Войти

Цепочка действий при замершей? подскажите

Делали медикаментозный. Мой ре рекомендовал именно мед, не чистку. Тогда через 1-2 цикла можно вступать в новый. Мы так и сделали.

Еще не советовал сдавать никуда эмбрион. Сказал, что выброшеные деньги. Направляет только при нескольких зб вподряд. В нашем случае не хватило кровотока (по мнению ре)и сейчас до самых родов буду колоть фраксипарин. Рекомендовал именно фраксипарин, а не клексан. Почему не помню

Очень растроена 😑. Искренне радовалась за тебя.

0
01.08.2019
Светлана
Москва

Гемостаз в норме, как поняли что кровотока не хватает? Я сдавала гемостаз дней 10 назад, он у меня в средних нормах не беременных, при том что в беременность нормы выше

0
01.08.2019

Прогестерон очень сгущает кровь 🙄. Я уже не помню всех нюансов (находилась в стрессе), но такую гипотезу выдвинул сам ре 😑.

0
01.08.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я не согласна с мнением, что сдавать на кариотип не надо и это выброшенные деньги. Если Вы не делали кариотип - то причиной замершей вполне может быть и генетическая поломка, а вовсе не кровоток.

0
01.08.2019
Светлана
Москва

Я точно буду сдавать на кариотип, но теперь думаю про клексан, я его отменила неделю назад- гемостаз был в нормах не беременных, ничего не зашкаливало и перед сдачей гемостаза специально вечером не стала клексан колоть, чтобы кровь была более реальная

0
01.08.2019

Мне ре сказал уколы важны до сымых родов. Вчера в роддоме была и врач рекомендовала продолжать.

Делать кариотип или не делать это личное дело каждого. Главное не падай духом. Настрой и терпение очень важны в нашем деле. Я искренне желаю положительного исхода ♥️🌺🙏

0
01.08.2019

Тоже отменила клексан на три дня. Было кровотечение. И на фоне отмены клексана замер.😢

0
01.08.2019

И что это даст? 🙉 1 эмбрион мог иметь неправильный набор хромосомов (не факт что в остальных та же причина) и не на генетическом уровне. Или ряд внешних причин могли повлиять на исход. Тогда уж надо др снижинки до переноса проверять.

0
01.08.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Как минимум, это даст понимание, генетика причина или нет. Т.к. если генетика - то по большому счету, причин больше искать не стоит. Если НЕ генетика - тт тут уже имеет смысл копать глубже, тот же гемостаз например.

0
01.08.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Сочувствую. Пережила такое же в мае. Вы совсем не рассматриваете вариант не делать чистку, а ждать, пока само или медикаментозно? Все таки жил несравнимо проще для организма, и процесс восстановления быстрее в разы.

У меня ЗБ на 10 неделе (9+2), остановился тоже пару дней как уже. Мне врач предложила все отменить и ждать. В течении максимум 7 дней должно было начаться. Как я ей благодарна! Началось все через 2 дня, вышло быстро само, почти безболезненно. Через 10 дней УЗИ - все идеально, все вышло, восстановился цикл, эндометрий вырос хорошо. Сразу же была овуляция. Девочки, которые в то же время это пережили, имели много проблем - кровотечения, повторные чистки, эндометрий не рос, антибиотики... я уже через 10 дней занималась спортом и могла сразу планировать, вот через 2 месяца сразу в новый протокол вступаю.

Наш организм вообще умный, гораздо лучше, по моему, если он сам разберётся и все сделает. Но вам решать.

0
01.08.2019
Светлана
Москва

Я не представляю как на таком сроке он может сам выйти... Он же большой и уже прицепился к матке(((

0
01.08.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

В смысле? После замирания уже пошёл обратный процесс, отмирание и фрагментация. Мне дали обычное обезболивающее, но я его даже не пила - все прошло как чуть более болезненные месячные.

0
01.08.2019
Светлана
Москва

У меня когда было бхб, хгч до 100 доростал, при месячных было ощущение, что я ёжика рожала(((

0
01.08.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Когда у меня была ЕБ и выкидыш при хгч не намного больше, тоже было больнее, при ЗБ все иначе. Но я вас ни в коем случае не уговариваю, ваше дело, просто поделилась опытом.

0
01.08.2019
Светлана
Москва

Я поняла, спасибо

0
01.08.2019
Renka
Москва

С утра натощак и спросите можно ли пить воду. Если не ели и не пили давно, то могут операцию сделать в тот же день. И если у них места будут.

Скажите хирургу, что хотите отправить эмбрион на генетическую экспертизу. В моем случае мне оставляли баночку с абортусом в холодильнике. Муж потом отвозил в лабораторию, пока я восстанавливалась ещё 3-5 дней в больнице (антибиотики, капельницы).

Восстановление от 3 до 6 месяцев. Мне назначали пить ярину. Вполне нормально перенесла и после прекращения таблеток тут же забеременела вновь, правда опять с зб, но это уже другая история.

0
01.08.2019
Светлана
Москва

В какую лабораторию отвозили на генетику?

0
01.08.2019
Renka
Москва

В фертилаб.

Медицинский центр "Фертилаб"
Лицензия № ЛО-77-01-003840
119415, Москва, Ленинский проспект, 104
0
01.08.2019
Светлана
Москва

Денег давали врачу за чистку?

0
01.08.2019
Renka
Москва

нет, я по направлению была. я не умею давать деньги врачам, лечащим бесплатно. хотя понимаю, что это может быть неблагодарно выглядеть, но возможно приду к какому-то компромиссу когда-либо.

На качество, кажется, это не повлияло. Два раза делал чистку тот же врач.
0
01.08.2019
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Если честно то я считаю, что этот анализ (кариотип абортуса) имеет смысл делать если было больше 2-3-х подряд ЗБ. Одна ЗБ это как правило просто какой то случайный сбой. И в последствии женщина рожает без проблем. У меня ЗБ была на вашем сроке. Узнали аж на 13 неделе на 1 скриннинге только. Меня от этого анализа отговорила сама врач. Сказала дорого, а толку мало. В 80% случаев это именно генетика и вероятность повторения при нормальном кариотипе самих родителей настолько минимальна, что даже рассматривать ее не стоит. Я не стала делать. Через полгода снова забеременела. Родила прекрасного пацана. Всё отлично. Просто я достаточно легко отпустила ситуацию и не мучила себя мыслями "почему". Просто доверилась врачу и внутреннему ощущению, что это была "случайность" и дальше все будет хорошо. Так и получилось. Тут уже зависит от того как вы к этому относитесь. Если знаете, что не сможете отпустить и будите себя мучить вопросами, то лучше конечно сделать.

0
01.08.2019
Светлана
Москва

У меня только на 9 переносе первая беременность, плюс возраст и в предыдущих протоколах делали пгд, были эмбрионы с полмками, поэтому хочу проверить эмбрион. У меня гемостаз был в норме

0
01.08.2019
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну в таком случае конечно стоит

0
01.08.2019
Maria
Александра, 6 лет 9 месяцев Москва

Светлана, очень сочувствую вам. У меня был вакуум на следующий день, после того как все подтвердилось. Сдавала анализы недостающие срочно. Утром вакуум, и курьер больницы потом отвозил на севастопольский 24. Через 2 недели пришёл результат кариотипа абортуса на почту. И второй раз примерно так же было. Сходите ещё на узи перед.

0
01.08.2019
Светлана
Москва

Что за лаба на севастопольской 24?

0
01.08.2019
Maria
Александра, 6 лет 9 месяцев Москва

Цпсир .

0
01.08.2019
Maria
Александра, 6 лет 9 месяцев Москва

А второй раз ответ от диалаб был.

0
01.08.2019
annas
Борис, 5 лет 8 месяцев Киев

Напишу о «подождать, само выйдет». Только мой опыт. Пережила 2 зб. Первая замерла на 6,6, отправили на чистку, хороший доктор, все без осложнений, эндометрий продолжил нормально расти. Вторая через пол года. Замер на 5-6. Предложили медикаментозно. Боль и психологический аспект упустим (у всех по разному). Начало было нормальное, организм умный, помогал. Но потом оказалось, что вышло не все. Уколы, таблетки, настойки и в итоге все-равно гистероскопия. Хотя, конечно, это менее травматично

0
02.08.2019
Светлана
Москва

Мне вакум уже сделали, надеюсь все будет нормально

0
02.08.2019
annas
Борис, 5 лет 8 месяцев Киев

Пусть все у вас будет хорошо! Сейчас и в будущем 😘

0
03.08.2019
Олеся Вараксина
Максим♡, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

Едьте с утра натощак, тогда возможно все анализы возьмут заранее. Чистка возможна и в этот день. Далее эмбрион они направляют на цитологию. Если хотите на генетику его проверить, то надо с врачом обсуждать, как это сделать. Затем привыписке Вам дают рекомендации, и советуют посетить гинеколога. Уже гиня разбирается с Вашими проблемами и назначает анализы.

В моем случае было "Не беременейте год, давайте Вашу эрозию лечить", но, думаю, Ваш врач будет адекватнее)

0
01.08.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Сочувствую :(

Там не была, я делала в Кулакова, но принцип, наверное, одинаковый: лучше прийти совсем натощак и всеми анализами, что есть (нужен ОАК, биохимия, гемостаз, последний мазок, ЭКГ, флюрография). В Кулакова еще просили резус и группу крови. Могут сделать и сразу, если есть места и анализы устроят.

Кариотип - надо делать на 24 хромосомы.

0
01.08.2019
Дай семок
Москва

Я делала в Медси на Красносельской. С утра не ела. Заранее созвонилась с врачом, он попросил список нужных анализов. Пришла к назначенному времени (то ли 12 то 13 часов), оплатила все, отдала анализы на посту. В 16 часов меня почистили. Врач в резиновую перчатку колбу с физ раствором положил абортуса и отдал мужу, муж повез его в нашу экошную клинику. Там уже ждал курьер из лаборатории (Геномед), чтоб забрать материал на анализ. Я пришла в себя в палате и мне дали все рекомендации, часок понаблюдали и сказали "муж приедет и езжайте домой".

0
01.08.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Искренне сочувствую( что ж такое...Я тоже за то, чтобы подождать, чтобы само вышло, именно так у меня произошло при ЕБ на сроке 8-9 недель. Но тут есть одно НО, проблематично сдать материал на генетику. Слышала, что есть еще Проген, лаборатория, которая занимается подобными исследованиями

0
01.08.2019
Renka
Москва

Обычно перед операцией просят анализы. Если у вас направление как экстренный случай, то анализы крови берут прямо там в больнице обычно. Если есть на руках флюорография за последний год, то берите с собой - она нужна. Также экг если есть, то берите, но могут и на месте сделать.

0
01.08.2019
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Я из другого города, там не была. Но у меня процесс шёл иначе: приехала, положили, анализы только на следующий день, и поставили ламинарию, т.к. все было плотно очень. А только через несколько дней убрали зб.

0
01.08.2019

Вечером лёгкий ужин до 22.00. С утра не есть и не пить. Анализы - кровь оак, биохимия, вич, сифилис, гепатит, экг, флюрография, мазки.

0
01.08.2019
Замерла беременность в 8,5 недель, мой 9 перенос Кариотип абортуса и моя кровь, зачем?

Похожие записи