Войти

Снижен овариальный резерв

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Сколько вам и ваш амг напишите.

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Мне 32, амг 1,35

0
08.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Мне кажется, что вам намудрили..

Мне 30 , амг 0,66 было на стимуляции 12 фоликулов

Но это на стимуляции!!!

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Вы заставили меня задуматься...

а в естественном цикле сколько у вас фолликулов?

0
08.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

2-3, мало

0
09.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

А может быть такое, что при АМГ выше 1 при стимуляции получается мало ооцитов, а у тех, у кого АМГ меньше 1 при стимуляции ооцитов получается больше? Может же быть такое, что не реагируют фолики на стимуляцию🤔

Вот у меня при АМГ больше 1 как то не богато с урожаем 😕
0
15.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Да... просто плохой ответ на стимуляцию, я думаю...

0
15.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Я не врач, но думаю, что случаи бывают все!!! Полный спектр

0
15.09.2019
Мама девочки (5 лет) Москва

Меняйте репродуктолога. Клетки упустил он и при вашем АМГ зрело мало фолликулов из возможных при таком уровне, это тоже ошибка репродуктолога, стимуляция неправильно подобрана.

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Спасибо!!!! Я задумалась... многие написали, что ошиблась Репродуктолог

0
08.09.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А чем стимулировали и в каких дозировках.

И потом, зачем собирать ооциты что бы потом делать ЭКО по ОМС. Смысл в ЭКО как раз и собрать эти ооциты. Да и потом лучше собирать эмбрионы, а не ооциты.

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Я не подхожу под омс, для этого и хотим собрать... хотя бы 5 штучек.

Стимулировали клостилбегитом по 2 таблетки.

Может проще тогда платно эко сделать, но не морозить ооциты?

Сегодня поговорю с ре

0
08.09.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну смысл в ЭКО по ОМС это дорогостоящее препараты. Остальное не так уж и дорого. И вообще не знаю на столько сегментированные протоколы бывают. Вам по сути нужно только оплодотворение культивирования и перенос.

0
09.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

А там как раз можно ещё получить як... для оплодотворения... и заморозить уже эмбрионы на будущее

0
09.09.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Конечно. Для этого ЭКО и создано. Вам лучше получить эмбрионы и их уже и заморозить

0
09.09.2019
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Керкира

Кто вам сказал, что у вас сниженый овиральный резерв? При вашем-то АМГ. У меня год назад был 0,94 Зимой собрали 6 ооцитов, из которых 4 зрелых, этим летом 10, из них 8 зрелых.

Присоединюсь к девочкам. С врачем у вас что-то не то. Некачественные препараты или неправильная стимуляция, а также, вероятно, пункция проведена с опозданием поэтому и лопнули.

И да - ооциты морозить - большой риск, лучше сразу оплодотворять и морозить эмбрионы.

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

У меня один - два антральных фолликулов

0
08.09.2019
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Керкира

Пообщайтесь с разными врачами. Что-то не то с вашим лечением.

0
09.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Спасибо!

0
09.09.2019
Мама девочки (5 лет) Волгоград

У меня ( третий прот. закрыли без переноса, взяли 2 клетки но переносить некого было...амг 2.08 был , не давно пересдала стал 1.29 ( клинику сменила.

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Сменили клинику, а там что Вам сказали?

0
08.09.2019
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Если снова не оплодотворятся ЯЦ , то скорее всего ДЯ.

0
09.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Удачи Вам 🍀

А что Вы думаете о дя?

Вы готовы? Я прям пока не могу смириться с этим...

0
09.09.2019
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Я готова) на ДЯ. Спокойно отношусь. Но уверена со своими получится, т.к в 3 пролёте сама наверное виновата.

0
09.09.2019
планирую беременность Липецк

ммм .. что-то не то, чем сдерживали овуляцию? почему лопнули преждевременно ? Может сменить клинику и врача? Для вашего амг плохой результат, ладно у меня не выходит, так амг 0.1, а у вас ого-го какой. Вообщем, попробуйте другую тактику. Ооциты не морозьте, лучше эмбрионы, у ооцитов низкий % разморозки.

По поводу в ец, какие препараты были?

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

У меня антральных фолликулов всего два. Сдерживали цетротидом... но, я так поняла, что он действует как раз до укола диферелина (который за 36 часов я поставила).

Спасибо, что пишете мне, что морозить опасно, я не знала!!!!

В ец я оргалутран ставила... ну и хгч... больше ничего

0
08.09.2019
планирую беременность Липецк

у вас не соответствует амг количеству антральных. Наверное, хотели получить все 4 фолликула и упустили 2 первых (.

Морозить то можно, когда их много, а когда мало..посмотрите какой процент разморозки ооцитов, и все ясно становится.

фсг в норме?

Не знаю, что вам посоветовать, у самой примерно такая же ситуация, 3 протокола без эмбрионов. Могу посоветовать проконсультироваться у другого врача.

0
09.09.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Если у Вас действительно амг 1,35-то меняйте репродуктолога -с таким амг должно быть много фолликулов, а не 1-2!

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

В естественном цикле их мало

0
08.09.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Антральных вы имеете ввиду мало?! Опять же не может такого быть с таким амг!)

Ваш репродуктолог что-то мудрит -либо у Вас другой амг, либо на 2й день цикла у Вас должно быть гораздо больше фолликулов, чем 1-2! И соответственно на стимуляции больше !

0
09.09.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

И правильно Вам говорят -ооциты морозить уж точно не стоит, когда их так мало! Ооциты гораздо хуже переносят заморозку, в отличие от эмбрионов!

0
09.09.2019
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

Всем привет! Вот и я не знаю что делать дальше. До стимуляции в естественном цикле зрело по 9-10 фолликулов 2 цикла подряд,при АМГ 1.52 .а после стимуляции всего 2 созрело и один из них пустой оказался, а второй подсадили,но замер к сожалению на 9 неделе(((

0
09.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Да, жаль...

по любому надо пробовать ещё стимулировать...

0
09.09.2019
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

Конечно Наталья нужно пробовать еще стимулироваться ,нужен только другой подход со стороны репродуктолога..или в длинную стимуляцию идти может больше фолликулов все таки вырастет . Я сейчас тоже от ЗБ отойду, обследуюсь заново и в путь.

0
09.09.2019
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

А сколько вам лет? Мне репродуктолог сказала, что это хорошо лет до 30 делать. А старше - очень плохо потом ооциты размораживаются. Не научились их пока также хорошо, как эмбрионы, морозить.

То, что фолликулы совулировали, недоработка вашего репродуктолога. Так быть не должно.
0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

32 мне.

Согласно, что ре где-то ошиблась 🙈

0
08.09.2019
планирую беременность Яя

А сколько антральных фоликулов у вас было на начало стимуляции? А сколько их вообще обычно по узи? А чем стимулировали?

У вас хороший Амг, может быть стимуляция не подошла...

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

кстати!!!!! На начало стимуляции было 4 антральных фолликула. Один в правом и в левом три 🙈



0
08.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Вена

1.35 - это и близко не сниженный овариальный резерв! выход фолликулов и правда оч малый, похоже на косяк с препаратами и дозировки, а овуляция до пункции - косяк врача... Поддержу девочек - меняйте стимуляцию/врача/подход.

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Так антральных один, максимум два....

Сегодня иду к РЕ... посмотрим, как она ситуацию дальше видит....

я ей очень доверяю, но теперь я начинаю подумывать о смене врача... 🙈

0
08.09.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Морозит точно не стоит. ЯЦ здоровых молодых женщин (доноров) и те заморозку переносят зачастую плохо.

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Спасибо!!! Сегодня спрошу у репродуктолога

0
08.09.2019
планирую беременность Москва

Вопрос не по теме. Как вам определили эндоментриому?

0
08.09.2019
Мама девочки (3 года) Омск

Предположили по узи... она маленькая, операцию не стали делать

0
08.09.2019
Сколько вам было лет во время ЭКО? Метипред и пункция

Похожие записи