Войти

Группа крови и беременность

Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Брест

Что колоть? Зачем колоть?.. у меня 1-, у мужа 3+. Первый ребенок 3-, никакого резус конфликта, потом 2 ВБ.. ре перед эко даже не говорил сдавать анализ на антитела к резус-фактору. Сейчас опять мониторим антитела, пока раз в месяц, потом будет раз в 2 недели и ближе к родам 1 раз в неделю.. если появятся антитела, придется колоть антирезус иммуноглобулин... А вам зачем?

0
12.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Вам реально повезло при таком раскладе в первую беременность, что у ребенка резус отрицательный получился. У моей матери резус отрицательный, у меня положительный - я третья попытка и преждевременные роды, до того - выкидыши.

0
12.05.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Брест

Да, повезло! Помню, как за врачами в роддоме ходила и спрашивала какой резус у ребенка, чтобы вовремя успеть уколоть иммуноглобулин и обрадовалась, когда резус отрицательным оказался ;) а бабушка моя 2 детей родила резусположительных при отрицательном резусположительных, так ещё и аборт у нее был и никак х выкидышей...

0
12.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Не угадаешь. Но сочетание женщина- мужчина + - опасное.

0
12.05.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Брест

Я знаю ;) все под контролем

0
12.05.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Если появятся антитела,то потом колоть будет поздно...Нато их и проверяют,чтоб уколоть в 28 недель пока они и не появились.

А если они появятся,то будут выбирать дальнейшею тактику,но увы,лучше сделать укол в 28 и не париться, чем потом...((

0
12.05.2019
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

У меня 1-, у мужа 2-. Резус-конфликта естественно нет, но есть конфликт по группе крови. 1 группа крови самая конфликтная. Сдаю анализ крови на групповые антитела. У меня они уже выше нормальных референтных значений. Спросила у врача, что делать. Она сказала, что никаких препаратов для лечения не существует. Просто нужно знать об этом и мониторить, так как конфликт по группе крови сильно повышает возможность желтушки у малыша.

0
12.05.2019
Москва

То есть мой врач прав? И я зря его подозреваю

0
12.05.2019
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Врач не прав в том, что сразу вас накручивает. Ничего страшного в этом нет. И колоть вам ничего не надо. Правильно пишут, что на ход беременности это не влияет.

0
12.05.2019
планирую беременность Москва

Вот неплохая статья по теме.

http://lovelydelivery.me/2016/10/14/redbloodcells-antibodies/

Вообще конечно ещё возможен конфликт не только по резус-фактору и группе крови, но и по антигенам, например, если женщина kell отрицательная (как 90% населения), а муж - kell положительный. Но в этой теме тоже много "если" :)

0
12.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

У меня 1+, у мужа 2+, с момента как встала на учёт раз в месяц сдаю кровь на антитела, 26 недель все норм.

0
12.05.2019
Москва

А зачем?

0
12.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

Точно не знаю, может из за того, что у ребёнка, может быть отриц. Резус. Причём это мне сказала делать и моя Ре, она у меня ещё и акушер-гинеколог работает в роддоме, и у многих ведёт Б. Ну а в жк спорить не стали.

0
12.05.2019
Мама девочки (6 лет) Дюссельдорф

А он потом объяснил в чем опасность-то? Если нет, то 100% нужно менять врача. Потому что он либо глухой, либо не в состоянии объяснить пациенту свои тревоги. Оба варианта не радуют...

P.S.: Я не врач, но тоже слышала исключительно о резус-конфликте. А о группах крови читала, что "высшая" группа крови у матери, нежели у отца, наоборот благоприятна для плода. Это связано с антителами или что-то в этом роде. Мне эта инфа не показалась научной, но мысль такая была.

0
12.05.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Эссен

Вы правы про резус, а врач, может, задумался или не расслышал. Конфликт может быть по группе крови тоже, но это не так страшно и антител для профилактики нет.

0
12.05.2019
Москва

Не, я сразу ей ещё раз сказала что положительные у обоих...тоже думала, не расслышала

0
12.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Про возможность конфликта по группам крови - только теория, не более.

0
12.05.2019
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня 1-,а у мужа 1+,всю беременность сдавала на аналызы(резус конфликт),после родов взяли кровь на определения группы и резуса крови у сына,оказалось 1+,и мне только тогда и поставили укол.

У вас не должно быть резуса конфликта!!!

0
12.05.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

С вас хотят денег что ли ещё больше? Не, ну какой-то интересно же должен быть, чтоб такое нести в массы🤦

У меня 1+, самая распространенная, беспроблемная кровушка. Шлите такого врача...

0
12.05.2019
Нижний Тагил

Резус-конфликт возникает только, если у матери резус отрицательный, с у отца положительный. Если набоорот или одинаковый резус, то ничего страшного нет. У нас с мужем разный резус, я +, он -.

Врач странный, меняйте)

0
12.05.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да,действительно может быть конфликт по группе урови,но он не такой опасный как по резусу.

У меня 1+,заставила мужа сдать на группу,потому что знаю что сожет быть конфликт по группе.

0
12.05.2019
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Москва

Конфликт по резусу возможен только если у мамы - , у папы +, и то в 1 б это крайне редко, т.к. должны накопиться антитела. Конфликт по группе крови АВ0 бывает ещё реже, но он есть, может проявиться более затяжной желтушкой. Хотя у меня 1+, у мужа 4+ ни в одну беременность конфликта не было и антител тоже, а у 3 и 4 ребёнка даже желтушки не было. Про конфликт знаю только потому что искали причину трёх ЗБ.

0
12.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

Есть конфликт по резус фактору, а есть по группе крови, у людей с 1 группой он и возникает, у меня в первую беременность антител не было, малыш был со мной одной группы крови, а в эту беременность есть небольшие антитела, видимо группа будет мужа, лекарств нет против этого, чревато желтушкой новорожденного

0
13.05.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Может она супер перестраховщица, пусть объяснит. У меня 1+ у мужа 2+, при беременности никто ничего не говорил, НО в роддоме почему-то у деток обязательно смотрят группу и резус, если именно у мамы 1+, а у папы другая кровь. У остальных не смотрели (с резус-конфликтами не лежала). Видимо в этом что-то есть, но только на ход беременности это не влияе....

0
12.05.2019
планирую беременность Уфа

У меня 4+, у мужа 1-. Сначала были мысли, что резус мешает забеременеть, но РЕ отмела эти сомнения. Дополнительные анализы не прописывала. Сказала, что если бы у меня был отрицательный, тогда были бы, и то, возможно, какие то проблемы.

0
12.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Что ж он курил, Ваш доктор?))) У вас все отлично. И какой резус у мужа - при том, что у вас положительный - значения не имеет. Резус-конфликт - это отрицательный у вас и положительный у вашего мужа и как следствие у ребенка.

0
12.05.2019
Москва

Есть иммунный конфликт по группе крови. Может привести к возникновению гемолитической болезни новорожденных. На ход беременности не влияет.

0
12.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Первая положительная это самая распространённая группа крови, 45% людей на планете с такой живут. Врача перемкнуло видимо. Я бы поменяла.

0
12.05.2019
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Мдя...мои врачи наоборот говорят ,что отличная группа крови(хз чем она отличная😂) тоже 1+))странно,что вам такое сказали...

0
12.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

Какой-то бред, колят при резус конфликте, что-то ваш врач голову морочит. Да и резус конфликт давно уже не сложность.

0
12.05.2019
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

У меня 1+, у мужа 2+ тоже сказали сдать на антитела анализ, но уколы не назначили.

0
12.05.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже первая положительная,никто ничего не говорил

0
12.05.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

В первые слышу о таком при положительных...

0
12.05.2019
Печора

Меняйте врача. Тут добавить нечего.

0
12.05.2019
Чита

Что за бред🤣

0
12.05.2019
29 дпп мазня Как долго лежали на сохранении?

Похожие записи