По УЗИ неоднородный эндометрий из за хронического эндометрита. Как лечили и чем выравнивали эндик?
Чтобы имплантация наступила.
Мне прописали лангидаза и физио и все
По УЗИ неоднородный эндометрий из за хронического эндометрита. Как лечили и чем выравнивали эндик?
Чтобы имплантация наступила.
Мне прописали лангидаза и физио и все
Здравствуйте. Понимаю, что посту много времени, но... как в итоге починили эндометрий? У меня такая же ситуация - неоднородный + ХЭ выяснили после пайпель. Было 2 гистеры, 1 пролетный протокол (через полгода после 2 гистеры), особо не готовили Э. Сейчас как у Вас антибиотики, потом лонгидаза, курантил, физио. Что-то я не верю, что поможет. В отчаянии(((
Brer Rabbit, здравствуйте, да была такая бяка. На пайпель нашли гиперплазию эндометрия. Лечила три месяца таблетками, потом опять пайпель и всё хорошо, вылечили. Далее никакие антибиотики не пила. Пошла на УЗИ кавитацию, плюс магнитотерапия, вагинально и на низ живота. Через месяц после этого в крио протокол вступила. И всё получилось. Ребёнку 8 месяцев уже
Brer Rabbit, курантил, Лангидаза это всё ерунда, не тратьте деньги и время это фуфломицин. Я пила фолиевая кислота, йодомарин, флебодиа, витамин д
Brer Rabbit, когда пошла в крио эндометрий был пышный, хороший. После переноса гуляла долго, даже окно мыла на работе
Вы в центре планирования семьи наблюдаетесь? На Пугачёва который? Если да, выпрашивайте у своего врача направление на дневной стационар. Там делают внутриматочные орошения препаратом деринат, плюс капельницы актовегина и цитофлавина. 5 процедур всего, но потом прям хорош бы проколоть ля полного эффекта ещё 10 уколов дерината через день и 5 уколов галвита дома (это мне репродуктолог моя советовала). При эндометрит очень хорошо деринат помогает. Плюс мне там ещё магниты делали. Сам стационар бесплатно, но лекарства сама покупаешь.
Если соберёшься колоть деринат, везде пишут, что уколы очень больные. Он по состоянию как гель, хранится в холодильнике. Перед уколом минут 5-10 погреть у тела (я в лифчик ложиа на 5 мин👌) и вводить медленно. Тогда вообще не больно. Орошения тоже не больная процедура, просто лежишь на гинекологическом кресле 10 минут, тебе через тоненький катетер матку препарат изнутри омывает.
Уже на Зерновой у репродуктолога. Гистера была по ней все хорошо и даже ХЭ не нашли, как так не понятно.
Я пробовала актовегин, курантил, лангидазу, магниты, прогинова, тыквой и ананасом объедалась - ничего не помогало. Кровоток нормальный, признаков эндметритата по результату ИГХ нет. Эндометрий всегда плохо рос в протоколах. Перед этим протоколом гинеколог в ЖК за два месяца до вступления в следующий порекомендовала пить иноферт по 2 пакетика в день. В этот раз впервые за 5 моих протоколов эндометрий вырос на 13 день цикла до 11. Это мой рекорд! Уж не знаю иноферт помог или звезды так сложились.
Лонгидаза улучшает состояние эндометрия. Но ее главная задача - предупредить спайки. Но это препарат комплексного действия, к нему бы еще что-то, чтобы усилить эффект лечения. А вообще мне кажется разумное решение проставить свечи Лонгидазы перед протоколом, чтобы эндометрий подрос и приобрел нормальную структуру. Мне во всяком случае помогло, но были еще антибиотики и деринат.
Девочки, по УЗИ, говорили, эндометрий нормальный, но Ре отправила на офисную гистероскопию. Два протокола и даже имплантации не было. По результатам гистероскопию эндометрий ужасный, весь клочками и тонкий, ХЭ. Делали на 18 день цикла. Было лечение антибиотиками, Актовегин, кавитации. Сейчас в протоколе. Кто-нибудь ещё делал кавитации? Они правда так эффективны?
Гистероскопия была с щадящим кюретажом. Далее антибиотики, иммуномодуляторы и магнито-лазерная терапия. На след неделе перенос ☺🤗 эндометрий отличный 👍
Я антибиотики пропила Актовегин уколы и таблетки карантин флебодию и магнитотерапия и все равно неоднородный эндометрий
А гистера была???? По гистологии нет полипов ?
У меня был сильный ХЭ, перед физио на гистере сняли весь пораженный эндометрий (был в налете от хэ)
Пиявки, плазмолифтинг со скретчингом в матку, курантил до переноса, свечи галавит
Инстиляции лонгидазой перед крио протоколом. Прикрепился, только еще 12дпп, но за 8 лет первый раз имплантация получилась. Но я еще при подсадке среду покупала Эмбриоглю