Войти
жду девочку, 26 неделя Балашиха

Укорочение шейки после наложения швов

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я бы сказала, что это скорее погрешность. Раз у разных врачей и на разных аппаратах.

Пусть это будет она! А не укорочение

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

А вообще возможно укорочение теоретически?

0
28.10.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

К сожалению, возможно (

Но все таки шейку рекомендуют на одной аппарате смотреть. Потому что погрешность есть и не маленькая

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Интересно, а какие мероприятия, если вдруг укорачивается. Просто хочу знать заранее к чему быть готовой

0
28.10.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот не подскажу, к сожалению...

Пусть она не уменьшается, а только растёт, 🙏🙏🙏

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Не знаю... В Кулакова попаду не раньше понедельника. Честно, не очень хорошие предчувствия.

0
28.10.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я понимаю(

Многое навалилось

0
28.10.2019

Поддерживаю, как мне ре сказал , погрешность до 5 мм норм

Как мне на одном УЗИ смотрели 33, на втором аж 38, снова на первом 33

0
28.10.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да. У меня тоже были такие ситуации на разных аппаратах. Одинаково никогда не было.

Но после 30 мм не так волнительно, конечно ...

У автора все таки миллиметрики прям золотые. Но я верю, что погрешность и шейка не стала меньше.

0
28.10.2019
Чита

Зев закрыт уже хорошо. Погрешность тоже не исключена. Шейка она реагирует на всё. Покой, тяжелее ложки ничего не поднимать, спокойствие полнейшее, в туалет ходить регулярно и без напрягов, по маленькому тоже не терпеть. Я не знаю какие препараты вам назначили. Знаю, что назначают магний, ношпа, папаверин и прогестерон. Пусть все будет хорошо 🙏🙏🙏

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Всё тоже самое назначили

0
28.10.2019
Чита

Повторите цервикометрию конечно. Смотреть должен один врач , и на одном аппарате, у нас смотрят абдоминально и на полный мочевой, так давят чтобы рассмотреть можно описаться, боятся вагинально. В Европе всех смотрят вагинально. И вот если меня смотрят вагинально, то шейка всегда чуть длиннее, вот и скажи разницы нет. 🙏🙏🙏

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Меня смотрели вагинально. Ладно, поговорю с врачом. Очень бесит, что так не во время загремела в больницу ((( 30 должна была поехать к врачу, в Кулакова

0
28.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

А нельзя отпроситься в связи с таким положением?

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Поговорю завтра с врачом

0
28.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спроси Тетр о пессарии

0
28.10.2019
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Меня при укорчении до 19 мм отправили на скорой в роддом сохраняться.Мне кажется даже 19 это очень мало...не говоря уже про 15....Если швы наложены,может не так и страшно.

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

У вас укорочение пошло после наложения швов?

0
28.10.2019
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

У меня уже предродовое укорочение,но испугалась не на шутку.А так шейка всю беременность меньше 30 не бывала

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ясно, ну у меня совсем другая ситуация

0
28.10.2019
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Пусть всё будет хорошо,при любой ситуации🙏🙏🙏

0
28.10.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Так груз то в животе растет, на шейку давит, она и будет короче. Если не очень хотите что б давил- пессарий ставить надо, он нагрузку с шейки на кости таза смещает.

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Не знаю, везде читаю пишут что такого не должно быть, наоборот, у некоторых даже удлиняется

0
28.10.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да с чего. Может у них тонус был, тонус прошел-удлиннилась, это вообще другая история. У меня в 21 неделю 16 стала, я сразу поехала поставила пессарий на швы. Через 2 недели она стала уже 10мм.

0
28.10.2019

Я в 19 пошла на 2 скрининг, помимо всего длина шейки матки 28 мм (в 13 недель 35 была). Но т.к. все органы посмотреть не удалось, сказали прийти через неделю. Я уже себе посчитала/решила, что у меня укорочение идёт больше мм в неделю. Испугалась, вернула утрожестан, перестала гулять с собаками, стала пораньше укладываться спать... Думала схожу в 20 недель, попрошу ещё раз измерить и уже с результатами к гинекологу сдаваться, а там в больницу зашиваться или что скажут. В итоге вчера сходила шейка 36 мм! Врач и аппарат были те же. Узист сказал, что тогда возможно был тонус.

0
28.10.2019
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

У меня после швов и кольца в 16 недель шло укорочение. Но я не помню цифры, т.к. это было 10 лет назад. После 30 нед, шейки уже не было. В 34 пузырь прорезался через швы. Сегодня моей доченьке 10 лет.

Пусть у вас все будет хорошо и это погрешность. Зев закрыт и уже хорошо!!

0
28.10.2019
Мама девочки (10 лет) Тула

Вообще это экстренное состояние уже.. мне в 26 недель беременности при шейке 22 в срочном порядке поставили пессарий....поэтому может стоит еще с кем то проконсультироваться..

0
28.10.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

У вас шейка 22 стала после швов? У меня швы уже наложены. Наблюдаюсь в Кулакова.

0
28.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Может погрешность измерения.

Ну вообще нервов не хватит на все это.

Может при накладывании швов она немного укорачивается (сжимается).

0
28.10.2019
Киев

Вы доходили со швами? Тоже после швов укорачивается все а срок только 23недели

0
14.09.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
28.10.2019
Бежевые выделения и тянет живот Кровит 32 дпп

Похожие записи