До наложения швов шейка была 19, сегодня в больнице, где лежу по поводу почек, сделали узи, шейка 15, расширения зева нет. Подскажите, плохо это или нет? Тонус не чувствую, да и куча препаратов пью, чтобы его не было.
Укорочение шейки после наложения швов
Лучший ответ
А вообще возможно укорочение теоретически?
К сожалению, возможно (
Но все таки шейку рекомендуют на одной аппарате смотреть. Потому что погрешность есть и не маленькая
Интересно, а какие мероприятия, если вдруг укорачивается. Просто хочу знать заранее к чему быть готовой
Вот не подскажу, к сожалению...
Пусть она не уменьшается, а только растёт, 🙏🙏🙏
Не знаю... В Кулакова попаду не раньше понедельника. Честно, не очень хорошие предчувствия.
Поддерживаю, как мне ре сказал , погрешность до 5 мм норм
Как мне на одном УЗИ смотрели 33, на втором аж 38, снова на первом 33
Да. У меня тоже были такие ситуации на разных аппаратах. Одинаково никогда не было.
Но после 30 мм не так волнительно, конечно ...
У автора все таки миллиметрики прям золотые. Но я верю, что погрешность и шейка не стала меньше.
Зев закрыт уже хорошо. Погрешность тоже не исключена. Шейка она реагирует на всё. Покой, тяжелее ложки ничего не поднимать, спокойствие полнейшее, в туалет ходить регулярно и без напрягов, по маленькому тоже не терпеть. Я не знаю какие препараты вам назначили. Знаю, что назначают магний, ношпа, папаверин и прогестерон. Пусть все будет хорошо 🙏🙏🙏
Повторите цервикометрию конечно. Смотреть должен один врач , и на одном аппарате, у нас смотрят абдоминально и на полный мочевой, так давят чтобы рассмотреть можно описаться, боятся вагинально. В Европе всех смотрят вагинально. И вот если меня смотрят вагинально, то шейка всегда чуть длиннее, вот и скажи разницы нет. 🙏🙏🙏
Меня смотрели вагинально. Ладно, поговорю с врачом. Очень бесит, что так не во время загремела в больницу ((( 30 должна была поехать к врачу, в Кулакова
А нельзя отпроситься в связи с таким положением?
Меня при укорчении до 19 мм отправили на скорой в роддом сохраняться.Мне кажется даже 19 это очень мало...не говоря уже про 15....Если швы наложены,может не так и страшно.
У вас укорочение пошло после наложения швов?
У меня уже предродовое укорочение,но испугалась не на шутку.А так шейка всю беременность меньше 30 не бывала
Ясно, ну у меня совсем другая ситуация
Пусть всё будет хорошо,при любой ситуации🙏🙏🙏
Так груз то в животе растет, на шейку давит, она и будет короче. Если не очень хотите что б давил- пессарий ставить надо, он нагрузку с шейки на кости таза смещает.
Не знаю, везде читаю пишут что такого не должно быть, наоборот, у некоторых даже удлиняется
Да с чего. Может у них тонус был, тонус прошел-удлиннилась, это вообще другая история. У меня в 21 неделю 16 стала, я сразу поехала поставила пессарий на швы. Через 2 недели она стала уже 10мм.
Я в 19 пошла на 2 скрининг, помимо всего длина шейки матки 28 мм (в 13 недель 35 была). Но т.к. все органы посмотреть не удалось, сказали прийти через неделю. Я уже себе посчитала/решила, что у меня укорочение идёт больше мм в неделю. Испугалась, вернула утрожестан, перестала гулять с собаками, стала пораньше укладываться спать... Думала схожу в 20 недель, попрошу ещё раз измерить и уже с результатами к гинекологу сдаваться, а там в больницу зашиваться или что скажут. В итоге вчера сходила шейка 36 мм! Врач и аппарат были те же. Узист сказал, что тогда возможно был тонус.
У меня после швов и кольца в 16 недель шло укорочение. Но я не помню цифры, т.к. это было 10 лет назад. После 30 нед, шейки уже не было. В 34 пузырь прорезался через швы. Сегодня моей доченьке 10 лет.
Пусть у вас все будет хорошо и это погрешность. Зев закрыт и уже хорошо!!
Вообще это экстренное состояние уже.. мне в 26 недель беременности при шейке 22 в срочном порядке поставили пессарий....поэтому может стоит еще с кем то проконсультироваться..
У вас шейка 22 стала после швов? У меня швы уже наложены. Наблюдаюсь в Кулакова.
Может погрешность измерения.
Ну вообще нервов не хватит на все это.
Может при накладывании швов она немного укорачивается (сжимается).
Вы доходили со швами? Тоже после швов укорачивается все а срок только 23недели
Я бы сказала, что это скорее погрешность. Раз у разных врачей и на разных аппаратах.
Пусть это будет она! А не укорочение