Девочки расскажите, что эта за экспертиза. Позвонили сейчас с клиники и спросили заказывала я её или нет. А врачи со мной на эту тему даже не общались. И стоит ли её делать?
Что такое генитическая экспертиза эмбриона?
Я за ПГД.
Лучше заплатить деньги, чем пережить бхб, зб, чистки, угрозы по скринингам.
У меня на данный момент 29 эмбриончиков из 36 клеток. Посмотрим сколько до 5 дня дотянут. Будем думать.
По показаниям (возраст, проблемы в кариотипе у вас с супругом, предыдущие беременности с впр плода, несколько переносов без имплантации). Стоит дорого, просто так конечно не стоит.
Это у меня первое Эко и у генитика у нас все ок. Спасибо за информацию.
У меня как у вас ситуация, спрашивала своего ре, нужно ли мне пгд, говорит, а зачем ? Не вижу смысла тратить 35 без показаний
Мы делали и ни капли не пожалели. Из 8 эмбрионов у нас отбраковали 3, за то во время беременности я вообще не переживала по поводу сринингов, поскольку этот анализ исключает риск развития хромосомных отклонений.
У нас из 3-х эмбртончиков. Два хороших, а одна девочка с хромосомными аномалиями. Мне 34, мужу 29 на момент процедуры. Если есть финансовая возможность, то сделайте.
Мы будем делать экпертизу всех эмбрионов. Во - первых возраст, а во вторых, раз уж идти на это, то надо по максимуму использовать все достижения медицины
Если первое ЭКО, хороший выход клеток, норм возраст (меньше 40) и нет очевидных генетических проблем - я бы не делала. Просто нет причин. Скорее всего, у вас и так все быстро получится:)