Белок в моче. Надеюсь на ошибку

Во время вступления в протокол похожая была ситуация, собирать пришлось у них. Пришёл результат белок 0.500. Но доктор посмотрел на остальные анализы, мочевина и так далее, спросил не было ли раньше проблем с почками, я сказала, особо не было. Он говорит, ну и норм тогда все. Ну и больше ничего не беспокоило. Пока не пересдавала даже. Пока все ок. Меня в лаборатории предупреждали, что могут быть отклонения, поскольку типа туалет общественный. Хз, в общем🤷‍♀️
03.11.2019
Спасибо за поддержку) Я сегодня пересдала, в итоге ноль белка. Будет мне уроком... Что надо все с умом и без спешки делать
03.11.2019
Удачи вам🎀🎀🎀
03.11.2019
Спасибо большое, взаимно))
03.11.2019
Меня из-за этого белка и простимулировали. Отеков толком не было, давление 110/70. Дитё чувствовало себя шикарно. Сказали фиг тебе, ждать не будем, мало ли. Хотя я раз пять пересдавала, по всем правилам, все равно находили. Пересдай завтра, может и нормально все, раз утрик ставила. Желаю удачи!
03.11.2019
Ну у тебя срок уже позволял} Тфу тфу, обошлось. Вот недавно получила результат новый, по правилам сданный. По нулям. Уже ламбаду сплясали😂 Буду в след раз умнее и не буду рачиться с пузом в туалете инвитро зачем то собирая мочу 🤦‍♀️🤦‍♀️если можно было нормально сегодня сдать
03.11.2019
преэклампсия была у меня в первую беременность. это состояние такое, что Вы бы его ну никак не пропустили! отёки ног до слонячего сотояния и порванных сапог. отёк носоглотки, апноэ, сон по 3-4 часа в сутки. давление исполинское. голова гудит постоянно и пытается улететь. губы синюшые. глаза на лбу. спорадически выскочивший в 1 анализе белок в моче, особенно бессимптомно НИЧЕГО не значит. не переживайте и не накручивайте себя! здоровья! п.с. а родила я после своей преэклампсии здорового коня 4300 сама. за 5 часов.
03.11.2019
Спасибо большое. Не, я не говорю, что у меня сейчас ПЭ. Конечно, нет. Просто лишь бы этот белок не был 'звоночком'. Анализ пересдала с подготовкой. Жду Ой, пришёл. 0 белок. 🙏🙏🙏 Спасибо за поддержку!
03.11.2019
Вы так переживаете, Ромашечка! меняйте отношение! дочь родится - Вы же так себя сожрёте! Вы думаете дальше легче? дальше вся свистопляска только начнётся! отращивайте материнский дзен.
03.11.2019
Очень переживаю... Вы правы Точнее как.. Я себе поставила какие то пункты, по которым я вижу для себя угрозу. Это была ицн (миновала Слава Богу) и вот риски ПЭ. По остальным пунктам держу себя в руках, стараюсь))
03.11.2019
в 35 недель какая уже преэклампсия - уже забудьте. это состояние развивается долго: некоторые симптомы начинаются ещё со второго триместра. там и общее состояние, и кровь, и моча. а так-то всегда что-то будет теперь - букв в алфавите не хватит. будьте здоровы! обе!
03.11.2019
Спасибо огромное! 😊😊😊🌷🌷🌷
03.11.2019
У меня белок в моче был через раз. В беременность небольшие отёки бывали иногда (не сильно и белок в моче с ними не всегда пересекался), видимо, поэтому писали периодически гестоз 1 степени. Я чувствовала себя отлично, не было никаких неприятных ощущений, хотя кольца не носила, признаю. Но у меня двойня была, а там гестоз пишут вообще всем. В общем, никак эти факты на беременность не повлияли. А белок, ацетон списывали на погрешности в питании🤷‍♀️
02.11.2019
О, привет. Ты тут) Вернулась на тернистый путь эко? Или просто заходишь? Да я вообще этому белку очень удивилась. Тк не отекаю, вес хороший, самочувствие итд. Не хотелось бы диагноз гестоз в 34 нед (( Хоть бы ещё 2 недельки спокойных... Сегодня пересдам
03.11.2019
Доносишь, может и больше,не переживай) несмотря на периодический белок и двойню, я до 39,4 доносила) Сама я захожу, конечно) и раньше заходила) с переносом определюсь до конца года. Скажем так, нельзя делать качественно одновременно два противоположных дела: либо охеренно дома в семье, с детьми, либо на работе. Класть болты на работу я не умею. А результат моего выхода сильно негативно отразился на детях и семье. Мужа категорически не устраивают требования работать в выходные и не выезжать в праздничные дни из дома, тем более на убыточной в материальном плане работе. От хобби он такого не ожидал, да и я тоже, никто не предупредил( Нет, я упускаю слишком много важных вещей, тратя время на то, чем даже не увлечена(
03.11.2019
При пересдача нет белка ттт)) Смотрю иногда за вами в инстаграмме. У вас такой классный образ жизни, столько путешествий. Кайфуйте пока!
03.11.2019
Видишь? Слава Богу) Ну, вот, работа пытается всячески этот образ жизни полностью поменять. Они хотят, чтобы я сидела дома в праздники, а в рабочие дни, напротив, не вылезала из сада. Недавно, путем манипуляции через детей, мне пытались внушить, что музыкальная школа лишняя, но я это поняла, ну и дети тоже ещё не понимают секретов и все сразу разболтали🤦‍♀️ таких вещей я уже не прощаю. Кстати, это ты меня натолкнула на идею про канатку на Воробьёвых горах)) я тоже смотрю, но ты редко выкладываешь что-то)
03.11.2019
Ой. Да ну такую работу.... Детство у детей один раз)) Надо им наслаждаться. Дааа, я редко, особенно сейчас) в беременность ничего не выкладывала. Канатка ничего так себе мероприятие на один разок просветиться))
03.11.2019
Ну да, в хорошую погоду, на разок 👍 И я о том же... Я тут в смежной теме немного сцепилась со старой экошкой Лизой на эту тему, а потом её провокациями и моей иронией слепили ком несогласий по жизни. Она меня убежала, что самая лучшая адаптация, если ребёнок пойдёт в сад в 1 год!!! На вопрос ЗАЧЕМ так рано ребёнку это надо??? она не ответила, но с энергией львицы начала доказывать превосходство собственного образа жизни. А я не понимаю, зачем, пройдя 7 лет бесплодия и наработавшись на всю жизнь с ранней юности, сейчас обесценивать детство своих детей. Мне вообще мода на супер женщин не нравится от слова совсем, хотя слабой себя назвать язык не поворачивается. Ещё и ещё раз убеждаюсь, что детям сад не нужен, он нужен только их родителям в большей или меньшей степени. А так можно что угодно придумать, чтобы не подумали, что это ты устала от ребёнка и сбагриваешь его кому-то. Например, что женщина ДОЛЖНА работать наравне с мужиком и не зависеть ни в чем. У коллег примерно похожие взгляды: работа святое. У меня другое видение на этот счёт, работа-э о либо необходимость, либо хобби, ничего святого в ней нет, а если есть дети и возможность не работать, лучше посвятить себя этому.
03.11.2019
Ну я тут с тобой не соглашусь, если честно... Неоднократно наблюдала ситуации, когда в совершенно счастливых семьях с достатком муж уходил /умирал/ сходил с ума. И жена оставалась с ребёнком, без профессии, на которую положила болт во время счастливой жизни и материнства. И без возможности содержать ребёнка. Хочется верить, что это случается со всеми, кроме нас. Но подстраховка по жизни наше все. Поэтому я планирую реализовываться в работе, не зависимо от мужа. Мне это нужно... Я не наседка нифига. Мне нужно общение, мне нужно чтоб меня ценили, мне нужно вносить вклад в бюджет. Но опять же... Работа не должна вредить семье, как у тебя. Но на одной работе свет клином не сошёлся. Работ много. В общем я за золотую середину. Но я не могу быть счастливой полностью, реализовавшись только в чем то одном.
04.11.2019
Тогда работа становится необходимостью. Но возможность такого исхода не должна висеть домокловым мечом. Понимаешь ли в чем дело, работа с зп в 24 тыщи в месяц никак мне не поможет при таком исходе, у меня квартплата 12 тыщ в месяц и ипотека 16 тыщ) получается, надо будет в любом случае бросать детей и бежать на высокооплачиваемую работу выживать. Да, выполнять кучу требований, трудно переучиваться и т.п. На других условиях, в полсилы, никто тебя на хорошую зп брать не будет, что справедливо. Получается, если идти, то бросать детей, нанимать нянь, чтобы если вдруг что-то случится, ты себя обеспечил. Круг замыкает я, ты все равно все не предугадаешь и всего не учтешь. Если случится - пойду выживать, буду решать проблемы по мере их поступления. А так я рискую не вырастить своих детей и потерять их доверие. Профессия... Я не знаю, какая у меня профессия. Врач-понимаю, учитель-понимаю (можно на полставки хоть где-то устроиться, чтобы не терять квалификацию. А у меня есть профессия техника, которую сожрал научно-технический прогресс, её больше не существует,человек не нужен, есть программы. Есть профессия управленца в сфере производства (приборостроения, информатики), только опыта работы ноль, я её получала, служа в армии (в то время говорили, что для офицерства этого достаточно). Есть профессия военнослужащего, но эта сфера закрыта для меня навсегда, по множеству причин. Я занимала разные должности, но нет определённой профессии, в которой я могу что-то потерять, если не буду работать. И в мире полно людей, имеющих подобные условия. Не все у нас бухгалтера, юристы, врачи и учителя)))
04.11.2019
Ну видишь, у тебя нестандартная ситуация) И это нормально, что твой подход отличается от моего подхода, от Лизиного. За 24000р это вообще мощно работать.... Просто я то грубо говоря 'офисный планктон') с 8 до 17 на работе, с определённой корп культурой и зп. Этим и диктуется мой подход в ситуации. Я понимаю, что у кого то совсем иная ситуация
04.11.2019
У меня в армии так было, с 9 до 18. Но это центр Москвы, добавь 3,5 часа в день на дорогу, невозможно так воспитывать детей. Я же просила о переводе, рядом с домом есть подразделение! И не могу я себе позволить купить жилье с видом на Мавзолей или Детский мир на Лубянке. Плюс сбшники ещё и в ранний климакс меня хотят загнать, заставляя резать яичники из-за доброкачественных кист, которые то и дело растут снова. А в нашем городе других работ и нет)) конечно, кто-то получает до 50, но это надо стаж работы в конкретной профессии иметь, например, в педагогике, со стажем 42 года зам по вмр получает столько. Заведующая со стажем 25 лет 80 тыщ... Я в армии прапором уходила в 2014 году с 60 тыщами, сейчас как раз бы получала 70-75...😄 С выслугой 12 лет))) За деньгами в Москву, а Москва-это дорога, ну и так далее... Потому и обидно, Ромаш, что те, кто имеет отличные условия, называют женщин нашего города ленивыми тусовщицами. У нас, наоборот, кто работает-тусуется, пока с детьми кто-то другой занимается. И то, и то физически охватить невозможно.
04.11.2019
'Плюс сбшники ещё и в ранний климакс меня хотят загнать, заставляя резать яичники из-за доброкачественных кист, которые то и дело растут снова' Что этл значит?
04.11.2019
Когда я уволилась из своей структуры, как-то раз мне позвонили и пригласили поговорить в дом номер 1))) Похожая структура, но другая. Сперва речь шла о сменной работе сутками, но в итоге из-за детей, решили оставить пятидневку 9-18. Но в отличие от моей старой работы были весомые преимущества! 1 год шёл за 1,5, звание с ростом, более высокая должность... Ведь я даже сейчас, спустя 5 лет, знаю что как делать, куда, чего и почему. Меня протестировали и очень захотели взять к себе в центр. И я согласилась. Прошла все тесты, дважды полиграф (!), а потом попросили принести узи малого таза и молочных желез... За 10 лет до этого брали только мазок, я прошла спокойно. А на дермоид я даже внимания не обращала, ты же знаешь, он не опасный и нет смысла постоянно пилить яичники из-за них, а у меня лапара была за полгода до этого. И мед.комиссия меня забраковала, т.к.у меня будет рак😂 профессора и знакомый врач-онкорепродуктолог топали ногами от возьмущения, когда я спрашивалаи целесообразности очередной лапары. Онкология с дермоидом 0,2% (как вариант, погрешности в диагностике), он не растёт (1 см), онкомаркеры в норме. А сб-врачи уперлись: пили яичники, причём за свой счёт. Мы отказались. Те, кто меня брал, не поняли, почему я ради работы отказываюсь удалять рак🤦‍♀️ Ведомственная медицина пробила свое днище. К военной службе я не годна)
04.11.2019
Аааа ааааааа 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Кошмар какой (( При трудоустройстве ещё узи им носить ( Фу блин. Ужас
04.11.2019
В саду тоже медкнижка, но требования гораздо ниже.
04.11.2019
У меня большой проект, я хочу мелким дать разностороннее качественное образование. К сожалению, с тех пор, как учились мы, оно сильно трансформировалось, у страны нет цели иметь много высокообразованных профессионалов, стране нужен рабочий класс. Конкуренция бешеная, требование очень высокие. Видела, какие проходные баллы в медицинский? Моя сестра только в Орёл смогла поступить, а уровень там пониже ведущих вузов(( а она с 10 класса занималась с профессором вуза, знала латынь. Я в 10 классе не знала, что кто-то учит латынь((( И так во всех серьёзных профессиях. Нужны языки, нужно развитие, умение творчески мыслить, не говоря уже об убогих школьных программах. Нужен спорт обязательно, особенно с такой генетикой! А кто это все будет делать, к тому же качественно? Няня? К тому же их везде надо возить, все это не в пешей доступности, а общественный транспорт можно только ждать час. Школы по прописке слабые, нужна хотя бы гимназия. Как туда попасть я пока не знаю. Здоровье, дефекты речи, воспитательная работа, культура, игры, отдых, развитие, полноценное формирование личности... И, да, я ещё больше хочу третьего ребёнка, преемственность полезна и старшим, и младшим+в жизни чем больше родных, тем больше вероятности не остаться один на один с проблемами, потерями. Научить любить-тоже нужно. Кто это сделает, няня? Когда тут работать? Если с голода умирать, то выбираешь то, что нужно на настоящий момент. Когда нужды нет, работать на будущее нормально.
04.11.2019
Да. Я все это понимаю. Моей сестре 14 лет, скоро поступать.. Проходные баллы видела и стоимость обучения,конечно, тоже 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
04.11.2019
Воооот. А я хочу, чтобы мои дети могли выбирать куда они хотят идти, чтобы им нравилось, а не куда получится.
04.11.2019
Пусть все получится)
04.11.2019
Спасибо))) Пусть у всех получится то, что для них важно) 😊
04.11.2019
Преэклампсия с гестозом это сочетание несколтких факторов. И отеки идут такие, что мама не горюй. У вас погрешность сдачи, зуб даю))
02.11.2019
Да вот читаю... Что все может быть стремительно... Но я прям очень очень верю, что нас этот страшный диагноз не тронет и это действительно моя ошибка в том, что я поспешила и сама испортила анализ. У меня мама акушер гинеколог. Я сразу стала ныть, что у меня белок. Она даже отказалась со мной обсуждать анализ, который сдан не по правилам. Надеюсь мы и не вернёмся после пересдачи к разговору)
02.11.2019
Развивается она действительно быстро, но если быть настороже то пропустить ее сложно. У меня она дошла до ручки за пол дня, но мы ее ждали(у меня папа акушер гинеколог😂) и я уже сутки благополучно валялась в стационаре. Чуть что на стол, кс, ребенок, хэппи-энд)) У вас же сто пудов не оно. Просто криво сданый анализ, тем более что моча чувствительное к веешним факторам исследование. Пыхтеть вам еще месяц, не меньше))
02.11.2019
Тфу тфу, месяц и хотелось бы)) А у вас на каком сроке развилась? Как особо ее пасти? Я давление Мониторю, мочу вот, узи / допплер, клексан колю.
02.11.2019
У меня она началась после полных 37 недель, кс сделали в 38,5. Мониторить свое самочувствие и слушать свой организм. У меня все началось с отеков по нарастающей, сначала просто отеки беременной женщины, а потом такие что пальцы на руках согнуть невозможно и в роддом я сдавалась в тапочках мужа, благо июнь был на дворе. Вот я и ходила всем выносила мозги, что что-то не так, сдавала мочу. За два дня до вылез белок 0,7, меня упекли в стационар от греха подальше(я мнительная беременная была😂). Ну и в день икс уже и голова болела и тошнило, и давление как по книжке 140 на 100. Слушайте себя, сдавайте анализы и не сильно бойтесь этой гадости, все будет ок, в любом случае.
02.11.2019
С давлением у меня сложная история... У меня на каждом приёме акушера 140/90. У меня синдром белого халата. А дома норм. Поэтому давление это для меня такой спорный показатель... Я могу понервничать и у меня 135/80. И я себя прекрасно чувствую, тк к цифрам адаптирована. Эххх буду ждать 36 как манну небесную. Дальше полегче будет
03.11.2019
Я пол беременности с таким белком ходила.Ничего в таких цифрах стрвшного нет
02.11.2019
И при пересдаче сохранялся, да? Откуда вообще он....
02.11.2019
У меня сохранялся,в Кулакова сказали забить,что это типа следы.
02.11.2019
Спасибо. Ну раз сказали. Значит правда. Но я попробую завтра избавиться)
02.11.2019
Тоже был белок, примерно такой же. Врач сказал не париться, до 0,3 норма. Потом пересдала - 0,1
02.11.2019
Спасибо. Мечтаю о таком же 🙏
02.11.2019
Нашла проблему, тоже мне. Без симптомов, с неправильной сдачей анализа, это вообще ничего не значит. Расслабься отдыхай.
02.11.2019
Ой не знаю.. Для меня слово 'белок' всегда ассоциировался с началом конца беременности
02.11.2019
3й триместр по определению начало конца беременности)))) До 0,3, однократно, в не первой утренней моче, при хорошем самочувствии - это физиологическая норма! Если плохо себя чувствуешь, это другой разговор. Но белок в моче опасен только в сочетании с симптомами.
02.11.2019
Да нет, чувствую хорошо. Сегодня, конечно, загрузилась из-за этого Но стараюсь сохранять спокойствие. Спасибо)
02.11.2019
Во первых это вполне может быть из за того, что уже не совсем правильно сдали. Во вторых, это не сильное повышение. У меня во время беременности постоянно белок менялся, то есть, то нет. Если давление в норме и нет отёков, то только один слегка повышенный белок ничего не значит.
02.11.2019
Спасибо большое. Надеюсь все таки придёт отрицат и я еще 2-3 нед спокойно похожу. А то очень он меня пугает ( как риски ицн во 2 триместре.
02.11.2019
А вы в аптеке купите тест полоски мочи для домашнего использования и контролируйте сами, можно хоть каждый день делать. Но вообще небольшое повышение в третьем триместре без других симптомов гестоза это нормально.
02.11.2019
Оххх) не, такое не для меня) моих нервов не хватит, я очень впечатлительная. Лучше раз в 10-12 дн сдать и гулять спокойно
02.11.2019
Или как сейчас, получить положительный результат, а потом волноваться и бегать пересдавать)))
02.11.2019
Все равно врачу надо приносить бланк с анализом)
02.11.2019
Пересдай
02.11.2019
Это даже не обсуждается. Обязательно. Сейчас бы бежали, если бы не на даче были
02.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки! Опять вопрос!!! Долбаная мастопатия!!!😡