Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 5 неделя
Курган
Девочки SOS!
Подскажите кто в теме. Сейчас в КРИО протоколе. Из истории 2 ЗБ, ХЭ (эндометрий не растет) , PAI-1 -5G4G (в гетерозиготе), гены фолатного цикла MTR -AG; MTRR -AG; MTHFR-CT; MTHFR-AC, в общем все в гетерозиготе. Волчаночный антикоагулянт в норме и простая гемостазиограмма в норме. Ре назначила еще анализ на АФС, а стоит он 3000. Нужен он вообще или не обязательно до подсадки? Может когда забеременею и сдам?
Мама двоих (5 лет, 5 лет)
Томск
На АФС лучше сдавать до подсадки. Если есть проблемы, то лучше сначала их решить. Скорее всего ваш врач хочет подстраховаться с учетом вашего анамнеза, и правильно делает. А так этот анализ не входит в список обязательных, конечно.
0
12.08.2019
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Курган
ну врач так и сказала, что в обязательный не входит, как хотите
0
12.08.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Пермь
Сдайте.я сдавала и оказалось что антитела к б2-гликопротеину были повышенны,пришлось подлечиться и снизить перед протоколом.зато удача!!!
0
12.08.2019
Ответить