Головная боль, шея,позвонок болит. Раньше спасал массаж, теперь незнаю можно или нельзя? Может ли навредить?
Каким образом может навредить массаж позвоночника и уж тем более шейного отдела? Его действие направлено на улучшение кровоснабжения и снятия спазмов мышц. Вы же не живот собираетесь массировать. Сомневаетесь если - уточните у своего Ре.
но шпа не помогает от головной боли нурофен тоже, шея болит голова тоже...поэтому думала массаж может шейный хотя бы
Мне тоже но-шпа не помогает. Приступы головной боли бывают сильные особенно когда погода меняется. Меряла давление - нормальное. Это всё спазмы сосудов. Иногда сама себе разминаю шею и плечи или муж - становится легче 😣 Массаж шейного и грудного отдела никак не влияет на Б. Массаж поясничного отдела вызывает приток крови к органам малого таза - вот тут стоит консультироваться с Г.
Доброго дня, я не медик конечно, но мимо пройти не могу... я всего лишь Косметолог и когда ещё училась в колледже, нам объясняли, что даже массаж лица и шейного пространства для беременной может быть опасен, так как любой массаж разгоняет лимфу и взаимодействует на весь организм в целом.
Но вы лучше посоветуйтесь с врачом. 😀
Я точно не знаю, но думаю что массаж шейно-воротниковой зоны можно, вам в любом случае у Г консультироваться. Кто-то с парашютом прыгает на 6 месяце, а кто-то на сохранении всю Б лежит, только врач вам скажет. Массаж спины точно знаю что нельзя до определенного срока или совсем нельзя. Попробуйте физ упражнения для шеи, гимнастику, есть всякие комплексы в интернете.
Меня тоже все это очень беспокоит - каждый день болит. Репродуктолог запретил, девочка массажистка тоже отказалась. Сказала пусть муж гладит))) терплю
В 1 триместре массаж нельзя! Любой массажист это знает, как и врачи.
шейно воротниковый точно можно в беременность делали в санатории для беременных
