Войти

Эндометрий

Плацента же вгрызается в орган, расплавляет его чтобы поглубже врасти, сосуды может повредить и будет массивное летальное кровотечение. Эндометрий для такого приспособлен и только он.

0
07.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Как показывает случаи не факт

0
07.12.2019

Это из Серии ОБС(одна баба сказала). Официально медициной такие факты не зафиксированы. Все бы уже знали. Да и чисто физически сомнительно.

0
07.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Есть. У моего Ре, когда он был акушером был такой случай. Так что не нужно спорить что этого нет если лично это не слышали

Он мне сам лично этот случай рассказал. А медсестра рядом подтвердила

0
07.12.2019

Надо было документировать. А так кто знает, что там и как было. Ваш доктор из жк или из роддома? Из жк он только по слухам знать может. В общем мой скепсис не уменьшится, и в любом случае чудо это не массовое явление, на него не равняются.

0
07.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Мой доктор из краевого перенатального центра. Там он работает сразу после универа. И он лично кесарил эту пациентку

0
07.12.2019

Тогда актуальна вторая часть моего высказывания. Хорошо, что у той женщины все обошлось.

0
07.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Это да. Мой Ре так и сказал что случай уникальный и ранее в центре никто с этим не встречался

0
07.12.2019

И сомневаюсь, что ещё встретятся. Вам удачи и здоровья.

0
07.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Дай нам Бог всем не сталкиваться с патологиями🙏пусть мамы и детки все будут здоровы💐🤗

0
07.12.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Может быть причина в наружном эндометриозе?.. Не знаю
А что значит прекрасно вынашивали? В смысле до обнаружения внематочной?
0
07.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Вынашивали и на сроке хирургическим путем "рожали", под наблюдением уж наверно🤷‍♀️

Есть даже понятие "брюшная беременность", т. е. эмбрион прикрепляется на селезенке, печени, кишечнике, внешней стороне матки.

0
07.12.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Понятие-то я знаю, вот только не знала, что такая беременность может закончится чем-то хорошим.. Это точно не байки?

0
07.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Не знаю🤷‍♀️я же в нете читала, но на одном форуме девченки писали, что успешно было... Правда не было тех, кто бы написал, что у них так было😄все ссылались на третьих лиц😉у кого-то где-то...

0
07.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Может! У моего Ре на заре его карьеры когла он был еще обычный акушер и проходил практику в роддоме. К ним поступила женщина с брюшной беременностью!!!

Нормальной доношенной беременностью. Женщина ни разу не была на узи и на учете стояла. Хотя это было не так давно лет 10-15 назад

И когда ей сделали в роддоме УЗИ все врачи были в шоке, так как реально первый раз такое видили.

В итоге ее прокесарили и она родила здорового мальчика.

Вот так тоже бывает. Хотя мой Ре сказал про всем законам природы эта беременность не должна была развиваться. А для самой Женщины это могло грозить литалтным исходом. Так как ребенок мог передавать или перекрутить ей петли кишечника

Не думаю что моему Ре есть смысл говорить мне не правду. И я склонна ему верить

0
07.12.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, вряд ли он врет конечно. Мороз по коже. Представляю себе младенца в утробе с зажатой в кулачке кишкой 🤦‍♀️

0
07.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вот именно по этому, живя в современном мире когда есть УЗИ за всю беременность его ни разу не сделать. Хотя есть такие кто считает что УЗИ это вредно. Но на мой взгляд вреда от не знания куда больше.

И женщине просто повезло, а могло быть все гораздо печальнее. Ребенок просто мог её убить

0
07.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Эта беременность может закончиться удачно, только если эмбрион имплантируется на брюшной стенке. В противном случае женщине грозит летальны исход. Хотя я думаю при любом исходе если женщина пришла на прием с такой беременностью в начале беременности ей эту беременность не оставят

0
07.12.2019
ИстиннаяЛеди
Виктория, 4 года 9 месяцевВероника, 4 года 9 месяцевПланирую Брянск

https://www.youtube.com/watch?v=a1HAG1V1gro и еще https://www.amic.ru/news/383825/ и куча случаев шеечной беременности

0
08.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Если эмбрион имплантируется в брюшную полость то только у тех у кого есть эндометриоз. Это и есть тот самый эндометрий. А в трубе эмбрион не имплантируется, он просто там застревает и развивается просто на автомате как в чашке Петри.

0
07.12.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Думаю именно то, что ответил врач. Но прикрепиться - ещё пол дела, развиваться, питаться и расти эмбрион долго нигде, кроме матки, не сможет. В байки типа написанных ниже не верю.

0
07.12.2019
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Можно привлечь. Если б для успешного вынашивания эмбриону было достаточно только прикрепиться.

0
07.12.2019
Неоднородный эндометрий Гиперплазия эндометрия

Похожие записи