Как рожают ЭКО шники кесерово или ер???

Меня все убежали, надо кесарево, мол риски(ну просто риски при родах), сына 12 лет ждали. Беременный мозг согласился, да и шло же всё по плану. В 15 часов приехала в роддом, в 16:30 я мама💞 НО потом жалела, надо было попробовать, противопоказаний то не было. А с другой стороны, две сотрудницы с работы после меня пожали. Хо ели сами. Обе перехаживали. Им дали "таблетку" и как итог ЭКС. У одной у дочки давление сильно падало, пульс пропадал, у второй у самой. Но это от роддома зависит ещё наверно.
19.08.2019
ЕР для меня. Сына родила за 6 часов...в три ночи родился, а в три часа дня я уже дома была. И это с учетом того, что у меня было много швов наложено, но чувствовала себя ок. В эту Б даже не задумываюсь о КС, только если показания будут.
18.08.2019
Намереваюсь рожать сама. Кс только по показаниям. Если врачи скажут кс то без проблем. Сама никогда бы не выбрала операцию!
18.08.2019
а чем отличаются роды после эко и после естественной Б мама не говорила? ничем. все по показаниям как у обычных людей))))
18.08.2019
Было ПКС. Сама хотела. Если бы получился второй то тоже бы пкс только
18.08.2019
Б эко отличается только зачатием, после отмены поддержки ничем от обычной не отличается, кроме того, что после стольких мучений мы осторожнее. Т т т никаких показаний к кс у меня нет пока (срок 28 недель), кроме возраста, но это же индивидуально, у кого-то и в 25 давление, куча проблем, у меня все ок пока... меня пугает долгий период реабилитации после кс...
18.08.2019
Очень хотела ЕР, даже низкую плаценту уговорила подняться. По факту у меня было 10,5ч схваток раз в 2-4 минуты без обезболивания, в том числе 3ч на окситоцине... И в итоге ЭКС. Та часть моих родов, которая была типа ЕР, мне понравилась намного больше. Сознательно КС без показаний не хотела, а сейчас тем более не понимаю такого подхода, если нет показаний и есть все шансы родить самой. Это полостная операция с соответствующим восстановлением. Особенно если, как мне, в первые же сутки после операции ребёнка отдадут на совместное пребывание. Я вообще три дня в роддоме как в бреду помню, еле выжила. А девочки после ЕР прям бегом бегали. Единственное что, я считаю, что в родах очень важен настрой. И если вы категорически боитесь ЕР, лучше не надо, вряд ли выйдет что-то хорошее. Если прям совсем паника и страх, лучше сразу КС.
18.08.2019
Рожала сама двойню, эко. Показаний к кесареву не было никаких.
18.08.2019
Рожала сама. Хотя предлагали выбирать. Все прошло отлично! Через час уже оклемалась,будто и не рожала). Я за ЕР,если нет показаний. Второго тоже надеюсь родить сама,КС боюсь гораздо больше.
18.08.2019
эко не является прямым показанием к кесареву сечению, несмотря на то, что некоторые врачи с ходу после эко обещают кесарево. такие вопросы решают на третьем триместре, исходя из показаний и течения беременности. у меня старшие двое эко, младший залетный. все три раза рожала сама, даже как вариант кесарево мне не предлагали ни разу.
18.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
37 дпп Узи 18 недель второе утро резкий спазм и как-будто каменеет матка