Войти

Доктор Корнилов Н.В. (NGC). Мифы и факты

R
Москва
Комментарий удален
0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Спасибо за пожелания! К сожалению, данное несоответствие по выходу, и оставшиеся после пункции фоликулы невыросшие - такое только в результате стимуляции у доктора Корнилова произошло. Если бы у меня не было другого опыта, возможно было бы это списать на особенность моего организма.

0
20.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Информирование о развитии на 1и 3 день это прошлый век ,эмбрионы не тревожат в ngc в течении 5 дней

По поводу выдачи документов , нам в точности эмбриолист не нужен был , уверена по запросу получили бы , тк при подготовке к перевозке все у них было готово в срок

В пмц я эмбриолист ждала со скандалом и выдали мне его на 3 месяц , пока я скандал не подняла

Конечно все познаётся в сравнении и результате

Жаль , что у вас не получилось и сложилось такое мнение

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Оплодотворение в обязательном порядке смотрят на следующие сутки после пункции, и это делают все эмбриологи мира. Но даже это допустим NGC не делает, но после того, как они не тревожили эмбрионы до 5 дня - в чем была проблема позвонить до 7-ого дня? :)) До тех пор, пока я сама уже не позвонила и не затребовала информацию, а если бы не позвонила, они бы их до сегодняшнего дня, наверное, не тревожили :))

0
20.06.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

B NGC нет единой политики, врачи там разные и некоторые отличаются друг от друга как небо и земля. У Ко никакой информации также не получала, пока он не уехал еще перед переносом, не предупредив и я не устроила скандал.У других двух врачей информация была.Также с протоколами. 4 протокола у трех разных врачей и абсолютно разный опыт и впечатления. Эмбриология в моем случае не подводила. Это было в Питере.

0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А у кого вы там в Питере были? Я тоже выбрать пытаюсь..

0
20.06.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

После Ко и еще двух протоколов в Москве была в протоколе у Даниелян и у Курило. Даниелян не понравилась, как человек приятная, дает моб, а вот как врач, я так и не поняла, что она пыталась сотворить. Особо не изучив мой предыдущий опыт с умным видом предложила свое видение, в начале протокола соскочила с него на обычный короткий протокол, который мне в принципе не подходит, так как у меня все время вырывается вперед доминантный фолликул, а длинный выравнивает картину роста. Дозы назначила бешенные, увеличивала по ходу протокола. результат - 1 бласта. Считала, что в моей матке ничего не может прижиться и охала по поводу моей миомы,которая росла наружу и никому и ничему не мешала. Отправляла меня на очередную гистеру и зачем-то проверку труб. Я от нее ушла, отправив эмбрион в крио. Дальше выбирала между Каменецким и Курило, в результате пошла к Курило. Очень осталась довольна врачем, полная противоположность Ко, всегда придет, даже в свой выходной, все делает когда надо, а не когда ему удобно. С ним из 7 клеток было 3 бласты и из 5-ти - две.Беременность получила с ним, но уже в Ай клиник. Из NGC он, к сожалению, ушел. C маткой мы ничего не делали, так как врач, как и я считали, что дело в эмбрионах.

Выносила с 5 миомами, самым крупным, которые были не далеко от места КС, при КС оторвали голову за плохое поведение и резкий рост во время Б.( вырезали ).
0
21.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Я вот не понимаю. При полипе забеременеть якобы нельзя, а с миомами можно?

0
21.06.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Миомы могут расти внутрь матки,а могут наружу,а Полипы всегда внутрь полости растут.Кроме того-полип может кровить и давать инфекцию,а миома-это просто узел.Если миомы не растут внутрь и не деформируют полость матки,то никаких проблем нет.При беременности они могут пойти в рост и тогда есть шанс,что они превысят тот размер,который удаляется лапароскопическими методами.Это минус,но удалять их до беременности -это риск расхождения швов во время Б,так как на лапаре "шьют" лазером.

0
21.06.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

у меня после родов уменьшилась миома.тож спокойно с ней беременела

0
23.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Я с вами спорить не буду по поводу эмбриологов мира

У меня практика в Европе 2 протокола и 3 переноса

Ранее смотрели на 1 и 3 сутки была и есть такая практика в др клиниках , в ngc такие среды , что др клиникам только стремиться к этому

И да , их лучше не тревожить

По поводу позвонить , может звонили , а вы не доступны были

Я в пмц ввелась 2 года , 3 протокола , 3 или 4 переноса и поверьте там не звонят эмбриологи , там многое чего не делают 🤷‍♀️Там от врача добиваешься информации и дожидаешься , а про ресепшн вообще молчу

Повторюсь все познаётся в сравнении

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Я тоже познала все в сравнении, это не первый протокол.

Что касается отслеживания эмбрионов-у Вас есть эмбриолист из NGC, взгляните на него и удивитесь, что там тоже есть оценка оплодотворения на следующие сутки после пункции. Поэтому тут спорить совершенно не о чем.

Насчёт, «звонили, Вы были недоступны»-это даже комментировать не могу. Трое суток в Москве я была недоступна, это очевидное об'яснение, согласна.

0
20.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Первые и пятые сутки ,все верно , первые после оплодтоворения , мне не нужен эмбриолист с ngc , мне результата достаточно и отношения ко мне

0
20.06.2019
Альбина
Планирую Липецк

все верно, мне оценивали эмбрион на следующие сутки после оплодотворения там (сама писала доктору, у меня другой был), она ответила, что что-то пока не так идет. На 5е сама позвонила, после оплодотворения делиться не стал.

0
20.06.2019
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

Вы прямо адепт какой-то NGC.

0
21.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Вам с утра скучно ? Сумничать решила ? Прошла бы мой путь , сидела бы молчала

0
21.06.2019
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
21.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Девушка , я вас не трогала , или по вашему замечание , что вы мне сделали должно было остаться не замеченным ?!

Раз на работе , работайте ,а не в интернете сидите , может чего заработаете

По поводу детей , не вам судить , вы никто в моей жизни , думайте что говорите , я вам не желала пройти мой путь , а вы..?! Срочно грехи замаливать бежать надо не мне

А яд распространяется на таких « умных» как ты ,знаете как маленькие собачки из под забора, тявкнула и убежала ,это про адепт

0
21.06.2019
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

Ну хоть перешла на уважительное "Вы"))) откуда только такие как Вы повылезали))) Расслабьтесь, получите удовольствие от жизни, свои денежки посчитайте, тогда может все и наладится. А тявкают собаки, к которым вы себя и отнесли. Засим, прощаюсь. Удачи Вам.

0
21.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва
Комментарий удален
0
21.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Вы - померещилось , опечатка

У меня все прекрасно , мне даже работать не надо , представляешь ?

А на будущее , вступая в разговор , изволь , не истерить

Вопрос вдогонку , на вопрос адепта , какой ответ предполагался ?

0
21.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Анна, просьба не переходить на хамство, мы говорим о проблеме системной, в которой врача продают рынку, а фактически у него нет ни времени, ни возможности проводить консультации и лечение того количества пациентов, которые к нему попадают. Это прямой подлог и обман потребителя. Здесь не может быть мнений, даже единичный подобный случай (а фактически это система) являлся бы поводом для проведения расследования экспертной комиссией и лишения его медицинской лицензии, а значит и профессии, в любой развитой стране мира.

0
21.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Так вы не мне это говорите , а др особе !

0
21.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Я вас прекрасно понимаю , сама кричала на весь мир об этой системной проблеме , год назад , 2 года назад , только это касалось двух др клиник - итог потраченные нервы , это на уровне государства только решить можно , по крайней мере контролировать

0
21.06.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

та ниче Вы не решите.есть приказы по которым они работают и ничего не нарушают. и есть протоколы. положено не больше 600 утрика .все. хоть лбом разбейся. всем и в 25 ми в 45 по 600. а ниче что возраст разный и проблемы разные. берите в свои руки и побеждайте. да.противно что за свои же деньги делаешь частично работуврача. ну а че..мне детии надо а не ему по сути

0
23.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Рассмотрите клинику gms. Репродуктолог Львова. Также хвалят Шарипову из мид. Удачи Вам. Не расстраивайтесь. Почти у каждой тут некоторое количество неудач, у кого больше, у кого, чуть меньше.

0
23.06.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я делала протокол у лучшего эмбриолога своей страны.частным образом. так вот- он каждый день работал с эмбрионами. выход- 90 %. а мне как бы 44 и это свои клетки. и в 42 я родила на своих .кроме токо по хорошему после 3 дня нужно сменить среду для доращивания до 5 дня. есть конечно универсальная.в клиниках где экономят. это как шампунь- для всех типов волос.бывает же.

0
23.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Можно в личку фамилию лучшего эмбриолога?!!!!! 😆

0
24.06.2019
Тамара Черная
Планирую Москва
марина, можно мне в личку клинику и врача
0
11.07.2025
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Я вижу проблему в том, что триггер он назначает тогда, когда еще не ясно каков будет дальнейший рост фолликулов. Т.е на 7 день стимуляции. Это, на мой взгляд, как пальцем в небо, хотя может и есть какое-то среднее кол-во дней стимуляции, которое является рабочим, но организм не так прост и отклонений,я думаю, немало. У меня тоже из 14 клеток только три по-моему зрелые были в результате, так как для меня такая стимуляция была слишком короткой ( в следующих протоколах в другой клинике и потом в NGC, но со сменой врача, мы этот момент учли и стимуляцию "тянули"). Другой врач в NGC ( это был Курило ), делал очередное узи за день до предполагаемого триггера и назначал его тогда, когда видел, что основная когорта фолликов дошла до нужных нам размеров, что как я считаю очень правильно, но Ко при своей занятости вряд ли может потянуть такую заботу о каждом пациенте, хотя можно всегда попросить кого-то сделать промежуточный мониторинг. У меня с ним был первый протокол и я тогда не соображала особо, надеялась на его опыт, а получила урок. Вот как-то так.

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург
Присоединяюсь к вашему посту. Я была в этой же клинике, но в СПб и у другого врача. И с точно таким же результатом, как у вас.
Так же купилась на славу "хорошей эмбриологии". Из трех эмбрионов (взяли четыре клетки) никто не дожил до ПГД. В других клиниках, часто здесь критикуемых, такого плачевного результата не было.
После пункции оставили недозрелые фолликулы и теперь вывожу фолликулярные кисты.
Очень жалко потраченного времени, здоровья и денег. Для кого как, но для меня это была огромная сумма.
Какие у вас планы? Что теперь будете делать?
0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А у какого врача вы были? тоже рассматривала эту клинику, теперь страшно..

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург
Врач производит неплохое впечатление. Это они там, видимо, все умеют делать ))) Пункцию делала Гв***я, т.к. моя уезжала. Она была очень отстраненной, типа она вообще мимо проходила.
Кстати, пункция была с опозданием на час! Там такая скопилась очередь в операционную, представляете?!
0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну вот да.. Я не потерпела бы передачу меня другим врачам, еще и за такие деньги. А у них похоже это практикуется..Вам тоже объясняли необходимость делать ПГД всем эмбрионам, даже если на выходе их всего пара?

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Мне было сказано, что даже если будет один, необходимо делать ПГД. Так же, видимо, в клинике понятия не имеют о маркетинговых акциях, на которые тратятся наши деньги с протоколов. Поскольку акция с бесплатной консультацией психолога ни то, что не была предложена, о ней даже никто не упомянул.

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург
Я-то тоже, кстати, шла с верой, что там хорошо делают ПГД. До этого два было пролетных переноса. Подумала, надо бы сделать ПГД, может в генетике причина.
И да, даже одному делают.
0
20.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Психолога акция, тем кто вступит в прот летом. Была ли раньше такая акция, не знаю

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Эта акция была на момент вступления мной в протокол, я о ней знала, но никто не посчитал нужным мне о ней сообщить.

0
20.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

А Вы ходили к психологу?

0
20.06.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Моя врач приезжала специально для меня на перенос в свой выходной накануне своего дня рождения. Это я позже узнала. Я бы пережила, если бы перенос (или пункцию) делал бы другой врач. Это процедуры, которые по моему мнению, вообще должен делать не репродуктолог, отрываясь от приемов, а спец.врач в операционной.

Я делала в NGC в Москве

0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну как знать.. у меня пункция сложно проходит из-за особенностей расположения яичника одного. я всегда боюсь что не удастся из него вытащить як, а у меня их не так много, всего по 8 штук чтобы оставлять из-за труднодоступности яичника их там и кисты растить. потому мне нужно чтоб врач был с руками из плеч на пункции.

0
20.06.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Вот поэтому кстати, опытный операционный врач может быть хорошим вариантом. Тк он постоянно делает пункции, то опыт у него должен быть высокий. А репродуктолог одной ногой на пункции, другой - только что от пациента прибежал с его историей и третьей - торопится на следующий прием.

И с переносами тоже опыт важен. С ними же тоже бывают сложности.

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Я была у доктора Корнилова Н.В.

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Несмотря на отсутствие интереса к лечению пациента, интерес к наживе присутствует очевидный, только исходя из этого можно продолжать колоть гормоны пациенту (я уже не говорю про здоровье), понимая нулевой результат мероприятия.

Буду пытаться искать врачей, заинтересованных еще в том, чем они занимаются... С данной клиникой продолжу в юридической плоскости общение.

0
20.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Спасибо, что поделились отзывом. Сочувствую Вам.

Это очень грустно. Я сейчас заинтересовалась этой клиникой и есть вера, что там помогут

0
20.06.2019
Светлана
Москва

У меня тоже была такая вера)))) и не слушала я отзывы других девочек, верила, что у меня будет иначе)))) все мы учимся на своих ошибках)))

0
20.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Смотрите, все индивидуально. Например, та врач у которой я сейчас (у нее были успехи) пока мне не помогла (не МЮЕ).

То же самое и у Вас.

Чистая лотерея

0
20.06.2019
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сладкоежка, скажите, а где были до этого и где было лучше? Я думала пойти в NGC после Мариинки, а теперь боюсь.. куда хоть идти 🙈

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я была в Отта, но и там без результата. И там куча своих недостатков, но хоть можно по квоте пробиться. Я вот тоже в растерянности. Правильно говорят, везде лотерея...

0
20.06.2019
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Лотерея то понятно, но когда индивидуальный подход и человеческое отношение -это все же лучше) и эмбриология нужна хорошая.. на квоту я вообще надежду потеряла..

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Эх, где бы их найти - индивидуальный подход, человеческое отношение, да ещё бы и с результатами хорошими...

0
20.06.2019
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну кто-то же доволен )) мне советовали девочки Мид Феоктистова и Казанцева, мцрм Кирсанова, Забелкину и Маколкина в NGC

Не знаю кого выбрать, а к каждому на консультацию накладно и муторно )

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург
О, спасибо за список! Воспользуюсь тоже.
0
20.06.2019
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не за что, ещё Исакову в мцрм и Каменецкого в Аве

Но отзывы все равно противоречивые.. про многих пишут-перегорели, потеряли интерес и тд((

Я на данный момент рассматриваю Казанцева или Маколкина.. но посмотрим, возможно ещё сто раз передумаю)

0
20.06.2019
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

А в Мариинке чем не пошло? У еогл были?

0
20.06.2019
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У АК была

2 стимуляции, 3 крио, все платно, 9 месяцев безвылазно там и в итоге ЗБ, меня даже не приняли, хотя до этого 9 месяцев день в день всегда принимали как говорила, что хочу вступить в платный протокол.. конвейер, на перенос может прийти другой врач и никто об этом не предупредит.. много всего, терпела терпела, а после того, как с ЗБ бросили на произвол судьбы-туда больше ни ногой

Хочу врача, который даст телефон и будет контролировать ситуацию

0
20.06.2019
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Лучше ска!айте книгу о привычном невынвщивании.

https://m.vk.com/topic-50931475_27970390

Она, хоть и от 2000 или 2002 г, но...я зачиталась. Посмотрите, к какой группе пациентов Вы относитесь. Сдайте анализы сами и плтлм выьерите врача, кто таких пациентов вести умеет. За одно и проверите.

0
20.06.2019
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Удачи Вам и терпения!!

0
20.06.2019
Olli
Агата, 5 лет 1 месяц Таллинн

Спасибо за отзыв, он поможет многим. Я выбрала эту клинику и другого врача ИМЕННО потому что в двух предыдущих протоколах у меня были именно такие звёздные врачи нарасхват, вы как будто описали два моих предыдущих протокола, только с разницей, что он были не в России.

Но скажу, как было у другого врача в этой же клинике: амг - 0,6, но як у меня по 5 шт всегда в каждом яичнике, так вот стимуляцию меняли три раза в процессе, делали 4 УЗИ перед забором як, итог: 7 эмбрионов, 4 до 5 дня и один прошёл ПГС. Стимуляция менопуром была, в предыдущих заграничных протоколах - гонал, тоже по 10 як 2 раза. С врачом связь по вацап, отвечает в течении часа, не скажу, что вот мы подружились, но общение нормальное. С эмбриолистом та же ситуация, по запросу.

Итого, говорю сто раз: не идите на звёздный статус, девочки, выбирайте замов или простых репродуктологу по отзывам. Звезд рвут на сувениры сотни пациенток, вы будете одной из этой сотни, это всегда не гуд.

Автору желаю удачи в следующий раз, такой опыт тоже полезен(у меня он тоже есть, к сожалению)

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Вы делали в Москве? Кто врач?

0
20.06.2019
Olli
Агата, 5 лет 1 месяц Таллинн

В Питере, выше написала - Забелкина ОИ, выбрала ее по совету девочки отсюда же, у той тоже был плохой опыт в Америке.

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург
Спасибо, я о ней тоже хорошие советы читала, но ещё сомневаюсь. А почему только осенью? Это тоже политика клиники - перенос через полгода?
Просто меня уже всё настораживает.
0
20.06.2019
Olli
Агата, 5 лет 1 месяц Таллинн

Нет, она предлагала сразу, либо накопить еще эмбрионов, но у меня оч стремные последствия протоколов, в первый раз +10 кг(и это на низкогликемический диете), во второй раз чуть зубы не выпали, начали кровоточить десна даже от бананов, откуда-то взялся парадонтоз, волосы начали лезть, опухла вся - почки, короче мы семьей приняли решение, что это последний протокол и надо восстановиться для крио. Готовлюсь морально и физически ко встрече с нашим единственным мужичком, новые волосы полезли, хожу как одуванчик)) Зубы вроде на месте, но все еще лечусь. А вот жопа огромная и все так же опухаю от грамма соли.

0
20.06.2019
Сладкоежка
Лев, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Ого, какая у вас реакция! Я набрала 5 кг и очень переживаю. Главное, что пытаюсь сидеть на диете и двигаться больше - никуда не уходят. Но по сравнению с вами у меня даже неплохо. Удачи нам всем! И здоровья - выдержать всё и стать самыми счастливыми мамочками на свете!

0
20.06.2019
Olli
Агата, 5 лет 1 месяц Таллинн

Всегда можно найти примеры, кому еще хуже, я слабак по сравнению с девочками тут - всего три протокола🤷🏼‍♀️😊

Вобщем суть в том, что забелкина норм, хотя близости особой не возникло, но после прочтения поста еще раз перекрестилась, что к Корнилову не пошла, а ведь хотела. Уверена, что врач он хороший, но как всегда одна и та же песня - слишком много на себя взял и уже не помещаются новые пациентки с их проблемами на этот воз.

Вам удачи, если решитесь на нгс, то к ней идите.

0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

О, расскажите плиз про зубы. у меня тоже сильно опустилась десна и кровоточили прямо от любой щетки десна после стимуляции. у меня уже три длинных прота было и у меня подозрения что это именно влияние гормонов такое. потому что вне протокола с гормонами все ок.я уже все что могла проверила, сижу рыдаю по поводу десны своей. Вы парадонтозом что назваете? именно кровоточивость?

0
20.06.2019
Olli
Агата, 5 лет 1 месяц Таллинн

Ну, у меня классический парадонтоз: кровоточивость, опухание десны, расшатывание зубов, слабеет корни рзза десен - выглядит по сути как цинга у моряков. Только витамин С в норме и все вроде гуд. Врачи сказали, что это гормоны однозначно и пока не восстановлю их, так и будет. Купила ирригатор, хожу с ним, чуть ли не сплю, лечение прошла у парадонтолога, теперь терапия, полощу раствором Малавита(врачи к нему не очень, но мне он помогает очень сильно), подобрала пасту, ультразвуковая щётку- этим спасаюсь и жду, когда совсем перестанут бушевать гормонидзе.

Причем это через месяц после протокола все начинается, сам протокол переношу нормально, а потом вотъ-с.

0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

капец.. но это у вас пародонтит скорее. Пародонтоз это опускание десны без воспаления практически. У вас прямо зубы шататься начали? В общем, это все ужасно, конечно. что при беременности будет тогда раз от стимуляции такое,стремно думать. попробуйте еще сдать посев из десны-иногда такое из-да инфекции случается.

0
20.06.2019
Olli
Агата, 5 лет 1 месяц Таллинн

да, я уточнила сейчас - парадонтит, парадонтоз еще хуже, похоже(но зубы шатались, опух весь рот, я ела только каши и до сих пор не ем мяса, как только попадет, все опять воспаляется( Прокололи антибиотиком в десна уже, но помогло на 4 месяца, потом опять началось, сейчас соблюдаю гигиену максимально, вроде помогает. Но до 38 лет я и не знала о такой прелести, а тут здрасьте, кровавый рот.

0
20.06.2019
Olli
Агата, 5 лет 1 месяц Таллинн

Почитала ниже комменты девочек, ндаа, мне повезло что ли тогда? Напишу врача - Забелкина. Если что - идите к ней, к стимуляции у меня нет вообще претензий, подсадку буду делать только осенью.

0
20.06.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Золотые слова! +10000

0
20.06.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Сколько Вам лет? Какой был протокол? Какой препарат и доза?

0
20.06.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а вы до него пытались стимулироваться или вас генетик напугали вы сразу брали д\я?

0
20.06.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну тогда тут успех Корнилова сложно оценить потому как не с чем сравнивать.. если б у вас были пролеты или не подходила стимуляция тогда да.. может и с предыдущими все было б также урожайно)

0
20.06.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.06.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А у вас самостоятельных беременностей не случалось?

0
20.06.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

А почему они Вас посылали за дя? Я так понимаю не из-за страха не получить яйцеклетки, а из-за генетических проблем каких-то?

0
20.06.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Прочитала Ваш дневник, при АМГ больше 5, молодом возрасте 28 лет и наличии 10-12 фолликулов в каждом яичнике странно было бы получить меньше клеток и эмбрионов (при том, что они декларируют 40% нормальный выход эмбрионов, у Вас 25% фактически). Я получила 4 эмбриона из 7 клеток в 37 лет в предыдущем протоколе в другой клинике.

Вопрос генетики - из-за которого Вам рекомендовали ДЯ, решался в помощью анализа ПГД. Поэтому, пока помощь Корнилова для меня совсем неочевидна.

0
20.06.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.06.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я в NGC в Москве проходила программы и у меня другое впечатление.

Во-первых, я выбрала на тот момент не звездного врача, чтобы у нее было время на приеме и ее телефон не разрывался от вопросов во время приема.

Во-вторых, каждый день после пункции мне не звонили и не сообщали новости и это нормально. Повлиять на процессы мы не можем же, а у врача и эмбриологов тоже дела есть. Только в 1-й день сообщили - сколько оплодотворились, потом на 3 и 5 день. И то, я спрашивала врача. Во втором протоколе, я и не спрашивала, старалась не загоняться. Тут уже врач писала (1,3,5 дни).

Эмбриологическую выписку врач дала по запросу, сама не предлагала. Это же для нее и эмбриологов скорее информация. А пациентам многим в ней ничего непонятно.

По поводу эмбриологии. Я думаю, что врачи не боги и гарантировать результат невозможно. В первом протоколе из 6 клеток 2 эмбриона, 1 прошел пгд.

Во втором из 12 клеток 11 эмбрионов (пгд к сожалению не делали). Думаю, что скорее всего в первый раз клетки были не очень. Второй раз видимо с клетками повезло и эмбриолог в тот день был Яковлев.

Был у меня еще протокол с пункцией, фолликулы оказались пустые. А протокол уже был оплачен. Деньги вернули когда мы сказали без проблем. Но было бы странно, если бы я ждала когда они мне сами предложат вернуть.

При этом один раз мы не оплатили сразу пгд, но они все равно клетки уже отправили. Через несколько дней я вспомнила, что есть долг и приехала на оплату.

Считаю, что довольно демократично устроено, без излишней напряженности.

Доступность врача: всегда отвечала в вотсаппе, иногда ждала, но я понимала, что у нее то прием, то пункция, то перенос.

Вобщем, у меня несколько другой опыт.

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

У каждого свои впечатления, и да, я НЕ СЧИТАЮ нормальным, когда не сообщается об оплодотворении (о ежедневной связи никто не говорит), не сообщается ни на первый, ни на пятый, ни на шестой, ни на седьмой день. И да, я НЕ СЧИТАЮ нормальным, если лечащий доктор по результатам лечения не связывается со своим пациентом, даже если он крайне занят (доктора Корнилова я видела и слышала последний раз на пункции, может быть для кого-то это нормально). И да, я НЕ СЧИТАЮ нормальным, если за неоказанные услуги контрагент не возвращает оплату без особой просьбы со стороны пациента. Но может быть у кого-то из пациентов и клиники NGC то же другие морально-этические и юридические нормы, в которых они существуют. У каждого свое мнение.

0
20.06.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

У меня с нормами все в порядке и с требовательностью тоже.

Я тоже написала о своем опыте.

Думаю, что не сложилось с врачом из-за его занятости, известности и его подхода к лечению и общению. Именно поэтому я выбрала в свое время Лободу. И получила от врача максимум.

К занятому врачу я уже тогда не была готова. И скорее всего, если бы выбрала звезду и был бы негативный результат, тоже бы была крайне недовольна. Хотя у меня в этой клинике было 4 протокола: 1 с пустыми фолликулами и 3 с дя.

До этой клиники я была в нескольких и эта намного лучше. У меня такой опыт.

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Занятость врача не является оправданием халатности, допущенной в процессе лечения

0
20.06.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я с этим и не спорю

0
20.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Лобода сама доброта и нежность.

0
20.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Дело в том , что вы только нервы себе потратите , попытками юридической борьбы

Я тоже не раз с таким сталкивалась в др клинике , случаи связаны с беременностью и одним из протоколов стимуляции

В клиниках частных на каждого доктора по 5 юристов , и вы ничего не докажите ... к сожалению

0
20.06.2019
Мария
Планирую Москва

Вы у какого врача там?

0
21.06.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я у Лободы

0
21.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Могу тоже самое написать о Вознесенской из ЕМС. Столько пафоса, по факту пустышка

0
20.06.2019
Лиза
Москва
Ирина, а что с ней не так у Вас было? Мне ее оч рекомендуют знакомые, все, кто к ней обращался, заберенели. А на BB негатив на нее
0
11.06.2024
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва
Лиза, я на неё впустую потратила время и сотни тысяч рублей
0
13.06.2024
Лиза
Москва
Ирина, а с кем получилось? Причина считаете в ней была (эко - это такая лотерея..)?
0
13.06.2024
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва
Лиза, в 7 свежем переносе ЭКО у Торгановой
0
13.06.2024
Лиза
Москва
Ирина, а 6 с ВЮЗ были?
0
13.06.2024
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва
Лиза, 3 с ней были. Потом ушла в другую клинику. Там тоже 2 пролёта, потом 3 клиника и там 1 пролёт. И удача в 4 клинике
0
14.06.2024
Maria
Александра, 6 лет 9 месяцев Москва

Я тоже его пациентка, у меня другие впечатления. Первичная консультация мне очень понравилась, все что он объяснил, так потом и было. Стимуляция была Элонвой с 11 дц+чуть Пурегона и Мериоферта в конце, . Если были вопросы, я звонила то в Питер, то в Москву, в зависимости где он работал в этот день, просила что бы перезвонил в 8 вечера, всегда перезванивал. По оплодотворению сказали только на 6 день после пункции, но мне раньше и не нужна была эта информация. Заключения в бумажном виде никакие не давал, у меня их от других врачей была куча написана, а толку. Очень жаль что у Вас так вышло.

0
20.06.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну вот тоже совсем другая схема

0
20.06.2019
Maria
Александра, 6 лет 9 месяцев Москва

Да, я думала эта схема у него чаще, со второй половины цикла, а не длинный протокол. Я очень довольна, что попала к нему, так как было до него 4 стимуляции, мне рекомендовали ДЯ, а он сразу сказал что будут свои, никаких донорских, и все с первого раза получилось.

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Вообще, это прекрасно, когда пациенты ходят на манипуляции, даже им назначается стимуляция лекарственными средствами, но по факту договор подписывается в день пункции - так было у меня. То есть юридически Вас как бы не было в клинике до дня пункции, поскольку этого нигде не отображено. И как Вы говорите в "бумажном виде кучи" никакой нет ни у кого, это крайне удобно.

0
20.06.2019
Maria
Александра, 6 лет 9 месяцев Москва

Вы знаете, я пришла на 5-ю стимуляцию уже наверно без всяких ожиданий и бумаги меня меньше всего волновали, вот такой я человек)) хотя мне дали книжку зеленую, что и когда колоть, договор мне тоже дали заранее ознакомиться, подписала с мужем дома его, принесла на пункцию, если ничего не путаю. Т.е по факту у меня не было его заключения с первички. В другой клинике схема с доками была похожа, тоже книжка с назначениями и договор перед пункцией.

0
20.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

По поводу заказных отзывов вы погорячились , здесь бы сразу это заметили девочки

По поводу клиники и доктора совсем др впечатления , чем у вас

Для нас он лучший !!!да и вообще гуру репродуктологии

Изначально идя к нему понимали о его занятости , но вы знаете те же врачи в пмц уделяют меньше внимания чем он на приёме и имеют меньше знания и опыта

Пришли туда за 6 стимуляцией на последнем издыхании ( до этого 5 стимуляций и 5 переносов в Европе и хваленом пмц , плюс две беременности неудачные с последствиями )

Из 8 клеток -5 эмбрионов , длинный протокол , в др клиниках от 16 до 12 брали в мои 38-40 лет и получили 1-2 эмбриона троечника

В ngc получили отличников и хорошист в

Попросили эмбриолога Яковлева был он

Во время стимуляции 3 или 4 осмотра узи Корниловым

Через Асю Борисовну всегда держали связь , ответ на вопрос приходил через максимум 30 мин

Пожелание чтобы лично мне Корнилов отвечал нет , тк есть понимание его занятости

Цены выгоднее

Оборудование лучшее

Отношение отличное

Пункцию делала Лобода ( прекрасный доктор ) только потому что Корнилов уходил в отпуск и мы были об этом предупреждены , а нам хотелось до лета все завершить

Пгд - да рекомендуют делать , но вы вправе отказаться , никто вас насиловать не будет , знаю трёх девочек лично из этой клиники , не делали пгд и все отлично

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Я рассказала о своем опыте в посте

0
20.06.2019
Lina Lamzikova
Планирую Москва

Люблю эту клинику, но с эмбриологией у них действительно плохо. Даже из донорских свежих клеток получают слабые эмбрионы. Вообще для оценки эмбриологической лаборатории есть простые формулы. Один из главных критериев - это процент бластоцист доживших до 5го дня (по отношении к числу правильно оплодотворившихся ооцитов). В идеале в классных клиниках - он должен быть больше 60%!!! Приемлемое значение 40%. А также процент бластоцист ХОРОШЕГО качества тоже на 5й день... Ну должно быть хотя бы 25-30%. Когда я проанализировала несколько эмбриолистов из NGC (москва) то стало понятно что эмбриология там не дотягивает даже до "приемлемой" по мировым стандартам. Лучше всего показатели оказались у Новаклиник. Хуже всего у Ава-Петер - там вообще полный швах. Так что да тоже уверена что большинство хвалебных отзывов по клиникам заказуха


Изображение


Изображение


0
17.12.2025
Жаль, что у вас такой опыт. Явно ошибка стимуляции и это было видно на УЗИ... можно было, вероятно, скорректировать... мне меняли немного в процессе дозу.
У меня частично был такой опыт, но я в последний момент сменила Ре. Не устраивала связь только через клинику, сверх-занятость и недомолвки.
Я пошла к врачу менее известному, наверное, в клинику с лучшей эмбриологией, и не прогадала.
0
21.06.2019
MARIA maria
Санкт-Петербург

Дарья Фотографирую истории, в какую пошли? Ава петер? Мать и дитя?

0
13.10.2020

Я пошла в Новаклиник, уже сын родился. Делала у Калининой. Но сейчас она работает в Мать и Дитя Савеловская уже.

0
13.10.2020
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Ужас, сочувствую. ВРТ вообще очень коммерческая тема, а проблем у людей в этой области по ряду причин становится все больше, вот и имеем, что есть. У меня по ОМС было в разы лучше отношение: информирование о развитии в 1, 3 и 5 день, ре в свой выходной специально приезжала на перенос, была все время на связи. На мой взгляд, подобное отношение не приемлемо, тем более за деньги. Ну и Ваша история - очередное подтверждение, что, увы, со звездными врачами шансы нарваться на такое отношение обеспечены почти в 100% случаев ввиду занятости, востребованности и звездности. Желаю Вам удачи в следующем протоколе.

P.S. очень бы хотелось узнать продолжение Вашего общения в юридической плоскости. Вы хотите деньги вернуть?
0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Спасибо. Юридическое общение по возможности тоже буду освещать, но мой пост о том, что зачастую звездное имя - это просто имя, звезда которого возможно уже закатилась. И гуру, занятость, востребованность - это маркетинговая уловка, не имеющая никакого отношение к фактическим компетенциям конкретного врача. Плюс оправдание невнимательности, незаинтересованности, грубейших нарушений как медицинских, так и этических норм.

0
20.06.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Огромное спасибо за Ваш отзыв! Я тоже думала идти к ним из-за отзывов и цены. Но теперь вопрос решился сам собой. Ещё раз спасибо!

Скажите,а в какой клинике был предыдущий результат-7 клеток,4 эмбриона? Почему решили сменить клинику? Можно в личку.

0
31.07.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Ответила Вам в личку.

Врача сменила только лишь для смены руки и свежего взгляда (4 переноса без результата психологически даются тяжело), ну и как написала в самом отзыве, подкупила цена на ПГД (которая даже не пригодилась).

0
31.07.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

от Корнилова осталось такое же впечатление,равнодушный,выгоревший врач,которому пациенты пофиг (мое имхо)

0
20.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Позвольте спросить , как это выгоревший?! Как вы это понимаете для себя ?

Я много раз с ним встречалась , на все вопросы были получены развёрнутые ответы и даны нужные советы

Претензий к его работе нет

0
20.06.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Позволяю.Мое мнение, уставший от работы и прежде всего бизнесмен нежели врач. Термин есть такой-профессиональное выгорание.Определение погуглить можно. Все мое имхо.Мой опыт тот же что и у автора поста, только финал получше - 2 эмбриона к переносу, а остальное точь в точь, как автор описала. Рада, что у Вас другой опыт с этим гуру, но мне его похвалить не за что. Уж извините, что не могу присоединиться к Вашему позитиву.

0
20.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Да , я ваш негатив помню ещё год назад и вашу историю

Сколько людей столько и мнений

0
20.06.2019
А
Москва
Комментарий удален
0
21.06.2019

Калинина из Новы? А что с ней не так-то?

0
21.06.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

перелопатив в свое время гору инфы сделала вывод-все ре примрно одинаковы.выбирать нужно эмбриолгию.средней раскрученного врача и..готовиться на стороне.это помогло в свое время победить

0
20.06.2019
Александра
Санкт-Петербург

Простите, нет!!! Категорически: нет-нет и нет. Все ре разные, как и все пациенты. То что по Корнилову идет поток негативных отзывов уже давно-факт. То что еще в 2012 ему было плевать на пациентов-факт (была очень плохая статья в газете. Гиперстимуляция пациентки из Твери). Но он умеет себя продавать. Действительно, умно ведет первый прием. Обаяшка, одним словом. Если ад есть, для него там уже почетный котел забронирован🤬

Даже по администрации его могу сказать много плохого, хотя в Питере он стащил очень хороших врачей из других клиник. И да, если не контролировать все досконально,можно встрять не только в ngc.

И да, согласна на все 100: идти к врачу "средней" раскрученности. Даже хороший врач при большом потоке может ошибиться. А у "звездульки" все силенки уходят на самолюбование и поддержание важнонадутых щечек.

0
02.07.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ну вот и я про то. среднего звена звезду и норм.эмбриологию

0
02.07.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

И да эмбриологи звонили нам5 день после пункции , чтобы уточнить о пгд и сообщить сколько получено эмбрионов

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Кстати, по поводу эмбриологов - в NGC эмбриологам запрещено с пациентами общаться, как мне сказали, поскольку данные специалисты не имеют необходимого образования и этикой общения с пациентами не владеют (с чем я согласна). Именно поэтому, когда я звонила на 7ой день и Корнилов и его ассистент не были доступны (хотя это была пятница и рабочий день врача в Москве, но был вечер, и мне сказали, что он уже ушел), я попросила соединить с эмбриологом для прояснения ситуации - мне отказали.

0
20.06.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Мы с эмбриологом общались на 5 день после пункции ,получили информации о количестве эмбрионов и сказали своё желание по поводу пгд

(2 мин)

Второй раз я общалась с Яковлевым , он принимал у меня наш эмбрион из др клиники , я подписала документы и здравствуйте , до свидания

0
20.06.2019
Татьяна
Маруся, 5 лет 8 месяцев Красногорск

Согласна с Вами на 100%. Была у др. врача, но история очень похожа на нашу. Так же выбрали клинику из за стоимости пгд и отличной эмбриологии.

0
20.06.2019
Ирина
Москва

Татьяна, подскажите, у какого врача вы были в NGC?

0
01.04.2023
Татьяна
Маруся, 5 лет 8 месяцев Красногорск

Ирина, у Лабода. Но, у нас так и не было протокола эко. Наступила ЕБ.

0
02.04.2023
NadinI
Зайчонок, 5 лет 11 месяцев Москва

Можно я вас обниму? Спасибо за столь подробный отчет. Я сама чуть не поддалась его пиару тут, но муж вылил ушат воды и опровергнул все мои доводы.

0
24.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Спасибо за поддержку, да, к сожалению, вопрос репутации у нас врачей особенно не волнует. Тут пишут, что ЭКО - это лотерея, я считаю, что в клинике NGC - ЭКО - это казино.

0
24.06.2019
Флорес
Планирую Москва

Как обычно, самое интересное это комментарии.

И ведь кому-то нравится такой «сервис» и такой советский подход типо скажите спасибо что мы вас вообще взяли...

0
21.06.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Так Мосесова про себя говорила, что она всегда на связи

0
20.06.2019
Babymom
А, 4 года 9 месяцевПланирую Москва

Мосесова говорила (то, что я видела в инстаграме): "Если доктор не на связи с Вами, бегите от этого доктора". И она была в этот момент представителем клиники, политики клиники, то есть ее лицом, она же не у себя с друзьями на террасе об этом сообщала.

0
20.06.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я еще 8 лет назад когда только собиралась на эко и читала весь интернет про врачей, а Корнилов работал в аве-нелицеприятные отзывы читала, даже не рассматривала его.

0
20.06.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Аналогичная ситуация по всем моментам... куда идти теперь не знаю...денег больше нет

0
20.06.2019
ЭКО в клинике Феськова г.Харьков Украина Гематолог Москва

Похожие записи