Дд. За плечами 4 переноса, первые два бхб, следующие 2 без имплантации. Ре после последнего пролёта предложил перенести двух, ничего не проверять. Но я же не могу так, ещё одного эмбриона отправлять в неизвестность(не хочу 2х переносить) . Против экспертного узи был не против, и я решила съездить к Пятых.
По узи она ничего криминального не нашла(гидросов не видно, полипов и подобного тоже нет) эндометрий тонкий, но овуляции не будет, спкя, поэтому так и есть. Сказала, если эндометрий растёт на эстрогенах, то все нормально, лучше конечно проверить и сделать ещё доплер перед переносом, но не получается у меня ещё раз в Москву съездить. Кровоток посмотрела, кроме спиральных, тк нечего смотреть 😊. Сказала все нормально. Побольше двигаться нужно, раз работа сидячая. Спросила про гемостаз, но у меня все нормально там по крови,вот думаю мутации сдать ещё на выходных. Чего ещё проверить? Хочется сделать Иммунограмму,вот прям хочется, но это опять нужно найти кто в этом разбирается (я уже давно не болею, даже намёков нет, может тут копнуть? ) Эндометрий к переносам около 9мм,структура хорошая. Ре говорит что если судить по переносам, то наверняка хэ есть, лечить не предложил. На гистеру наверное не пойду, попробуем ещё перенос. Думаю. Голова думает в сторону пгд если со всеми эмбрионами оставшимися (3шт)не случится. Вроде на выходе неплохо получается 9-7-5 и 12-10-4 в свежих (взяли-3йдень-5йдень),все аа и ав, но спкя, мужу 43 будет, 4% СГ. Если и с этими пролеты то сменим клинику, поедем в Москву. Вот так все непонятно и печально...
Была у Пятых. Пост раздумий. Чего проверить
Гистера вообще была хоть раз?
И что с трубами и как их проверяли?
В целом я за гистеру перед переносом. Против пгд замороженным.
По мутациям. Смысла не вижу. Максимум f2 и f5 сдать.
Гистера была в 2018, чисто, даже хэ не было. Трубы по гистере запаяны в устьях. Пгд только в свежем, да, но ещё с этими эмбрионами все может получиться 😊. Мутации в будущей беременности могут повлиять на что либо?
Может диагностическая лапара с гистерой? Смущают меня трубы ваши.
Доказано что эти 2 мутации могут влиять на вынашивание, и с ними нужен контроль гематолога во время Б.
Думаете там инфекция сидит? По анализам чисто все, может ещё как то можно проверить? Из прошлого только уреплазма парвум пролеченная до первого свежего протокола
У меня все чистейше было по анализам. Лейкоциты 0-1 всегда а по факту гидрос двухсторонний.
Просто если бы не 4 пустых переноса не писала бы, а так думаю стоит проверить. Если просто посмотрят - то восстановитесь очень быстро, если нет - то исправят.
Знаю девочку 7 пустых переносов с одной непроходимой трубой. Вот в марте решилась на лапару. По УЗИ и мазки все отлично. По факту - гидрос во всей красе в этой трубе. Фото отдали ей.
Сейчас перенос и ТТТ вроде все хорошо. Не доводите до этого. Вы и так тратите и здоровье и деньги. Обидно будет в конце если проблема там окажется
Была на приеме у ре, сказал он против лапары. Раз ничего не беспокоит и по узи всё нормально. Пойду в жк на следующей неделе, спрошу, может смогут они направить.
Я по вашему вопросу не подскажу, хотела узнать сколько стоил прием и на какой день цикла вы ходили на узи?
Цена узи с доплером 4500. Сказала приезжай с 10-13дц, я была на 11.
Интересно а если без Допплера скока будет стоить?
Спасибо. Я смотрела на сайте не очень поняла)
| УЗИ матки и придатков трансвагинальное (А04.20.001.001) | 2 500 руб. |
Если у Пятых то да, наверное к ней именно нужно записываться надо. Позвоните в клинику узнайте.
Подумайте еще о том, чтобы подстегнуть имплантацию. У меня три переноса было и пролет. 10 лет бесплодия. Трубы проходимы. Сделали пайпель-биопсию для анализа, на следующий цикл еб случилась. За мной идет другая девочка. К крио готовится, пролет в активе. Делает тоже пайпель у того же доктора, на следующий цикл еб. Про мутации гемостаза - я сдавала. А толку? Они у всех есть. И их не вылечишь, бдишь гемостаз, ставишь уколы в случае проблем. Для этого мутации сдавать нет смысла. Короче, гистера и пайпель с травматизацией эндометрия за цикл до подсадки действительно способствуют имплантации и об этом репродуктологи говорят на своих конференциях. Ну, конечно, для этого нужен генетически здоровый эмбрион. Самое смешное, что и у нее и у меня по результатам пайпеля ахтунг был. Пиноподий толком нет. У нее еще по узи кровотока толком в матке не было. А на деле, все случилось.
ЕБ точно нет😁 трубы непроходимы. С остальным проблема, у нас такое не делают, надо подумать как это решить
Да делают. Я тоже из региона. Пайпель-биопсия это, как аспират, но есть какое-то небольшое отличие. Поспрашивайте, найдете спецов. Гистеру тоже делают у вас. А у меня крио не возможно. Не было криошек никогда. Мрут эмбрионы в пробирках массово. У всех куча крио, а у нвс с мужем мрут. Вы пайпель или гистеру за цикл до крио можете сделать. Просто не зря ж многие ре гистеру своим за цикл до протокола стараются сделать. А именно, чтобы помимо диагностики еще царапку сделать.
Непонятен комментарий ре: судя по переносам, есть хэ. Это как она поняла? Может эмбрион с поломками! Я за гистеру! И кровь на мутации, чтобы закрыть эту тему.
Ну т.е частое вмешательство = хэ. Гистероскопия год назад даже хэ не нашла, за год у меня симптомов острых не было, не знаю появится сразу хронический мог?