Войти

Муж постоянно на работе

Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Так большинство так и работает, если хочет нормально жить. Мы оба с мужем так работали. С завтрашнего дня я в декрете.

К покупкам для малыша мужа вообще не привлекаю.

Сейчас все можно заказать через интернет.

А крупные покупки, шкаф в коридор например, присматривали по выходным.

Ремонт. Его что сами делать будете? если бригада, то мужу достаточно по вечерам только проверять качество.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Покупки можно и через интернет сделать, согласна, но ведь хочется посоветоваться, выбрать вместе.

Ремонт мы делаем сами, да. Конечно, большая часть уже сделана, скоро переезд

0
05.11.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Вы правда думаете мужчинам интересны детские тряпки?😀 да они с радостью не будут давать советов в этом вопросе.

Не знаю как Вам, а мне проще такие покупки делать самой. Никуда не спеша, что раз посмотрев и передумав))Хоть муж у меня и очень терпеливый и тактичный, я точно знаю, что он с большей радостью поваляется на диване с фильмом, чему будет ходить по детским магазинам.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Я не про тряпки, их я заказала в интернете и дело с концом. Я про крупные покупки. У нас по плану закончить ремонт, который мы делаем своими силами, и переезд в новую квартиру, где нет ничего. Я говорю про покупку мебели, коляски. О таких крупных покупках, которые всё-таки принято совершать вместе, посоветовавшись. Да и хочется, чтобы муж собрал кроватку, например, я знаю, ему это будет приятно. Или обсудил со мной плюсы и минусы колясок.

0
05.11.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Ну хозяин барин.

Большинству мужчин выбор коляски и кроватки параллелен. Если б Вы авто выбирали, тогда другой вопрос.

Сборку можно заказать, что б муж лишний раз отдохнул. Лучше сходить вместе куда-нибудь в свободное время)

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Возможно, такой вариант стоит рассмотреть. Но я знаю своего мужа и знаю, что ему не параллельно, он точно также участвует в обсуждении и даёт дельные советы. Так было до сегодняшнего дня, во всяком случае

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Никогда не в тречала мужиков, которым был бы интересен выбор коляски, вот честно. А живу я давно)) все друзья-знакомые, кому это надо, родили уже, кто-то не по разу.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Может, ему и не интересен этот выбор, но не так давно мне посоветовали коляску, за ней надо было с'ездить, но сначала он спросил, что за коляска и попросил узнать, после скольки она детей, что есть. Когда узнал, отказался покупать, мотивируя тем, что мне в основном ей пользоваться и она в этом отношении не удобна. Лучше купим новую

0
06.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Ну... в таких странных для меня мужчинах я не разбираюсь ;)

0
06.11.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Может мой прикидывался😂😂 но мотались везде и щупали с удовольствием оба)) коляски

0
06.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

На свете возможно все) но мне было бы странно подобное)

0
06.11.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне было бы странно обратное, если честно))

Понятно что боди и прочую муть он со мной не выбирает.. Хотя иногда бывает 😂😂😂

Но коляску это святое как по мне)

0
06.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мне лично не понять, что святого в коляске) я и сама-то не особо готова в них ковыряться

0
06.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Да святого, конечно, ничего нет, просто мой муж, к примеру, смотрит с той точки зрения, чтобы мне было удобно, чтобы она была функциональна, чтобы входила в лифт, чтобы была не тяжёлая, мне же ее таскать. Я тоже не понимаю ничего в них от слова совсем.

0
06.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

В каждой паре свои правила. По мне так никто за меня не поймет, удобно мне или нет.

0
06.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

А как вы планируете за ребёнком ухаживать? Муж тоже рядом нужен будет или кто-то поможет из родных, или сама все?

Оставьте мужа в покое, напоминайте ему только что для его же здоровья надо отдыхать и высыпаться. Пусть решает сам. Не в компьютерные же игры играет все вечера, пивом запивая...

Грыжи у многих, кстати. Он же не вагоны у вас разгружает? Поднятие тяжелого веса да, противопоказано при грыжах.

Насчёт планирования ремонта, покупок и заготовок мне кажется мужьям не так это и интересно, пусть утверждают наш выбор оплатой, это уже прекрасно. Или вы хотите чтобы муж разбирался какие матрасики дбыть, какие кроватки безопаснее и какие коляски надежнее? Какие кнопочки и швы на одежде малыша? Разве это не материнская забота прежде всего? Зондируйте и ищите, а мужу оставьте выбрать с вами уже из 2-3 моделей. Расскажите ему чем лучше эти выбранные 2-3 модели. Пусть порадуется что жена разбирается и заботится о безопасном и здоровом для ребёнка.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

У нас нет никого рядом, кто мог мы помочь с малышом, поэтому и был уговор, что надо держаться вдвоём, помогая друг другу, заменяя друг друга. А сейчас получается, что я по факту одна и буду круглосуточно с ребенком.

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

То есть у Вас паника как одной справиться, если муж работает в таком режиме. Вы готовитесь уже к появлению ребёнка? Знаете что первый месяц с ним делать? Спокойнее становится когда увереннее себя чувствуешь, зная процесс.

Я тоже одна буду все дни с ребёнком, муж работает и часто то поздним вечером, то в выходные его срывают. Я вижу и знаю это, только успеваю думать «Слава Господи, мне работать не надо бежать будет первый год». От спокойствия мамы зависит и спокойствие ребёнка. Вам и сейчас нервничать не стоит, плакать, ребёнок уже нервничает тоже, что что-то не так. Настроиться надо на то, что одна с ребёнком, и так многие мамы сами справляются, и наши мамы справлялись, сёстры и подруги.
Если помощь нужна будет, надо платить первое время приходящей женщине какой-нибудь, вот озадачилась подыскать заранее и Вам рекомендую. Хоть уборку сделает, еды приготовит. Вот для этого тоже деньги нужны.
В общем, не унывайте, а ищите кто как справляется наоборот, и какой пользуются помощью. Мужья пусть пока поддерживают морально и деньги зарабатывают.
0
06.11.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сначала хотела написать вам - а когда пахать молодому мужику,если не в молодости.

А потом почитала ваши комментарии ниже. Получается его и по выходным дома нет...

Я бы тоже плакала, честно.

И без беременности. А беременная и подавно.

Мне нужен муж, нужна его забота, поддержка, его общество. Я хочу чтоб он участвовал в подготовке к рождению малышки,мы очень долго ждали. Чтоб участвовал в родах, и в младенчестве. Это такой важный момент нашей жизни, хочется прожить его вместе, как и все остальные важные моменты.

Во время беременности у моего мужа случились изменения в работе и он стал больше работать. Но больше - это на 2 часа в день. В 8 вечера он дома и по выходным тоже.

И то мне первое время было очень тяжело. Сидеть весь день одной..

Я все таки за определённый баланс. Поэтому я вас очень понимаю и дурой не считаю. Или мы с вами две дурочки 😂

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Спасибо вам, честно, уже не ждала, что кто-то поймет. Даже моя сестра считает, что деньги в семье, это хорошо... деньги, деньги... надоело, на них не все можно купить, к сожалению...

0
06.11.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Деньги это хорошо.... Очень.

Но какой ценой.....

0
06.11.2019

Нет,Вы конечно не дура,но скорее всего Вы не правы).У нас 3 дочки,собака,кот,крыса,ипотека и папа всегда на работе.Всегда!!!! Я даже в роддом сама на машине сдаваться ездила.С первым ребёнком я психовала,ругалась.Но хочется и детей обеспечить,и отдохнуть съездить,и машины нужны.Он же не гуляет,а старается сделать то,что должен мужик!У подружки муж дома на зп в 40 тыс,так она рвёт и мечет,т.к. хочется большего.Жизнь сейчас дорогая!Вы потерпите до родов,а там ребёнок все время будет занимать)))

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Я не хочу для своего мужа ранний инсульт, упаси бог, как у его коллег, или ещё что похуже. Мне нужен здоровый муж. Хочется, чтобы он жил, радовался. А с таким режимом он становится злым, дерганым, постоянные телефонные звонки в любое время суток. Это любого выводит из себя. И я же вижу, что он тоже иной раз не в восторге, но вот любит эту чёртову работу.

0
05.11.2019

Это уже его ритм жизни.Пока он не устанет,или для себя не решит ,что хватит-ругаться без толку.Наш дома в воскресенье,так его к вечеру от нас трясёт уже))).Я не обижаюсь,говорю потерпи до завтра.Он хозяин строительной фирмы,и на зп и в подчинение уже не пойдёт по собственной воле.Тяжело мужикам уклад жизни менять.А уж дети-для нас забота,а для мужика-радость по выходным и хватит)))

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Да, действительно, так и есть у него

0
06.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Ну вот это самообман. Кто не любит именно такую работу, тот другую работает.

0
05.11.2019
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

мужчина ДОЛЖЕН дело ставить в своей жизни очень высоко. он ДОЛЖЕН добиваться чего-то, куда-то стремиться. если он этого не делает - он диванная подушка, а не мужик! бесполезная, вялая амёба! своих прибью сама, если работать до пота не будут, чтобы мне потом снохи не выговаривали.

от беременности и наличия детей человек не меняется. он останется таким, каким он был всегда. за что-то же Вы его полюбили. зачем-то он Вам именно такой понадобился. попробуйте это вспомнить и за это держаться. тем более это сейчас Вам заняться нечем, а скоро будет не продохнуть. без взаимопонимания и снисхождения друг к другу (он к Вам, а Вы к нему) Вы вместе не удержитесь! ещё никогда такого не было, чтобы ребёнок брак удержал.

и последнее: вот, хотите, смейтесь, хотите, нет, а Вы реально пробовали самой, без посторонней помощи, никого к этому не привлекая, успокоиться и не нервничать?

так-то просто имхо.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Вас тоже"услышала".

Успокоиться пробовала, мы это не в первый раз проходим, к сожалению.

0
05.11.2019
Москва

Окажись вы с ребенком и неработающим мужем под боком слез и нервов было бы больше.

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

И пост - я родила, сижу с ребенком, денег нет.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Надеюсь, до этого не дойдет. Сегодня переспала с этой мыслью и стало немного полегче.

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Удачи вам! Не трепите себе нервы.

0
06.11.2019
планирую беременность Москва

И мужа)

0
06.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Вы правы. Наверное, тут мой эгоизм играет не последнюю роль: хочу, чтобы был рядом и всё тут

0
05.11.2019
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Неужели вам самой ничего не хочется? Всегда меня удивляли люди, которые готовы «и на меньшее прожить». У нас родственники такие - жена сама не работает, и мужа уговорила отказаться от повышения, чтобы только пораньше домой приходил.

Я даже и не знаю, что сказать. Мне денег много не бывает. 😃

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Всех денег не заработаешь. Здоровье дороже.

Возможно, я сейчас так говорю, пока не жили в декрете с ребенком, когда трат намного больше. Время покажет.

0
05.11.2019
Мама девочки (4 года) Волгоград

Вы правильно пишете, и так и так очень тяжело. Мы почувствовали себя в двух крайностях. И меня до сих пор корежит если я представляю, что такое же положение дел с работой и деньгами будет после рождения ребёнка. Когда в семье финансовые ограничения жёсткие или ещё хуже, то тогда не до проведения времени вместе, увы, чисто психологически всем тяжело становится.

Главное мужа не накручивайте.

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

У всех финансовые запросы разные. Главное, чтобы второго человека в паре это не напрягало.

0
05.11.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Мой муж тоже впахивает по-черному. С понедельника по пятницу я мать-одиночка. Конечно, хочется и ужинов вместе, и прогулок по вечерам. Но муж действительно зарабатывает, полностью обеспечивает семью, и по выходным и отпускам он замечательный муж и отец. Зато я спокойно себе домохозяйка, создаю уют. Не на мазератти с водителем езжу, но и не заморачиваюсь на покупке макарошек подешевле А выбирать обои и кроватку вполне можно и по вотсапу с телеграмом.

А у вас гормоны, мысли в одиночестве, вот и заморачиваетесь. Я мужу во время беременностей тоже мозг выносила, кровь пила и рыдала в телефон. Ну и после родов в первые месяцы. А как гормоны схлынули, спокойнл и радостно встречаю с работы, ушатав детей. Пусть себе работает спокойно.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

У вашего есть выходные и это уже хорошо. А моего могут выдернуть с работы посреди праздника или застолья. Сначала дать выходной, а с утра оперативный приказ и срочно явиться. С таким графиком никаких планов, никаких отпусков или отгулов.

Не думаю, что это из-за гормонов, буквально несколько дней назад он мне сказал, что я не капризна, даже странно. Но вот эта его ситуация с работой меня реально доводит до слёз, просто бесит.

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Но вы же знали, какой образ жизни ведет этот мужчина перед вступлением в брак с ним? Ну и уж во всяком случае наверное не один год вместе с ним жили до беременности. Что изменилось-то? С чем связано недовольство? Люди не меняются.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Недовольство связано с тем, что он не умеет отказывать: его как затычку в любую дыру отправляют, а он и рад стараться, считая, что так ему указывают на его значимость. Но когда это понимает, уже поздно, сил никаких, работа не в радость. А поздно: ты же подписал приказ, ты же там начальник, условно говоря, иди и делай. Хоть выходные, хоть ночь

0
06.11.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Раньше было иначе?

0
06.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Раньше у него было другое начальство, с нынешним бараном сложно. Муж его в открытую несколько раз просил отстать от него хотя бы в выходные, иначе он готов написать заявление прямо сейчас. На какое-то время это срабатывает, потом снова.

0
06.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Добрый вечер! Я думаю, вы в состоянии понять, что ваш муж не просто много работает, а с л и ш к о м много работает. Моего отца до пенсии гоняли и в хвост, и в гриву. Если надо кого-то на работе подменить - это он подменит. Отдаст все праздничные дни отдыхать другим, могли на Новый год позвонить и вызвать его. Посреди ночи звонили. Приезжал с работы с красными глазами просто не в себе, в свободные дни спал. Я, откровенно говоря, в детстве его не помню, он там где-то на работе работал всё время.

0
06.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Вот этого я и боюсь

0
06.11.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

У меня такой же муж. Единственное, на выходных его не дергают. Уходит из дома в 6.00, приходит в лучшем случае в 21-22.00 пятидневка. Но он не может не работать. Он без работы тухнет. Мне кажется для взрослого здорового мужика это нормально. И вы же знали, с кем ребенка делали. Ежу понятно, что он не будет другим. Сейчас старшему год, я беременна 34 недели. Прошлый раз родила в 33, поэтому пока самый опасный срок я с мужем договорилась, что этот месяц будет приходить в 20.00. Но рожу дай бог через месяц и снова он исчезнет. Меня такой вариант устраивает больше, чем если бы он сидел со мной дома. По выходным занимаемся детьми вместе, гуляем, делаем домашние дела. Заказать и крупные и мелкие вещи могу сама с доставкой.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Знаете, я даже готова мириться с тем, что по будням он на работе почти по такому же графику (уехал, когда нет 7, приехал.. если вообще приехал и его не оставили в ночь). Но чтобы это не сказывалось на выходных

0
05.11.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

«Ипотека, ремонт, покупки» это сочетается с вашим желанием, чтоб муж был больше дома?

Если реально он найдёт более спокойную, но менее оплачиваемую работу вам будет хватать?

И ещё. Он же не в одночасье стал трудоголиком, вы ж наверно знали за кого замуж шли. Мне всегда странно, когда женщина выходит замуж за разп@я простите, а потом ждёт золотых гор. А у вас наоборот.

А вообще гормоны у вас по-моему)))

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Да, действительно, замуж выходила молодая и мне тогда казалось, что работящий муж - это здорово. Да и сейчас, в периоды просветления, или когда есть с кем сравнить, мне кажется также. Распи*дяев не люблю, согласна. Вы правы, будь всё наоборот, было бы хуже.

Может, и гормоны. Но и до беременности у меня были такие же мысли.

0
05.11.2019
Йонкопинг

Слушайте, ребенок в плане финансов в современном мире это как черная дыра. Когда родиться малыш и будет расти, вы просто офигеете сколько нужно денег, это далеко не тоже самое, что жить вдвоем. Поэтому выше нос, муж видимо тоже понимает предстоящие сложности и стремиться к финансовой уверенности. Таким образом он заботится о вас, не жалея здоровья, цените.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Спасибо, буду думать над вашими словами

0
05.11.2019
Йонкопинг

и кстати мой родной отец всю мою сознательную жизнь весь в работе, и по выходным без конца и в других городах. Но! при все при том, мы за папой как за каменной стеной, он и советчик, и авторитет и связь моя с ним сильнее, чем с мамой, которая все время рядом дома была. Поэтому важней не количество, а качество проведенного в месте времени.

0
06.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Оставьте его в покое.

Кроме того, наверное, он переживает, что мф донор.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Этот этап мы прошли давно, насколько я могу судить. Насколько я смогла изучить мужа за 17 лет. Это было только его решение, он сам предложил.

0
05.11.2019
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Предложил, ну и что? Умом понял, что так надо, а принять до конца-совсем другое. Не пилите его, может, именно сейчас работа-его единственный антидепрессант. Когда я спросила своего 13-летнего брата, любит ли он моих детей в беременность, он абсолютно честно ответил: нет! Я с ними не знаком! Сейчас он их обожает. Для мужчин вообще неестественна заочная любовь к абстрактному ребёнку. У вас сейчас этап гнездования, вам так гормоны диктуют. У него этого не может быть, а лишние тревоги могут быть. Поэтому не трогайте мужа, пусть работает, разбирается в себе, а когда родите, привыкнет и успокоится.

0
05.11.2019
планирую беременность Москва

Вы реально загоняетесь! Сейчас такие времена, что деньги с неба не сыпятся, а он у вас не сидит на попе , а вкалывает! И вместо упрёков лучше подать мужчине тёплый ужин и ласково улыбнуться, иначе не вы от него, а он от вас сбежит.

Вот реально - бензопила дома - это долго невозможно терпеть!

Делать покупки можно не выходя из дома - я 90% покупок так делаю, мне жаль своего времени, а в Москве его ни у кого нет! Как и контролировать рабочих вы тоже можете без его участия!

0
06.11.2019
планирую беременность Екатеринбург

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк
https://vk.com/tarolove30
vk.com/tarolove30
ватс ап
+7 977 629 49 97

0
28.01.2023
Мама мальчика (14 лет) Киев

У него МФ. Мужчины все практически очень уязвимы в этой теме . Никогда не признают! Он может неосознанно воспринимать себя "недомужчиной" в зачатии ребенка. Соответственно компенсируется работой. Самоутверждается именно на работе!!! Ему это как воздух необходимо!

Вы попробуйте не упрекать его.

Попробуйте просто подчеркнуть как вам важно, чтоб он был побольше рядом с вами! И обязательно поддерживайте его мужскую часть: его доход, его старания...

0
05.11.2019
Мама троих (22 года, 20 лет, 5 лет) Набережные Челны

Ну не дура, ну дурочка, радуйтесь, что занят. Для мужчины всегда жизнь направлена вовне, а ваша задача дома сохранять уют и спокойствие. Вы же не сомневаетесь в его любви. Насчёт колясок и кроваток согласна м девочками, мой точно скажет выбери сама. Ну кровать наверное только сам поедет выбирать. А так как правило, я предлагаю, он согласовывает. Будьте умнее, ждите малыша спокойно, он потом сам домой начнет рваться, если вы не будете мозг выносить.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Благодарю, в этом что-то есть

0
06.11.2019
Мама девочки (7 лет) Сана

Вы добиваетесь того, что муж специально будет избегать быть дома, чтобы не слышать ваши укоры(( Попробуйте поддержать мужа, когда он устаёт, он должен знать, что дома его ждёт спокойствие и любящая жена

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Пока мне это сложно даётся, то ли в силу моего характера, то ли по другой причине. Но пока всё внутри восстаёт против этого.

Понимаете, у нас в семье так устроено: или мы оба стараемся и что-то делаем, либо никто. А игра в одни ворота, уж извините

0
06.11.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 3 года) Кременчуг

Мне кажется что мужчины и женщины по разному воспринимают детей.Я плакала на детских утренниках своей дочери и на первое сентября,а у мужа было такое лицо"типо что я тут делаю и где мои вещи".Врятли он будет счастлив сидя с вами и посветить всего себя вашей беременности и младенцу.Он любит свою роботу,он любит свой ритм жизни.Для мужчины главное-это саморазвитие,а вот женщине дети)

0
05.11.2019
Витебск

Не нужно переживать! Он старается ради вас, ради семьи. Сейчас главное не нервничать и не расстраиваться. Думайте о малыше. Как только он появиться ваш папа поймет, как дорого видеть первые шаги, слова малыша...

0
06.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Радуйтесь)) Гораздо хуже, когда мужик не работает, поверьте.

0
06.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Да, дура. Извините за искренность.

0
05.11.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Я не обижаюсь, не надо извиняться. Зато искренне. Спасибо вам за это, я буду думать, где я не права и как это можно исправить.

0
05.11.2019
герпес повышен 22 дпп, ХГЧ, Прогестерон, Гомоцистеин и др.

Похожие записи