Войти

Эмбрионы 4АА каковы шансы?!

Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

А сколько дней эмбриону?

0
30.05.2019
Tata007
Елизавета, 6 лет 3 месяца Москва

5 дней

0
30.05.2019
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Нашла такую информацию :

Для второго дня культивирования перспективными считаются эмбрионы с четырьмя бластомерами - 4А, 4АВ, 4В.

Для третьего - восьмиклеточные (8А, 8АВ, 8В). Эмбрионы плохого качества (ВС, СВ, С) как правило не переносят, оставляют до пятого дня и при формировании нормальной бластоцисты замораживают или переносят в матку.

Оценка качества бластоцист (5 дней) подразумевает ее размер, который отражается цифрами от 1 до 5; состояние внутренней клеточной массы (ВКМ) (от «A» до «С») и окружающих ее клеток - трофобласта (от «а» до «с»). Лучшими для переноса будут бластоцисты размера от 3 до 5.

У Вас как я поняла 4АА. (размер 4, состояние клеточной массы А и А) Значит отличный. Лучше не бывает!!!


0
30.05.2019
Tata007
Елизавета, 6 лет 3 месяца Москва

спасибо!!!🤗

0
30.05.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

Размер отражают от 1 до 4, а не до 5. 5-это после пгд эмбрион.

0
30.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

От 1 до 6.🙄

цифру (от 1 до 6) - она обозначает степень развития эмбриона:
1 - полость бластоцисты меньше, чем половина целого эмбриона
2 - полость бластоцисты больше, чем половина целого эмбриона
3 - полная бластоциста, полость заполняет почти весь эмбрион
4 - развитая бластоциста, полость включает весь эмбрион, тонкая оболочка
5 - бластоциста пробивается из оболочки
6 - бластоциста без оболочки

0
04.06.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

Незнаю где вы эту инфу нарыли, но мне подсаживали как раз бласту выходившую из оболочки, даже фото дали, где это видно и эмбрион считался 4!

0
04.06.2019
Марика
Ann, 6 лет 9 месяцев Москва

тут сложно сказать какие шансы если честно, у некоторых и 5аа не приживается а у некоторых и 3бб имплантируется, тут много факторов влияет, как оно будет уже покажут они себя после переноса, у нас тоже мф, но мне не пересадили аа, а пересадили эмбрион аб)на вопрос почему, сказали мол он крупнее у него больше шансов, у нас был мар таст 100

0
30.05.2019
Татьяна
Планирую Владикавказ

а у вас прижился ваш АВ?

0
31.05.2019
Марика
Ann, 6 лет 9 месяцев Москва

да

0
31.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Малышка 4АА- прижилась на ура! Со 2дпп призрак. С 4дпп- четкая вторая полоска. И ХГЧ рос на двойню. И у нас тоже мф)Удачи Вам ))

0
30.05.2019
Оксана
Москва

А что так можно было???? Я чуть с ума не сошла, но выдержала лолбаных восемь дней!!!!

0
31.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Ну а кто запрещал то ))Я псих в этом плане. Тесты в обоих протоколах со 2 дпп, хгч с 5дпп сдавать начинала .

0
31.05.2019
Елена Паршина
Наша булочка, 1 год 5 месяцевПланирую Вичуга

Елена, а хеэтчинг вы делали?

0
30.01.2024
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Нашла по данным Goto et all, 2011 Количество живых рождений в зависимости от возраста и качества бластоцисты выглядит следующим образом:

  • Возраст 22-33: ≥4AA - 60% 4BB/CC - 50%.
  • Возраст 34-37: ≥4AA - 48% 4BB/CC- 41%.
  • Возраст 38-45: ≥4AA - 33% 4BB/CC - 18%.
0
30.05.2019
Никуля
Москва

У вас чудный малыш отличник, шансы прекрасные))

0
30.05.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну лучше эмбрионов не бывает, так что шансы максимальные без учета прочих фаторов. Удачи!

0
30.05.2019
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

прекрасные, великолепные, замечательные шансы!!! особенно, если учесть мужской фактор.

0
30.05.2019
Tata007
Елизавета, 6 лет 3 месяца Москва
спасибо 😉
0
30.05.2019
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

У меня в животе либо 4АА, либо 4АВ пинается. Это прекрасный эмбрион у вас, отличник.

0
30.05.2019
Tata007
Елизавета, 6 лет 3 месяца Москва
спасибо 😉
0
30.05.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Считаются самые лучшие эмбрионы. Но у меня 2 пролёта с ними. И удача с 4ВВ

0
30.05.2019
Вероника
Алекса, 7 лет Москва

Во мне кнопочка 4АА) 💖

0
30.05.2019

Такой был. Сын родился) Тоже только МФ

0
31.05.2019
Анна
Пелагея, 7 лет Новосибирск

Прекрасные шансы, это отличники😊

0
30.05.2019
Tata007
Елизавета, 6 лет 3 месяца Москва
спасибо 😉
0
30.05.2019

Отличник)

0
30.05.2019
Tata007
Елизавета, 6 лет 3 месяца Москва

спасибо 😉

0
30.05.2019
бластоциста 4 АВ есть ли шанс? Можно ли проверить эмбрион перед подсадкой на аутоимунные заболевания?

Похожие записи