Войти

Днк фрагментациа сперматозоида

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Выкидыш после ЕБ, СГ была норма, ДНК фр повышена (42% при норме до 15%).

Лечили в 3 захода, стал норм.

Анализ делается 3 недели, стоит дорого (делали в ДНКОМ и в ПМЦ).

У мужа сейчас активизировался очень сильный доп негативный фактор по сперматогенезу, думаю, что без выравнивания ДНК фр, мы бы и полтора наших эмбриона сейчас не получили.


Не совсем понимаю про недоказанность: если нормальные внешне сперматозоиды несут в себе поломки ДНК, то как получится здоровая беременность?

При этом понимаю комментарий ниже, что нет смысла лечить годами: если организм не реагирует на лечение, то зачем мучиться и терять время? Лучше уж тогда скорее перейти к «переборке» в поисках правильного.

0
24.11.2019
Казань

Скажите пожалуйста выкидыш на каком сооке был у вас?

0
24.11.2019
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

8 недель

У подруги на +- Вашем сроке - генетика.

0
24.11.2019
Казань

При днк фраг. выкидыши на раннем сроке говорят.

0
24.11.2019
Москва

Мы сдавали, цену уже не помню, но не дешевый анализ и готовится 3 недели.

Нам назначали для получения полноты картины обследования мужа перед эко. В итоге у нас выше нормы. Врачи аккуратно заикались о дс, но для нас это неприемлемо.

0
23.11.2019
Казань

Я у них уточнила если не в норме будетчто надо сделать,сказали надо лечится.

0
23.11.2019
Москва

Мы лечились 5 лет непонятно от чего. То витаминки, то физио, то еще что.... Это я про мужа. Вообще никаких изменений. Ни один врач не понял за эти годы, в чем причина мф.

0
23.11.2019
Казань

Про капельницы говорила врач и еще слышала что при положительный днк пикси делают

0
23.11.2019
Москва

Нас и эмбриологи и ре отговорили от пикси. Уж лучше метод макс.

0
23.11.2019
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Чем ПИКСИ поможет?

0
24.11.2019
Москва

Мы сдавали в днком (москва), тыс 12 он стоил. После него, нам очень именитый андролог назначил «бруди плюс», селен актив и еще какие то витаминки за бешеные деньги.

Толку от этого всего ноль. Короче лично мое мнение-это развод на деньги.

0
23.11.2019
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Тоже назначили бруди плюс. Жаба душит, но покупаем, чтобы не думалось потом а если бы, да как бы... Не понимаю отличия от обычной омеги, например Солгар 950 мг?! Муж ходил один на прием, естественно не спросил можно ли заменить

0
23.11.2019
Москва

Там есть отличия, мы когда мужа лечили, я все с лупой проверяла. Сейчас уже не помню, но есть. Вопрос стоит ли это своих денег? Я думаю что нет

0
24.11.2019
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Вот и я думаю, что существенной разницы нет, но уже на все согласны. Даже если бы уринотерапию прописали и сказали что оч эффективно мы бы и на это пошли 😜

0
24.11.2019
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

делали этот анализ еще в Америке, там сразу сказали что прямиком на ЭКО (патология головки), хотя по нормам ВОЗ морфология нормальная 7-11% (норма 4%). в Европе его не делали, я удивлена. хотя если подумать и там форма неправильная, и если беременность случится, то потом будет выкидыш

0
23.11.2019
Москва

А бесплодие-то было? А то вообще-то от полного отсутствия нормальной морфологии не всегда бывает снижена фертильность.

0
23.11.2019
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

так нету беременности :( у меня был спкя но мне его то ставили то снимали. сказали что проблема в мф. правда потом мы переехали в европу и нам сказали что проблема неясного генеза. а в третьей стране что в спкя.

0
23.11.2019

Мне тоже назначили,сдали,тоже не уверена в его целесообразности 🤦🏿‍♀️И готовиться аж 15 рабочих дней

0
23.11.2019
Казань

Как то сказали 3раб. дни,у вас норма было?и причина какая у вас что назначили этот анализ?

0
23.11.2019

Ещё нет результата 😿у нас 1 проц по крюгеру

0
23.11.2019
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Самара

Мужу назначала. Делать не стали из-за цены (около 10 тр) и не поняли зачем он, тк вариант ЭКО для нас неприемлем.

0
23.11.2019
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

А какая связь ДНК фр и ЭКО? При любом виде ЭКО проверяется морфология сперматозоидов, на глаз оценить ДНК строение не возможно.

0
24.11.2019
Осло

Правильно назначили, кто говорит, что недоказанный анализ, тот плохо ориентируется в теме, не стоит их слушать. По анализу в сообществе много раз уже все обсуждалось, поиск рулит.

0
25.11.2019
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Сдавали этот анализ. Нам он обошёлся в 5000 руб. Соответственно он нам сохранил бюджет на таблетках.

0
23.11.2019
Девочки, срочно! Поделитесь пожалуйста,анализом на Прогестерон. Витамин D и солярий перед протоколом.

Похожие записи