Беременность и трудоустройство

Не очень понимаю, как именно вы поведёте работодателя своим устройством на работу (о чем многие написали). Вам ещё полгода работать минимум, за это время много что успеть можно и стать полезной фирме. Кроме того, может вы не собираетесь три года сидеть в декрете, а через полтора выйдите, мы же не знаем. Геморрой по поиску замены не такой уж и большой, если вы не супер-редкий специалист, никто ещё не умирал от этого и производство не вставало. Я бы устроилась на Вашем месте. После декрета трудно искать работу, Вы будете защищены от безработицы. Я бы сказала на вопрос о детях работодателю, что в планах есть, но много лет не получается. Это не совсем ложь, полуправда. Самые неадекватные сами отсеются, а адекватные будут за Вас только рады. Ну и работать надо будет на совесть, конечно.
19.11.2019
Спасибо большое, а то уж я со всеми предыдущими советами решила, что я какая та не такая 😀 Работала 15 лет, а сейчас как будто у кого то что то своровать решила)))))
19.11.2019
Ирина, у нас в отделе за 5 лет 7 человек уволилось (большая часть не проработала и полугода) и только две девушки ушли в декрет. Риск, что сотрудник уволится гораздо выше, искать на его место также кого-то нужно. Люди разве не имеют права увольняться и беременеть? Вы же работать собрались, а не чай пить. Не стыдитесь этого)
19.11.2019
Спасибо большое за поддержку 😉
19.11.2019
Если у вас есть шанс устроится на работу, то конечно устраивайтесь, если есть возможность не говорить, то не говорите. Вы сейчас должны только о себе думать. Прикинтесь потом, что ничего не знала. А что? Нас все везде пытаются обмануть...
19.11.2019
Спасибо за ответ😉
19.11.2019
У меня сноха уволилась с работы и через три месяца узнала что беременна. Пошла в другую организацию и сказала о беременности,ее взяли на работу .правда декретные не большие у неё как и зарплата.
19.11.2019
я думаю, многое зависит от того, насколько вы сейчас нуждаетесь в этих деньгах. Я не стала переходить на другую более привлекательную для меня работу даже ещё до ЭКО, потому что не хотела подводить работодателя. Совесть не позволяет, тем более я рассчитываю на нормальные отношения после беременности )) С другой стороны, если бы мне прям очень нужны были эти деньги, я бы конечно не обращала внимания на это. Но в моих обстоятельствах я выбираю собственное спокойствие ))
19.11.2019
Говорить или нет-это ваше личное дело..Вот что вам важнее: сделать удобнее другим или себе? И потом декретные за вас не работодатель платит а государство, и после декрета вы же выйдете и продолжите работать....
19.11.2019
Надо было скорее устраиваться пока срок был меньше, типа могли еще и не знать о своем интересном положении. А 8 недель многова-то,хотя... я бы если что шла в отказ" я не знала чио беременна"
19.11.2019
Конечно не нужно говорить, если у вас не проходят спец медицинские осмотры на работе. Беременная сотрудница - это огромная проблема, и работодатели стараются не брать их на работу (безусловно если работа никакущая, то возьмут любого человека, чтобы закрыть ставку), но в хорошую компанию - огромный риск. У нас так одна вышла в 4 месяца беременности (очень крупная известная компания) и соотвественно ушла в декрет. Пришла я в одну компанию - смотрю - уже небольшой начальник. Так успела два раза в декрет сходить)
19.11.2019
Я считаю, что если есть шанс устроиться на работу, то не стоит этот шанс терять. Работодателю не стоит говорить о том, что вы беременны. У меня на каждом собеседовании спрашивали, не планирую ли я детей и я нагло врала, что они не входят в мои планы, так как работодатель не имеет права задавать такие вопросы (какбэ по закону, но на законы-то всем плевать), поэтому совесть не мучает за вранье в ответ на вопрос, который не должен быть задан. А вы просто не говорите, вот и все. Если спросят, есть ли в планах, то можно честно ответить, что у вас с этим серьёзные проблемы, если врать не хотите. И будете правы, все-таки не с первого раза получилось. Удачи, вне зависимости от того, какое решение вы примете
19.11.2019
Спасибо за поддержку 😘
19.11.2019
А я что-то слышала, если уволились недавно, то декретные выплаты можно получить с предыдущего места работы. За расчёт берётся последние 2 года. Но это не точно, обратитесь к специалисту по этому вопросу обязательно
19.11.2019
Я устраивалась на работу к другу в ООО как раз для того, чтобы оплатили больничный по бер и родам и выплаты все, которые через организацию платят. Договоренность сразу была такая он меня оформляет я сама плачу налоги за себя. Если есть смысл может устроится к кому то знакомому или знакомому знакомых.
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врач не назначил лечение. Что делать? 🤔 Перелет на самолете после переноса...