Кому делали в ЭКО стоп-протокол и как результат? Где делали и кто врач? Заранее спасибо.
СТОП-протокол.
Врач Фалалеева Л.Н. в Ремеди говорит, что это синхронизация роста фолликулов с 19-21 день цикла. Поможет «сделать» фолликулы примерно одинакового диаметра к началу стимуляции и получить больше клеток. А с приходом месячных отменяем агонисты(декапептил,диферилин...) И начинается короткий протокол с 2-3дня.
Многим. Смотря в чем у вас проблема. Иногда просто достаточнго на отмене ОК начать стимуляцию
Длинный протокол может иметь много побочек и тяжело перекосится организмом. Но, иногда только он и может помочь.
Во втором протоколе у меня был длинный. Получилось 2 эмбриона: BL1 и Mcav+кл.Перенесли 2. Делали ЭКО-ИКСИ-ПИКСИ.+хэтчинг. Пролет.
А в первом и эмбрионов не было, короткий, пикси не делали.
Ну получается у Вас был уже длинный протокол? И вы уже знаете что это
Это одно и тоже. Овитрель это просто название препарата. А ХГЧ это его состав
Это называется протокол на блокаде или просто длинный протокол. Только агонисты не отменяют а продолжают колоть вместе со стимуляторами. И не будет у Вас тут ни оргалутрана, ни декапептила. Просто тригер и все.
хм... Даже гугл не знает, что это такое. Раскройте же секрет, что такое "стоп-протокол" :)