Войти

Эмбрионы не дожили

mariaremizova1982
Дарья, 5 лет 10 месяцев Таллинн

У меня так было в третьем протоколе, взяли 19 яйцеклеток, оплодотварились 13, в итоге до 5 дня никто не дожил, все остановились в развитии, у нас мужской фактор и возраст, мы реально думали брать донора уже, но в итоге успокоились и решили снова попробовать, добавили мужу и мне перед протоколом и во время добавку L-carnetin 500 мг, я вычитала, что это улучшает качество яйцеклеток и сперматозоидов, не знаю это ли помогло, или что-то ещё, но в итоге снова получили в протоколе 19 яйцеклеток, все они оплодотворяются, и к 6 дню , мы получили 4 бластоцисты качества 4ВА, хотя до этого в 1 и 2 протоколе, у нас получали очень слабенькие эмбрионы, которые даже для заморозки не годились, и их на третий день подсаживали, но увы - пролеты. В четвертом протоколе мне подсадили 1 бластоцист,но увы, видимо организму было очень тяжело после стимуляции и эмбриончик не прижился, 3 ушли в заморозку.

После протокола мы уехали в отпуск на 2 недели , отдыхали, путешествовали, наслаждались отдыхом, и через месяц с новыми силами пошли в 5 протокол - крио на згт, мне подсадили ещё 1 бластоцист и на 12 дпп, мы получили ХГЧ - 944.2, так, что не отчаивайтесь, все будет хорошо, главное руки не отпускайте!!!

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Легких родов вам. Здоровье малышу и вам.

0
04.12.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Оплодотворение было с ИКСИ или без? Если с икси, тогда скорее всего клетки не очень получились.

Бывает по всякому, бывает с протокола еще до пункции снимают. Мы тоже в один протокол ничего не получили, потому что препарат не подошел. Поэтому зачастую первый протокол называют пристрелочным, никто не знает как пойдет дело.

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Икси не было. СГ хорошая была.

0
04.12.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Тогда теперь вам надо только с икси (мое мнение). Если эмбриолог проблем в клетках не увидел, то можно пробовать не менять препарат для стимуляции. Но возможно и стимулироваться другим препаратом.

0
04.12.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Возможно с яйцеклетками что-то не то было. У меня тоже был такой протокол не удачный. Из 7 яйцеклеток 1 только оплодотворилась и то еле развивался, хотя до этого и после протоколы оплодотворялись 9 из 10.

0
04.12.2019
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

к сожалению такое бывает, во втором свежем из 13 клеток получилось 8 эмбрионов, ни один не дожил до 5-6 дня. до 3 дня все отлично развивались, а потом качество резко упало, и начали останавливаться, последние замерли на 7 день.

Было обидно. ну ничего насобирали денег и снова в протокол

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Вы моя хорошая. Желаю удачи. А сама вся слезах утопаю.

0
04.12.2019
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

спасибо

0
04.12.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Понимаю, у меня похожая проблема, но один протокол ещё не повод опускать руки. Может быть много причин, у некоторых протоколы совершенно по разному проходят.

У меня, увы, безрадостная статистика, но у меня, вероятно, проблема в генетике эмбрионов и в качестве ЯК.

1 протокол - 8 клеток, все 8 оплодотворилось, на пятой день 1 эмбрион 3ВВ - беременность, ЗБ

2 протокол - 11 клеток, 9 оплодотворились, на пятый день 1 эмбрион 4АА - беременность, ЗБ

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

И вы не унывайте. У нас у всех получится. Вот увидите. И мы будем самыми лучшими мамами самых лучших деток ❣️❣️❣️

0
04.12.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Почему платно? По омс можно вступить в протокол в отличной клинике у отличного врача, и без очереди

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Потому что я иностранный гражданин

0
04.12.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Я спросила, потому что некоторые думают, что платно лучше.

Платно конечно сложнее. Возможно, вам не подошла стимуляция... Хотя если оплодотворились яц. Мужской фактор? Вы икси делали?

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

В икси не было необходимости. Омс есть. Но квоту на эко я врядли получу

0
04.12.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

У меня из 20 як до пятого дожили 2 эмбриона. Обычно в таком случае никто не скажет точную причину. Сторонний репродуктолог сказала, что могли не тот препарат- дозировку подобрать, рано послать на пункцию. Ещё могут быть косяки в эмбриологии, и ещё может быть просто генетика общая эмбрионов, потому что даже в естественном цикле при хорошем здоровье беременнеют не в каждый цикл..

А где вы делали если не секрет?

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Мать и дитя Лефортово. Ре Ховрина Е. А.

0
04.12.2019
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

у меня из 35 клеток 2 эмбриона до пяти дней дожили всего. врачи сказали, качество клеток плохое.

ситуация у вас конечно не радостная, но и необычной не назовёшь...
0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

35 это конечно ооогого. Главное чтоб конец всех мучений был счастливый

0
04.12.2019
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
да, в свои 35 клеток я сразу 3,5 ваших попытки уложила :) мне повезло, я считаю, хотя и пришлось с гиперстимуляцией помучиться.

пока всё отлично 👍 сегодня вот первый скриннинг был )

0
04.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А почему делаете платно если с деньгами напряг? делайте по квоте, с первого раза мало у кого получается, что тут реветь.

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

У нас в стране нет квот. И я не гражданка России. От квоты ,естественно не отказалась бы

0
04.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Просто у вас в профиле стоит "Москва, Россия" потому и совет такой.

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Сейчас нахожусь в Москве и делала эко тоже здесь.

0
04.12.2019
Вероника
Москва

ох, как я вас понимаю. У меня в первом (и тоже платном) протоколе из 9 растущих фолликул, взяли 6, 4 оплодотворилось, до 5 дня 1 дожил. По ПГД анеуплоидный.

Сейчас второй протокол, схема полностью другая. 8 росло, 6 взяли, 4 оплодотворились. Сегодня 3 день, что та на 5 останется, страшно подумать.

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Желаю вам удачи милая

0
04.12.2019
Елена
Москва

Бывает. У меня в двух протоколах никто до 5 дня не дожил. Поэтому для подстраховки морозила трехдневок

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Расскажите чем и как все закончилось

0
04.12.2019
Елена
Москва

Рождением двойни после крио. Переносили трехдневок.

0
04.12.2019

А у мужа точно по сг все хорошо? Нам делали ИКСИ и из 9 клеток все 9 оплодотворились, но до пятого дня дожили 4 хорошего качества.

0
04.12.2019
Жанна
Планирую Москва

Ре сказала что нареканий на СГ нет.

0
04.12.2019

Понятно.

0
04.12.2019
Алина
Долгопрудный

У меня было 2 протокола.

В первый из 10 клеточек до 5 дня дожили 2 отличника.

Во второй раз из 8 клеточек получилось 5! Во второй раз мы с мужем были в частых ссорах и "материал" его "не обновляли" почти 2 недели. Но нам сделали ИКСИ и получился такой хороший результат!

0
04.12.2019
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

У меня было 3 Эко.В 1 протоколе вырасло все 3 фолликула из них 2 яйцеклетки.Не прижились.2 протокол.1 фолликул.Пункция - оказалась киста.3 протокол 1 фолликул.Подсадили на 5 день.Но к сожалению малышик замер в 6 недель.В итоге оказались проблемы с генетикой у плода и мне вообще не должны были подсаживать такого эмбриона(Конечно за все платили.Сумма кругленькая.Обидно,что в клинике не проверили эмбриончик генетики.Да у вас печальная история.Но мне кажеться,что лучше так,чем потом переживать,что он замрет или будет ещё что-то не то(((Недай бог.

0
04.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

У меня было 4 ЭКО. В двух их них из 8 ооцитов 4 отличника на 5 дегь. А в двух из других из 10 эмбрионов до 5 доживал всего 1 эмбрионо.

Все протоколы были совершенно разные и шли в разнобой. И причина просто в конкретном цикле и звезды на небе по другому не назвать.

0
04.12.2019
Вот зачем такое говорить? - Размышление на тему 9дпп хгч 4.9

Похожие записи