Войти

Ттг

Мила
Андрей, 7 лет 7 месяцев Вологда

До беременности принимали эутирокс, в какой дозировке? ТТГ падает медленно, обычно в течении месяца. Три таблетки вам выписал доктор пить? Какая сейчас доза лекарства? Пьете с утра за 30 минут до еды?

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Перед протоколом получается меня один доктор посадил на гормоны, при хорошем ттг, другой отменил.в протокол я пошла с ттг 0.2. Черт меня дернул его сдать....

В нашей глухой деревне эндокринологов нет. Поэтому с помощью бэбиблога и назначила себе по 150 мг.

Доктор рекомендовал сдать ттг в др клинике, а у нас нет ее. А в питер ехать мне тяжело. С 7дпп тошнит постоянно

0
19.09.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

У вас нет выбора . Слишком велики риски заб на таком ттг. Скорее к врачу

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Вот я этого и боюсь...

0
19.09.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

Все будет хорошо!!!! Вот увидите

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Спасибо большое🙏

0
19.09.2019
Мила
Андрей, 7 лет 7 месяцев Вологда

ТТГ падает не быстро, смотрите как бы он сильно не упал. Дозировки 150 вполне должно хватить, может даже и лишко. Обязательно посмотрите, что со свободным Т4, он должен стремиться к верхним границам нормы. У самой гипотиреоз, в начале беременности ттг подскочил, но я до беременности принимала 75, во время 100, этой дозы хватило держать ттг около 2 всю беременность. А вот после родов началисб такие качели, от 0,001 до 86 скакал.

0
20.09.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

9 конечно лучше 34. Но все равно это высокий уровень.

А в этот раз вы правильно сдавали? Натощак и до лекарств?

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Я встаю часа в 4. Выпивала дозу эутирокса. Это тоде может повлиять?, я конечно читала, что за 3дня рекомендовано вообще отменить все гормоны.

0
19.09.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Нет.

Отменять за 3 дня не нужно. Только в день сдачи пить уже после анализа, чтобы не искажать результаты.

Обычно в лаборатории переспрашивают про это

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Не знаю. У нас ничего не спрашивают. Дакже когда я первый раз приехала сдавать после работы, не сказали что на голодный жел надо

0
19.09.2019
Людмила
Планирую Краков

Мне врач говорила, что натощак не обязательно, но главное, в день сдачи не пить эутирокс раньше, чем за час перед анализом (а лучше всего выпить уже после сдачи). В лаборатории мне как-то сказали, что сдавать лучше всего утром натощак, но "лёгкий завтрак тоже допустим".

0
19.09.2019
Ирина
Планирую Москва

Вы что? ТТГ должен быть ниже 2 для беременности в идеале!!!

Сама выносила на эутироксе

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Я понимаю, что он должен быть в идеале меньше 2! Если он у меня подскочил, что я могу сделать? Еще разбираться надо, почему он так взлетел. Не спроста это все... Я и так его снижаю. С 34 на 9 снизила за 5 дней.

0
19.09.2019
Ирина
Планирую Москва

Вам бы к эндокринологу и срочно!

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

В нашей местности НЕТ адекватного эндокринолога.

А ехать куда то я не в сосотоянии, тк с 5дпп постоянно тошнит.

0
19.09.2019
Ребекка
Крох, 6 лет 5 месяцев Москва

Когда у меня был ТТГ в районе 3, мне говорили, что с таким-то плохо идти в протокол. Держу ниже единицы всю беременность, кроме первых дней. Принимаю тоже эутирокс 150. это оч большая доза. (знаю, о чем говорю, у меня ТТГ был и больше 100 в свое время..) Вы как-то оч наивно измеряете гормон количеством таблеток. если вы принимаете 150мкг, то ни о каких 3х таблетках речи быть не может. я бы на вашем месте сдавала каждые 3-5 дней, чтобы отследить динамику. когда устаканится ТТГ на 1-1,5 подобрать дозу эутирокса (100 или те же 150), поддерживающую этот уровень.

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Дак я сдаю через 2-3 дня и так ттг.

Написала доктору, его ответ с русмедсервис. Мне его рекомендовала девушка. Сама там наблюдалась. Вот ответ доктора:

2.3 мкг Х 71 кг = 163 мкг эутирокса. Так что доза в 150 мкг скорее всего подходит, контроль ТТГ через 4 недели от начала приема этой дозы, далее контроль каждые 4 недели в 1 и 2 триместре.
Через 2 недели от начала приема можно проконтролировать св. Т4 (сдача крови на анализ до приема препарата) - должен быть на верхней границе нормы или чуть выше.
Прием эутирокса помогает сохранить эту беременность.

0
19.09.2019
Людмила
Планирую Краков

Я добавляла по 25 эутирокса в неделю, пока не опустился ниже 2. ТТГ тоже был около 30-ти в первую беременность, удалось сбить за месяц. Ребенок родился здоровый. Удачи Вам!

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Спасибо большое, успокоили хоть чуть чуть. А то вся на нервах. Не знаю что делать. Эндокринолога путевого нет у нас. Стала вот сама снижать... За 4 дня с 34 на 9 снизить, хорошо ли это? У вас как снижался?

0
19.09.2019
Людмила
Планирую Краков

У меня сначала уменьшился более, чем в два раза, в первую неделю - с 30+ до 12 (когда начала пить эутирокс 100). Потом добавляла по 25 раз в неделю, падал медленнее. Когда стал 1,7, то я осталась на той дозировке. Через две недели пересдала - был уже 0,005, т.е. очень низкий, поэтому убрала 25 эутирокса. В эту беременность ТТГ тоже скачет, как хочет. Сдаю для себя каждые две недели, хотя врач говорит, что анализа раз в месяц более, чем достаточно. После 20 недели врач сказал добавить йод, так как того, что есть в витаминных комплексах, не хватит, если у будущей мамы есть гипотиреоз (а высокий ТТГ как раз на это указывает).

0
19.09.2019

С вашей картиной - ноги в руки и к эндокринологу. Какого лешего ТТГ скаканул аж до 34 - х? Это оооочень много, да и 9 - тоже. Что там с щитовидкой? Пересдать ТТГ в другой лабе и трясти эндокринолога, такие скачки - не шутка.

0
19.09.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

Да я это понимаю. Что ттг так нн должно прыгать. У нас проблема с эндокринологами. Один мне назначил гормоны, при хороших анализах, и полетели у меня гормоны.

Буду искать доктора. Выбора нет.

0
19.09.2019
Отмена дюфастона и прогиновы Изменения во время стимуляции

Похожие записи