Криоконсервация на 10 лет

Я ходила с этим вопросом год. У меня был один эмбрион-хорошист после 3го ЭКО. После 3 ЭКО я навсегда поставила точку, осознав, какая это пропасть, море гордыни и жестокости. Это сложно понять, казалось бы, врачи идут навстречу и такие няшки, но увы, нет. И это не потому, что у меня не получилось. Бог отвел - и слава Богу. У меня лопнула клетка до забора, несмотря на препараты. Это организм просто бил уже по башке - остановись, дура! Остановилась. Год думала, что делать, если я больше не хочу связывать свою судьбу с ЭКО. Решение пришло - отпустить. Туда. В рай. Не убить. А в крио им хорошо???????????? По опыту расстановок - они замерзают, им холодно и страшно, почитайте! Я пришла в ужас!!!!!!!!!!! И отпустила. Мой организм не может родить, он губит (видимо, хз, я так и не поняла). Крио - это замедленная смерть. А отпустить - это дать шанс на рождение там, где лучше, где нужно именно сейчас, и не задерживать этот процесс. P.S отдавать - жутчайшее нарушение энергетики, ребенку это потом расхлебывать. PPS. может показаться диким то, что я написала, но если вникнуть в этот вопрос и почитать специалистов, а не бездумно поступать, доверяя самое ценное абы кому (а это действительно так, вы уверены в том, что эмбрионы ваши? Вы думаете, что какой-то эмбриолог Вася - Господь Бог и может решать, кому рождаться, а кому в утиль?). Всем желаю здоровья и счастья, и счастливых, рожденных в любви детей!
04.08.2019
Если честно, мало что поняла из вышенаписанного. Любое мое решение с этими эмбрионами будет неправильным, я это понимаю. Когда я шла на ЭКО 6 лет назад, а кстати по моему именно вы мне писали тогда слова поддержки, за что я очень благодарна, я мечтала о ребенке. Хотя бы об одном. Что окажусь в своей ситуации и представить не могла. Понимаю, что им плохо везде, если отдам, если уничтожу, заморожу, если даже подсажу себе-я не хочу больше детей, да и условия не позволяют столько нарожать.
05.08.2019
Леночка, я очень была рада за тебя с Лерой и вдвойне с Кириллом! Это все потрясающе и здорово! Выше я написала исключительно о своем решении, оно мне пришло само и будто свыше. И ситуация тяготила очень сильно.
05.08.2019
8 лет назад заморозили 4 эмбриончика отличника. 1 год проплатила и ЕБ. Бросили дальше платить и думали, что уже бегают где-нибудь наши детки. Меня мучал вопрос судьба Э и я написала в клинику. Оказывается они хранятся в криобанке и ждут меня, долг за 7 лет -75 тыс накопился. Жду квоту и еду за ними! Мне 36, мужу 44.
02.08.2019
Ну здорово! Они ж без нашего заявления не имеют права что либо с ними делать. А 75 тыс вам же все равно придется заплатить? По квоте только подсадка? Я оплатила еще на 10 лет, дальше буду думать
02.08.2019
да. 75 нам платить, это долг. Мучило чувство, что они старые, но врачи сказали не имеет значения. Наоборот они лучше, чем были бы сейчас, т.к. возраст имеет большое значение на качество
02.08.2019
Сурогатная мать, это лучший вариант. Если вам ещё поможет в этом вопросе близкий родственник, вообще чудесно. Выход есть всегда, было бы желания. Если бог дал бы мне такое счастье, я нашла бы возможности родить всех. Да вот Бы мешает.
01.08.2019
Зачем сурогатная мать, если я не хочу больше детей? Мне 35, если захочу, могу и сама выносить. Мой выход пока в криоконсервации еще на 10 лет. Потом буду думать.
02.08.2019
А потом что измениться??? Я то думала вы денег хотите накопить за 10 лет и не факт что через 10 сможете сами выносить. А если вы уже точно понимаете, что нет не хотите их рожать, тогда какой совет вы ждёте???
06.08.2019
Совет???? Где я пишу, что мне нужен совет?????? Я написала свое решение, и приложила цены в ЦПСиР , вдруг кому то тоже понадобятся. Я уже оплатила 10 лет, и ниже пишу, что если можно было бы, оплатила бы больше. За 10 лет так много может измениться- Может по наследству разрешат передавать, вдруг моим детям понадобятся. А может через 5 себе решу подсадить. Жизнь покажет.
07.08.2019
Сложный вопрос сам по себе , отдать клинике точно нет, я тоже не переживу , если у кого-то разовьётся беременность от моего ДНК. остаётсяпопрощаться с набором клеток. Я бы могла подарить, если человечество вымирало
01.08.2019
Судя по количеству бесплодных все к тому и идет. 6 лет назад ЭКО по ОМС не делали, была квота, по которой делали всего в 2х клиниках Москвы. Сейчас клиник этих развелось и все по ОМС вроде как-это ж неспроста, чтоб не вымерли, включили эко в омс. А 10 лет назад и квот не было, с клиниками не знаю
02.08.2019
Это , в первую очередь, бизнес и весьма доходный. Я бы не стала так огульно обобщать, что бесплодие будет прогрессировать так однозначно. Нужна статистика лет за 10-30
02.08.2019
Очень сложный вопрос. Если б можно было бы на 100 лет, это прям вечная жизнь: меня уже нет, а моя генетическая информация осталась а мне уже все равно. Можно поискать место чтоб в научных целях исследовали: клеи там, хетчинги, препараты, среды, что там бывает...
01.08.2019
Покк максимально можно на 10 лет, но никто ж не запретит через 10 лет продлить еще на 10 , может по наследству разрешат их передавать, я б передала детям
02.08.2019
37000 на 10 лет Это очень дёшево, в месяц плачу 1400.
01.08.2019
Да во всех клиниках по разному, тоже смотрела как в других и знаю, что в нашем центре планирования самые гуманные цены. 5 лет назад назад мы за 5 лет платили 12 тыс, цены подросли сильно.
02.08.2019
Я вот сейчас прочитала коменты, пришла к такой мысли. Если есть деньги то можно нанять сурогатную мать . Это самый наилучший выход из ситуации.
01.08.2019
А зачем? Как выяснилось, я могу сама беременнеть , выносить тоже сама смогу. 35 лет всего))). Я не хочу больше детей, 2 для меня максимум, у меня наконец подрос малыш, я в сентябре выхожу на работу, 5 лет провела в декрете, хватит. Если вдруг опять случайно забеременнею оставлю конечно, но теперь когда я знаю, что могу и сама-не допущу больше такого, вообще не хочу больше.
01.08.2019
Я против уничтожения эмбрионов, если они есть, зачем их лишать возможности жить? Если вам не нужны- подарите клинике. Пусть эмбриончики получат возможность жить ) А вот подруге лучше не надо, надо делать так , чтобы не знать о дальнейшей судьбе эмбрионов, иначе может быть загон и может стать вам тяжело в душе...
01.08.2019
Если б я сама не была бы в этой ситуации, рассуждала бы точно так же.
01.08.2019
У меня 3 эмбриончика заморожено. В договоре есть пункты где нужно отметить что нужно сделать с ними в случае того- то. Мы с мужем поставили везде подарить клинике, утилизировать жалко Конечно по возможности мы хотим их всех забрать себе, но если вдруг получится аналогичная ситуация как у вас - то утилизировать я их не смогу.( Знаете, до 5 дня дожили 7 эмбрионов: 3 отличника, 3 хорошиста и 1 плохого качества. Мне тогда сказали что заморозят только отличников, я тогда ничего не соображала, так как себя очень плохо чувствовала на фоне гиперстимуляции, а потом до меня дошло что остальных 4 утилизировали. А ведь можно было хорошистов тоже заморозить. Из за этого я себя ругаю сильно, что не сообразила вовремя (.
01.08.2019
Мы в договоре тоже отметили, что в случае нашей смерти -на усмотрение клиники. А если мы живы-то сами принимаем решение. И правильного решения нет. Как ни сделаешь-будет плохо.
01.08.2019
Какая чудесная ЕБ. Такое ощущение, что организм очнулся и сказал, а я что-то еще могу. Я вот тоже не знаю, что делать с эмбрионами в таком случае...
01.08.2019
Я тогда была уверена, что внематочная, с моим диагнозом другого быть не могло, но нет, ему скоро 3 года.
01.08.2019
Моя подруга родила год назад двойню и двоих эмбринов подарила )))) тогда была в эйфории от беременности.....но когда родила и задумалась а вдруг те которых подарила где то сейчас бегают и для нее это стало больной темой!!! Плачет , ей тяжело.......
01.08.2019
Ну вот и я тоже думала о том, будут ли любить моих детей, если отдать кому то, как они там будут...А когда вырастут, не пересекутся ли с моими, а вдруг любовь..а они же родные братья/сестры моим. С такими мыслями склонялась к уничтожению. А как жить дальше, зная, что не дал им шанса на жизнь? Можно было бы на 100лет заморозить, заморозила б на 100.
01.08.2019
Убить нееее
01.08.2019
Так ведь можно продлить хранение будет, наверное. Знаете, о каком варианте я всегда думала: бесплодие ужесточается. Прямо прогрессирует под воздействием экологии и добавок в продуктах. А где гарантия , что наши дети смогут нормально родить? А где гарантия, что им поможет эко или новый способ лечения бесплодия. А тут есть генетически родные эмбрионы. Могут они детям понадобиться - да. Могут, конечно, и не понадобиться (( если бы у нас с мужем был эмбриончик от наших родителей, мы бы его родили, наверное. У мужа плохое качество спермы, а у меня плохое качество яйцеклеток. Тут либо донорский материал - мы против, либо очень большая удача. Один раз за 12 лет с нами это произошло после трех пролетов в эко. Но мне уже 37. Тоже думала об усыновлении эмбриона от подруги. Но скользкая тема и нет таких подруг, которые бы согласились. И все равно муж против. Подсаживать неизвестно кого это тоже не айс вариант.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
По результатам ПГТ методом aCGH - моносомия Всего 2...