Войти
жду девочку, 25 неделя Москва

Долго аллергия

Мама девочки (3 года) Москва

При Б не было. Вне Б периодически ранее страдала, пока не назначили по результатам анализов полиоксидоний в уколах. Все остальное не помогало ( лактофильтрум и пр).Иммуноглобулины еще чуть позже в связи с эко капала. Проблема исчезла .Возможно , иммуноглобулины помогут. Их же можно во время Б. Но надо к иммунологу обратиться

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо. Не, иммуноглобулин мне точно не поможет.. Так как единственный инцидент с крапивницей в моей жизни до этого был именно после иммуноглобулина.

Сейчас я, конечно, к иммунологу не пойду. Лечить то нечего, сейчас такая реакция при беременности.

Просто вот интересно как долго может быть аллергия

0
05.08.2019
Мама девочки (3 года) Москва

В моем случае в Москве,в домашнем регионе , проходило достаточно быстро. Но не уверена ,что не принимала противоаллергическое( зиртек). На море это было реальной проблемой.Пятна больше, появление их в арифметической прогрессии. На отдыхе спасалась зиртек.

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да вот же( антигистаминные нельзя. Читаю, что без них организму очень сложно...

Пропить бы курс... Но ребёнку сейчас я точно даже в теории не хочу вредить этими таблетками.

Всё равно стадия аллергии достаточно лёгкая.

0
05.08.2019
Мама девочки (3 года) Москва

Да, я уже посмотрела, что нельзя( В моем случае, коррекция иммунки точно помогла. Если будет мучить и дальше и легче не станет , может, есть смысл посетить иммунолога с результатом иммунограммы.

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

После беременности конечно, если не пройдёт.

Но все врачи убеждают, что при беременности бывает такое и с родами пройдёт. Посмотрим)

0
05.08.2019
Мама девочки (3 года) Москва

В последнем переносе у меня впервые за долгое время появились пятна. Но там хгч после начал падать. сами прошли.А так,зачем всю Б мучиться. я бы не ждала родов, обратилась бы раньше. При том, мне Иг показаны в Б. так и так их капаю

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я не мучаюсь. Я же говорю максимум 5 пятен. Это доставляет дискомфорт, не более того.

Иг я капать точно не буду. Я выше писала, что у меня на него аллергия.
И вообще в беременность лишнее в себя пихать не хочется.
Мне может он и был показан до переноса. Из-за кучи неудачных попыток.но больше его никто не рисковал капать, тк реакция плохая
0
05.08.2019
Мама девочки (3 года) Москва

Я прочитала. Аллергия от российского? слышала ,что у его производителя испортилась технология и нередки случаи аллергии.его импортным заменяют. Меня дома тоже не особо мучают, не такие чесучие)

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, кололи российский.

Ну я вообще немного против иммуноглобулина. Поэтому я не очень огорчилась, что мне его не назначили))

Не хочу больше в иммунитет вторгаться без особых показаний

0
05.08.2019
планирую беременность Москва

Ромаш, а как у вас проявилась аллергия на масляный прогестерон? Как поняли, что именно на него?

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Очень кашляла после введения. Одышка.

Местная реакция. И по общему анализу крови было видно, что аллергия.

Потом отменила, прошло все быстро. И оак в норму пришёл.но видимо это пошатнуло иммунку и пошла на еду реакция

0
05.08.2019
планирую беременность Москва

Блин, такая же ерунда началась сегодня, после укола начала кашлять внезапно. Надо отменять, резко боюсь, но и колоть с такой реакцией тоже страшно

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да. Давайте отменяйте.

Я не отменяла,боялась. И прям до серьёзных отклонений по анализу крови докололась...

Переживала потом очень (

0
05.08.2019
планирую беременность Москва

По крови тоже уже есть превышение, эозинофилы 9 при норме до 5. А если на пролютекс перейти (он на водной основе), не пробовали?

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот... А у меня аж до 30 выросли. И лейкоциты из-за этого 17 были.

Не, я больше уже ничего не пробовала. Просто в 11 нед отменили

0
05.08.2019
планирую беременность Москва

😯 ой, дай Бог, чтоб все у нас обошлось без аллергии! 🙏

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да)

Но как оказалось, аллергия в принципе тоже не страшно.

Просто мучить свой организм не нужно, когда выявили аллерген

0
05.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня кашель и одышка были на прогестерон китайский, соевый который. Сменила на наш и все отлично было.

0
06.08.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

Я давно забила, т.к. не понимаю, на что аллергия. Ем нормально, просто без всякой гадости. Врачи из ИАКИ тоже развели руками - типа лечите кожу симптоматически...

А вот у дочери, увы, и атопический дерматит, и пищевая аллергия - надеюсь, хотя бы второе перерастет (((

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

И при беременности была, да?

И после?

А сильные проявления были?

Вообще вроде пишут, что ребёнку не передаётся, если появилась именно во время беременности... А там уж кто их знает.

0
06.08.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

И до, и во время, а после - обострение. Скорее всего, из-за стресса, недосыпа и вечных полуголодных диет ((

Сама аллергия ребёнку не передастся, но после рождения может начаться своя история, тк если у одного из родителей аллергия, то и ребёнок может быть аллергиком

0
06.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Эхх.. Это очень все грустно ((

И питаться хочется как то полноценно все таки

0
06.08.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

Не надо грустить, просто пока исключите то, что гарантированно дает плохой результат. И да, не факт, что вообще что-то передастся ребенку, но лучше быть к этому готовой. Меня все морально успакаивали, типа "не придумывай, откуда возьмется ребенок аллергик" (действительно, откуда - в семье 2 астматика и я атопик). В итоге я на курсах во время беременности пропускала мимо ушей инфу про аллергены, пищевые дневники итп. - типа это меня не коснется, я уверенна. Нуну. Лучше бы заранее хоть немного была готова, что так бывает, и что отказ от молочных продуктов - это самое небольшое из возможных ограничений.

0
08.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне врачи говорят, что обычно аллергия, появившаяся во время беременности, ребёнку не передаётся. Тк плацента фильтрует аллергены.

Но при этом они говорят, что ребёнок-аллергик может родиться у вообще не аллергичных родителей.

Так что получается, что это вообще непредсказуемо)) ну ничего, это не главное

0
08.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

А аллергия в чем проявляется? Только пятна?

Я пятнам даже значения особого не придаю. В межгрудном желобке декольте красные пятна были, аж сфоткала такое, прошло и осталось как потемнение. Но я думаю это от жары было и потею сейчас сильно. Ещё на лице под левым углом рта заметила общее потемнение на коже. Но не шелушится, не чешется, на аллергию я даже не подумала. Спрошу завтра врача. Но ем что посчитаю ок, да и не тянет особо ни на что, так что всего понемногу и в разумных кол-вах.

Рис и курица все время это жестоко. Овощей сейчас много свежих в сезон. На брокколи нажимайте, там кальций.

0
06.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пятна и зуд. Пятна как у вас. Проходят, а потом тёмный след остаётся на время

Стараюсь не обращать внимание и жить полноценно. Но все равно напрягают, если честно.

Сходила сегодня ещё к одному дерматологу. Немного скорректировали крема, ну и диету обязательно.

А диета для меня самое сложное (

0
06.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Что дерматолог сказала? Я думала это от гормональной перестройки организма. Пока ничем из косметики не пользуюсь, как-то до 12 нед решила ничего не употреблять.

А что из продуктов ограничить? Наверное, цитрусово-тропические и общепринятые «аллергены»?

0
07.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дерматолог сказал, что беременность спровоцировала аллергию пищевую.

Назначила крема.

И сказала 10 дней соблюдать жёсткую гипоаллергенную диету. А потом раз в 3 дня вводить новый продукт.

Ужас, конечно.. Не знаю смогу ли я так.

Но меня позавчера на слойки с яблоками сильно обсыпало ( прям пятен 7 на ноге. Сейчас постараюсь поаккуратнее себя вести

0
07.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Это сколько же аллергенов ты выявила, что кроме риса и курицы ничего нельзя? Не приходило в голову, что аллергия не пищевая, и помогают именно сорбенты?

Я хоть и аллергик со стажем, но именно пищевой нет, ттт.

Так вот, дерматиты у меня напрямую зависят от нервов. Проверено. Причём начинаются не сразу, и проходят не сразу, но на длительный стресс всё чешется и шелушится, иногда с розовыми пятнами. Всё проверено вдоль и поперек, никакого грибка и тп, просто вот такая кожа. А потом когда всё налаживается, я вдруг понимаю, что уже давно всё в порядке.

С учётом всех твоих историй, такую возможность исключать нельзя.

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну просто я выявила зависимость, что если поем помидоры, манго, красные ягоды, красные яблоки, сок с молочной кухни и орехи, то через 30-60 минут появляются пятна.

Поэтому думаю, что именно пищевая. Что касается стрессов, вряд ли. Уже давно бы проявилась.

А про курицу и рис я утрирую, конечно) но когда я сидела на курице, рисе и твороге с кожей было отлично)

0
05.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ого, тогда аллергия видимо. Лучше исключить по-максимуму аллергены тогда. Она имеет свойство усугубляться ( попробуешь снова как родишь, надеюсь, пройдет. У меня есть хороший аллерголог, но она платная и на красной пресне, мне помогла очень пройти беременность с аллергией, но там аллергены по воздуху летали, не спрячешься.

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да... Стараюсь не есть аллергены..

Но иногда проскакивает что-то , забываюсь и по

новой.

Гинекологи и дерматолог говорят, что эта беременная аллергия должна обязательно пройти с родами. Надеюсь очень.

Да вот я и боюсь чтоб не усугубилось. Сейчас то все совершенно терпимо. Лишь бы хуже не было.

0
05.08.2019
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Свою историю с аллергией я вам уже рассказывала. Осталась со мной в итоге насовсем. Интересно, что сейчас во время протоколов аллергия полностью проходит, а как только отменяю поддержку, как начинаются отеки и опять вылезает аллергия. Особенно на руках и лице. Как бы понять взаимосвязь... Как бы использовать это себе на пользу...

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Кошмар какой (

Это очень грустно, что навсегда...Может у вас в протоколах метипред? И из-за него уходит

0
05.08.2019
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

В том-то и дело, что никаких дополнительных препаратов я не принимаю.

При стимуляции только Менопур и Цитротид, овитрель. Ну и потом Утрожестан, Прогинова фолька.

По анализам у меня нормальный баланс гормонов, но по состоянию организма что-то во время протокола глушит мне аллергию.

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Наш иммунитет это тёмный лес

0
05.08.2019
Мама девочки (22 года), планирую беременность Абрау-Дюрсо

Две недели пила сорбент Жидкий уголь, неделю как не пью. Ни аллергии нет, никаких побочек нет и вообще как-то я себя после такого очищения замечательно чувствую. Даже прыщи ушли с лица, гведь говорят же что зашлакованность кишечника влияет на высыпания. В общем весь ненужный балласт покинул мой организм, чему я очень рада.

0
23.09.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У него в противопоказаниях беременность

0
23.09.2019
Мама девочки (9 лет) Москва
У меня были проблемы (но уже после Б) когда уровень витамина Д был ниже плинтуса. Как только начала прием нормальной дозы, все прошло.
Я бы искала дефециты.
0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я сдавала основные витамины. Все в норме было. Поэтому я не знаю...

Просто появилось именно при беременности

0
06.08.2019
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Воронеж

у меня так вдруг поллиноз появился, так и остался. врач назначала эктоин, он пленочку создает на слизистой и аллергены на ней остаются, натуральный, не вызывает привыканий. этим и спасаюсь. Что интересно происходит в организме..

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Очень жаль, что остался (

Врачи то вдохновляют тем, что сейчас потерпеть, а после родов все пройдёт.

Но видимо это как повезёт

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

у меня на подбородке большое красное пятно с постоянным шелушением уже месяц, наверное. Ничего не делаю, надеюсь, с родами пройдет)

0
06.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Эхх..

Если бы одно.. То мне было бы полегче.. Хотя на лице это грустно. Остаётся только терпеть)

0
06.08.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я всякие алт аст проверяли?

0
05.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дааа. Раз в месяц сдаю. Полная норма биохимия.

0
05.08.2019
Вредно ли частое УЗИ? Результат Д-димер 3.28

Похожие записи