Девочки, три года назад находили уреаплазму перед протоколом 10#6. Пролечили, потом анализ был хороший. В этот раз сдавала полгода назад - не было,, сдала сейчас 10#4 - уреаплазма sp.
Планировали подсадку в конце этой недели. Теперь отменят?
кстати у мужа не обнаружено!
Тут только от отношения врача к этой дряни зависит, Уреаплазма она бывает двух видов - Уреаликтикум и Парвум. Посев делается на оба этих типа, без уточнения. Вы пцр сдавали?
По сути лечила я эту дрянь долго и безрезультатно, пока мне не попался врач, который отказался лечить ее без клинических жалоб и отличном мазке, тем более, что это была Парвум. В протоколы сдавала пцр на Уреаликтикум, посев не требовали, но это были платные клиники.
А потом без лечения уже год она не высевается, никакая ..