Войти

Дивигель/Прогинова до 12 недель

Мама девочки (2 года) Рязань

В прошлом году, во время беременности была мазня, врач сказала это от большой дозы эстрогенов и назначила отмену(без каких либо анализов), я послушала и через 2 недели плод замер. В эту беременность буду до последнего( возможного) их принимать/мазать и только опираясь на анализы отменять

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А кариотип плода какой? На каком сроке?

Вообще я тоже думаю, что надо по анализам.. Поэтому сама я сама сдаю.

Не знаю от эстрогенов ли у тебя это случилось.... ((. Но задуматься заставляет..

0
23.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

10+4 срок был. Кариотип не делала. Я не говорю что 100 процентов из за эстрогенов, но не исключаю это.

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Аааа..

Срок большой такой.. И именно в таком сроке зб? Или обнаружили на таком сроке?

Да, исключать мы не можем ((

0
23.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

Слушай, обнаружили скорее всего, я могу ошибиться, но по ктр он тоже такому сроку соответствовал, Я пошла на узи, т.к. живот болел сильно за 2 дня до этого и как оказалось не зря.

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Кошмар какой (такой срок... всегда думаешь, что риски выше на 6-8 нед.

Но зб всегда бывают, к сожалению ((

Только пореже...

Желаю тебе скорейшей здоровой беременности!

0
23.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

Для меня тоже раньше 8 недель был как переломным. Но теперь поняла, что расслабляться вообще никогда нельзя😁давай, легкой тебе беременности здоровым ребеночком и родов в срок!!!!! Кабачки держу за тебя

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

0
23.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

Кулачки🤣🤣🤣

0
23.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

самые риски 9-11 и 16-19

0
23.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

от большой дозы?? да это чудо врач!!! бегите от него. эстроген- это питание! не прог! а эстроген

0
23.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

Вот мне бы те знания, да год назад, сейчас бы уже была бы мамой живого малыша. В этой клинике осталось 2 попытки, далее буду менять. Вообще судя по тому что у меня плохо растет эндометрий, эстрогенов мне катастрофически не хватает, инфекции, гистеры анализы норм🤪

0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Но ты же не делала кариотип.. Ты же не можешь знать точно причину..

Я все таки больше склоняюсь к тому, что не надо эти эстрогены сдавать. Я вон сдала вчера. Он даже снизился. А потом я нашла разъяснение инвитро, что это не надо сдавать при Б

0
24.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

Кариотип не делала, но делала какую то расширенную гистологию( я сейчас уже не вспомню как точно называется) при беседе личной, мне объяснили, что не хватало питания, что какие то там частицы уже отмершие есть, а какие то вот прям свежие, что ребенок боролся до последнего и в итоге произошла гипоксия

0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А гепарины колола?

0
24.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

Только тромбо-асс 100 пила. И то недель до 6 наверно. Я вообще какая то глупая была в тот раз. Вообще ничего не сдавала, свято верила в удачу и врачу, а она не назначала ничего дополнительно. Сама во всем виновата

0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Эххх.. Ещё вот из-за этого могло быть ((

Блин. Это безумно грустно ((

Но я верю, что впереди все хорошее.

Спасибо, что поделилась. Я учту твой опыт и тоже подольше помажу дивигель.

0
24.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

У тебя все будет отлично!!!! Берег и себя самое главное и радуй нас только хорошими новостями 😍🤰🏿

0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое)

У меня сейчас настрой так себе(

От беременности и поддержки бланки анализов просто 'цветут'. Это выше, это ниже. Головой вроде понимаешь. Но так непривычно. Пугает

0
24.05.2019
Мама девочки (2 года) Рязань

Все будет хорошо, пусть цветут, главное чтоб малыш рос и развивался))))

0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это точно) и чтоб не мешали ему

0
24.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

зачем расходовать в пустую? можно эмбрионы перевезти то.ну или самой готовиться и там-ток перенос

0
24.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

я была на Прогинове до 15 недель. Слава Богу, все хорошо!

0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ого, долго...а ты сдавала эстрадиол?

0
24.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

да сдавала. контролировала регулярно. отменяла прям по 1/4 таблетки. Вначале когда начала убирать по 1 таблетке сразу мазня, тонус . плюс потом гематома была, пожтому долго сидела на прогинове и отменяла очень медленно. полностью убрала наверное точно недель в 16

0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Оххх..

Никто не сдает, я прям нигде прмеры не найду.

У меня на фоне отмены он даже снизился. Это плохо наверное

0
24.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

да, никто не сдаёт. я сдавала с другим врачом смотрела . остальные врачи кричали мне срочно отменять .

0
26.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну вот я решила до 12 нед остаться на 2 гр. Все равно никто об этом не узнает, если я не скажу)

0
26.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

конечно. я также делала. всем говорила что отменила. мне было страшно. только уберу и снова тянет . тоже искала кто долго так пил, находила девушку, она тоже до 15 недель пила прогинову и родилась здоровая дочь

0
26.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

С мальчиками так долго лучше не надо..

0
26.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

да, тоже читала об этом

0
27.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Я, писала об этом неоднократно..

Тоже отслойка на отмене .. при том что доза мизерная и так была

Убрала в итоге около 12 недель без последствий уже

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо. Аналогично думаю.

Вот только твой пост прочитала старый.

А мне все попадались случаи, где все легко отменили в 7 недель.

А как думаешь.. Если я отменила с 3 до 2.5...

Но дальше пока не хочу отменять.. Можно хотя бы не возвращать?

0
23.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Да, мне тоже такие случаи попадались, что отменяли сразу после первого Узи, и все ок, но видимо это не наш вариант :(

Конечно можно не возвращать, если сейчас не кровит и все в норме ..

Я отменяла по четверти пакетика наверное, то есть оооочень медленно и аккуратно

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да уж.

И очень раздражает этот шаблонный подход. Все же мы разные..

Зачем рано отменять ещё и без анализов.

А в крови у меня низкий эстрадиол достаточно. Хотя не знаю какой он должен быть)

0
23.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Да, действительно всех без исключения по одним схемам гоняют, меня это тоже очень бесит :(

Мне эстрадиол даже не назначали сдавать, почему то такая политика сейчас у многих, типа он не информативен / не нужен и тд ..

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Так мне тоже... Сказали это не надо. Зря деньги потратили..

Но может это не надо тем, у кого он высокий 🤦‍♀️😂

0
23.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

После 10 недель только начала отменять по 0,5 каждые 5 дней. Только в 13 недель полная отмена

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я с 9 и 3 начала. Но даже плавная отмена 0.5 гр не понравилась организму

0
23.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Начни с 11 отменять. Как говорила мой гинеколог из мать и дитя. Эстрогены важно отменить до 14 недель. А начать можно хоть с 12

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, тоже сегодня прочитала, что главное до 15. Ну 14-15,не суть.

Да, пока подожду..

Хорошо хоть не так много у меня их. Отменять быстрее

0
23.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я до 16 нед. на нет была

0
23.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Воскресенск

Изначально мазала в день 2 пакета , с 6-7 1 пакет и с 9 отмена . Врач у меня тоже сказала , что при отмене если мазнёт это норма!! У меня лично при отмене мазнуло коричневым разок и на этом все!))

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вы меня успокоили, что разок)

Надеюсь и у меня как раз вчера был один единственный разок. Тк дальше чисто.

Но я пока тормозну немного отмену. Нервы подуспокою.

0
23.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Воскресенск

Сама боялась , но читаю Инстаграмм Вовк , Фетисовой , они на вопросы всегда отвечают , считаю их очень грамотными врачами. Там такой вопрос часто мелькает. Саму сейчас д димер 0,81 волнует 😖завтра поеду на последний приём , спрошу.

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Они считают этот анализ не нужным даже. И отменять шустрее.

Но возможно 80% эта схема подойдёт. А 20 - нет

0
23.05.2019
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Яя

Ромашечка, я отменила в 13,5 недель. Начала как и положено по шаблону чтобы убрать их до 12 недели....но началась мазня не хорошая:( тянущие боли в низу. И так в 1м триместре с транексама не слазила, а тут еще на фоне отмены. В итоге Ре сказала все вернуть, что переносимем отмену дней на 10. Что рано еще в моем случае.

Тоже переживала, так как все отменяют до 12 недели.
В итоге потом отмена прошла со свистом на ура:)
0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое за пример)интуицией чувствую, что это мой случай. Потерпеть дней 10-14.а потом пошустрее убрать

0
23.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Аналогично! Врач назначила с 8 недели постепенную отмену, ну и вчера мазня началась. У меня рука не поднимается отменить эстрогены...

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну и на будем тогда.. До 12 спокойно можно мазать, я думаю. Вон девочки ниже пишут

0
23.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Именно так, эстрожель однозначно оставлю, мне так спокойнее. Сегодня вернула клик обратно и лучше себя чувствую и пофиг если это совпадение.

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да. Правильно. Сами будем тогда регулировать все

0
23.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я оставляла 0,5 до 12 недели, хоть врач и говорила на 10 отменять. Сдавала эстрадиол, он был низкий, и решила оставить. Врачу не сказала. Все нормально.

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо. Тоже так хочу. Не скажу врачу, что оставила.я хочу 2 гр оставить.

А низкий это какой? Не поимните цифру эстрадиола?

0
23.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

уж и не помню)) помню только, что почти в два раза ниже , чем в таблице из интернета "уровень эстрадиола по неделям"))

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ааа)

Ну там адская табличка. Я мало у кого вообще видела цифры, соответствующие этой таблице. Только в свежих протоколах

0
23.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Да. Месяц то мазня, то кровотечения были в 1 триместре, из-за этого позже отменяли поддержку.

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну и супер. Спасибо.

Прям трясёт меня, не хочу отменять и все тут..

Только вот думаю возвращать ли этот отмененный пакетик 0.5 гр или оставить новую дозу 2.5

0
23.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Ну добавлять точно ни к чему, у вас же не кровит. Да и при кровотечении весьма спорно, добавляют прогик, эстрогены просто не трогают чуть дольше.

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Ещё денёк продержаться и узи. После него решим что дальше

0
23.05.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

У меня сейчас 12 неделя . Сегодня отменили эстрожель .., прогинова ещё постепенная отмена на 7 дней

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Прям одним днем все отменили?

0
23.05.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Эстрожель - было 2 клика один раз в день : отмена 5 дней по одному клику ... потом три дня и постепенная отмена прогиновы так же 3 дня одна таблетка потом отмена

0
23.05.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Я! Дивигель еще оставался 1 пакетик, когда скрининг проходила (12+2), полностью отменила где-то в 13 недель. На отмену реагировала тянущими болями в пояснице.

0
23.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Нас уже не так мало)

Я хочу до скрин оставить 2-2.5гр.

0
23.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Мюнхен

отменяла с 10 по12 недели.

0
23.05.2019
Витамины для мужчин с айхерба Киста жт

Похожие записи