Если честно, не думала, что это меня коснётся. По женской линии ни у кого не было токсикоза. В прошлую Б меня только слегка мутило по вечерам.
Откуда берётся токсикоз? какой у него механизм появления?
Вот тут почитайте
Кстати я читала, что постоянная тошнота во время беременности может быть при проблемах с жёлчным.
У меня в детстве была банальная дискинезия жёлчного. Ну была и была. Во взрослом возрасте просто не переношу жирное и хорошо, стройнее буду. Больше никак она не проявлялась. Но во все беременности до 12 недель это постоянная тошнота. В этот раз мне гинеколог рекомендовал Хофитол и дробное питание. мне сразу стало легче.
Леденцы барбарис и карамельки лимончик меня выручали при резком приступе тошноты в духоте и от запахов.
Совершенно верно, про желчный, поэтому многим эссенциале снимает токс на 100%.
никто ничего не знает)так бы наверное уже что-то придумали)
меня обошел стороной, прям вот вообще, 1 раз было какое-то ощущение будто подташнивает минут на 30 , и все больше ни разу не повторялось.
как сказал мой муж у тебя его не может быть, ты баба крепкая
а у меня и правда организм такой не чувствительный, стимуляцию овуляции делали, все пишут какие-то ощущения, все тянет, лумаю может наконец почувствую ее, как другие, хрен там был, ничего вообще
у мамы моей тоже не было, но говорят не связано
как точно описано, мерзотное ощущение и оно у меня проходить, кажется, не собирается
Я с вами. Меня тоже никак не отпустит,хоть и срок уже больше😓
у Вас внутри инородное тело. Ваш организм с подавленным на первом триместре иммунитетом пытается, как может, с ним бороться - отсюда состояние постоянного недомогания. к этому присоединяется сильнейшая гормональная перестройка. далее, когда появляется хорион, потом плацента - это уже Вы, биологическая часть Вас. организму с плацентой бороться не надо - он успокаивается на достигнутом.
есть такая теория.
Вот у меня точно также как у вас было. 11 неделя сейчас, уже полегче! 😊 уже могу холодильник открыть из которого пахнет едой, и даже там задержаться 😂
Облегчение мне приносило холодное молоко, вода, и отрыжка😖 Прям вот легче намного было. Ела всё что не пахнет, а есть желудок просил часто и одновременно тошнило 🤢Картошка отварная, каши, спагетти и т.д и т.п.
В первую беременность я не помню чтоб плохо было, молодая была ☺
Как бы бредово не звучало - одна из причин - психологическое состояние. И кстати хорошо помогает в тяжелых ситуациях - гипноз)) а вообще механизмов возникновения много: прогистерон (депрессии, набор веса, тошнота, рвота - одни из побочных эффектов), гипогликемические состояния (причина не известна). Гипотония (причина не известна, как вариант чтобы не спазмировались спиральные артерии), Холестаз (причина не известна)... и много много других..
Ну вот в прошлую Б не было токсикоза)) Хотя психологическое состояние там было очень стрессовое. Депрессии у меня нет, на прогик я так никогда не реагировала. Что - то с обменом не так, наверное.
Спасибо всем, очень познавательно)) Я и не знала, что токс - такая загадочная штука.
Плюсы в нём, конечно, тоже есть. Например, я немного успокоилась в ожидании повторного УЗИ. В прошлую неудачную Б до полноценного токса дело не дошло. Если меня сейчас так колбасит то, наверное, не на ровном месте. Эти спецэффекты даёт развивающаяся беременность.
У меня в эту беременность до 20 недель было чувство тошноты,хоть рвоты не было, но вот эти подкаты "буэ" очень мешали жить. Я открывала холодильник, откуда просто пахло едой, а оно "буэ", духи, люди, запахи в магазине.... А потом как-то резко прошло.
В первую беременность не помню, когда прекратился. Но его особо не было.
В наших рядах "тошнотиков" прибыло))))) Поздравляю! У вас будет малыш!!!! 😁
Точных причин, я так поняла, никто не знает. Так что наслаждайтесь😉. У МЕНЯ СЕГОДНЯ 12 недель и по вечерам тошнит ппц как! Спасаюсь лимончиком. Надеюсь, что конец токса близок.
Никто не знает причин токсикоза , ни один ученый . Есть несколько теорий, но они тоже не находят подтверждения ни одна . У одной и той же женщины с одним ребенком может быть жуткий токс и со вторым при тех же условиях- никакого токса. У меня здоровье как у космонавта , никаких проблем ни с желудком, ни с поджелудкой, ни с почками , ни с чем. Спорт и пп до беременности. И меня полоскало 14 недель. Это просто тупо надо пережить
Как бы это бредово не звучало, а я люблю свой токсикоз. Прошлая беременность была вообще без симптомов, ни голова не кружилась, ни подташнивало. А потом приговор -ЗБ. Понимаю, что это не взаимосвязано, но... Сейчас меня моя тошнота, рвота и обмороки прям радуют) Я чувствую, что процесс идет 😁 Утром всё великолепно, а в 18:00 как кто кнопку какую жмет и начинается ппц до засыпания.
У меня началось в 6-7 нед и переодически до сих пор, немного отпускает и опять. Рвоты ниразу не было, тоже мутит. Если бы желудок не просил есть, я бы рада была и не ела бы. И еще ради ребенка заставляю себя есть. Еда вся невкусная, более или менее спасают фрукты и макдоналдс ( раз в неделю, чаще муж не разрешает). Надеюсь скоро это закончится и я с удовольствием что нибудь поем.
Ещё не нашли причину токсикоза. Реакция организма 🤷 ждите, пройдет.