с дозы 😁 как вернула таблетку, вроде и мазать перестало, ттт.

0
26.04.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Мне врач сказала, до 20 недели ничего не трогаем, оставляем как есть, 2 таб дюфа

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

ок, спасибо, тоже пока оставлю.

0
26.04.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Вологда

СНижаю по половинке,каждые 5 дней

0
26.04.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Спасибо! В следующий раз как начну пробовать отменять, тоже начну с половинки.

0
26.04.2019
Как быть? Уколы и перелёт. Бусерилин

Похожие записи