Войти

Витамин D и солярий перед протоколом.

Москва

Мне врач говорил, что уже научно доказано, что вит Д перестает усваиваться после первого загара. Поэтому солярий и многочесленные ванны бесполезны.

Вит Д можно получать либо из рыб северных морей, либо из витаминов.

0
23.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Я вкурсе, что с загаром он не вырабатывается, но загораю я худо)

0
23.11.2019
Москва

Когда врач увидел мой показатель вит Д (18) он сказал, что если б мы были в Штатах, он бы вызвал для меня амбуланс))))

Так что с вашим точно нужно срочно что то делать.
Мне помог только Солгар.
0
23.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Уточните, пожалуйста дозу, которую вам назначали? Боюсь заказать больше необходимого.

0
23.11.2019
Москва

10 000 (десять тысяч). Сначала ежедневно, потом раз в 2 дня, потом раз в три. Через определенное время добавили витамин К2.

0
23.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Я таблетки по 1000 заказала)))) ну пойдут на поддержку.

0
23.11.2019
Москва

1000 это ни о чем)))

Мне вот сейчас в поддержке посое переноса ежедневно по 2000 назначили пить))) Так это поддерживающая доза.

0
24.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Можно принять 2-3капсулы, я думаю. Ежели что.

0
24.11.2019
Москва

Для поддержки нормального уровня да.

Но вам-то нужно лечение. Там совсем другие дозировки.

2-3 тыс вы не поднимите.

0
24.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Понимаю, но за дозировкой для лечения я пойду к врачу. Самостоятельно завышать дозу просто не осмелюсь.

0
24.11.2019
Москва

Разумеется, к врачу за дозировкой. Он распишет схему.

0
24.11.2019
планирую беременность Одесса

Вам загореть хочется или пополнить запасы витамина Д?))) что за идея с солярием?!)))у вас оооочень низкий показатель,вам бы срочно начать принимать витамин д в таблетках или каплях,купите дозировку 10.000 и пейте каждый день и через месяц сдайте снова,посмотрите результат и дальше корректируйте дозы..

0
23.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Конечно же я загорать хочу и ищу полезный повод для этого))) Витамины я разумеется буду принимать, но самостоятельно принимать более 1000 не решусь. К врачу на след неделе запишусь только.

0
23.11.2019
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

У меня был витамин Д чуть больше 20, мне назначили Аквадетрим по 40 капель ежедневно в течение 10 дней. И у меня он всего до 32 вырос. Капсулы в дозировке 1000 вам вообще не помогут. Это поддерживающая дозировка.

0
23.11.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Дозировкой 1000 вы ничего не поднимите. Вообще его не обязательно пить каждый день. Он накапливается в печени, потом расходуется. Правильно вам напасали, можно 10000 в день. Можно 50000 раз в неделю, можно 100000 раз в две недели. Можно и 200000 раз в месяц. Два месяца.

0
23.11.2019
планирую беременность Одесса

Тысяча это не о чем..это профилактическая доза...я за месяц с 16 подняла на 42 дозировкой 10.000

0
24.11.2019
Мама двоих (29 лет, 3 года) Норильск

Мне после пролётного протокола врач прописала Д3 в дозировке 4000 ме на несколько месяцев. Сейчас до 2000 снизила. Но у меня Крайний север.

0
24.11.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Лучше принимайте внутрь.

Мне нравятся витамины серии Солгар.

0
23.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Спасибо за идею, посмотрю их не айхерб.

0
23.11.2019
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Можно их заказать в планете здоровья

0
23.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

В аптеках они в разы дороже у нас. И дозировка только 600.

0
24.11.2019
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Солярий, как и солнце не особо-то повышают витамин д, как оказалось...в солнечной Испании и то все принимают профилактическую дозировку.

Вам нужны препараты витамина д, мне прописывали dibase 100.000, делать укол раз в неделю, курс 6 уколов, при уровне витамина д 40, чтобы быстрее поднять. А через 2 недели после курса пить профилактическую дозировку 5000 (заказывала now foods на айхербе).

Аквадетрим не советую, у него состав плохой

0
24.11.2019
Москва

В названных Вами дозах можно и сходить, учитывая влияние на настроение осенью. Вы не прозрачная и ооциты не загорят. Но конечно, для восполнения дефицита этого недостаточно.

0
23.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Разумеется речь идет не о замещении, а комплексном подходе и действиях до назначениях врача.

0
23.11.2019
Москва

Для восполнения дефицита достаточно приема внутрь. В некоторых странах практикуют прием сразу дозы типа целого пузырька аквадетрима для скорейшего восполнения, тут загар мелочь по сравнению с этим.

0
24.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Винница

Я противник соляриев. Зачем кожу портить? Да и не говоря про вред для здоровья от них. И вряд ли он даст хорошую дозу витамина Д.

Как по мне, то лучше внутрь принимать витаминки.

Мне назначали декристол 5600, пила 1 раз в день такую убойную дозу(в инструкции 1раз в неделю должна быть). Усвоился отлично)

0
23.11.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Под лампами солярия витамин Д не вырабатывается. Нужно попить аквадетрим или вегантол 15 кап в день в течение 1-1.5 мес потом пересдать анализ, если вырастит до 45 и выше, оставить поддерживающую дозу в 5 капель в течение всего "серого" погодного сезона.

0
23.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Солярий-одно лечишь, другое калечишь😁

0
23.11.2019
Мама девочки (4 года) Гомель

Солярий дешевле обойдется)))

Доза будет явно не 1-2таблеточки в день.

0
23.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Дешевле может быть, но эффективнее ли? Я читала, что на южном солнце витамин д накапливается около месяца. Как в солярии незнаю🤷‍♀️

0
23.11.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лучше обойтись без солярия.Мне назначали ультра -д3 жевательные таблетки 1т/2р.д.Очень хорошо усваивается

0
23.11.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Витамин Д вы так вряд-ли получите, а вот конкретно навредить организму сможете

0
23.11.2019
Днк фрагментациа сперматозоида Ура! Сегодня пришли м, с задержкой, я думала придеться вызывать

Похожие записи