Девочки пришли результаты AZF локуса Y хромосомы я так понимаю что у нас выявлены все делеции?Посмотрите пожалуйста что-то какой-то результат не понятный одни квадратики зелёные как их понять не известно

Девочки пришли результаты AZF локуса Y хромосомы я так понимаю что у нас выявлены все делеции?Посмотрите пожалуйста что-то какой-то результат не понятный одни квадратики зелёные как их понять не известно

А в кариотипе что написано? Почему на локусы отправили (они в норме)?
Кариотипы ещё не сдавали,дали направление на кариотип и на локос сразу
Не понимаю зачем локусы без кариотипов🤔 если в кариотипе проблемы с Y-хромосомой+плохая сг+проблемы с фертильностью у близких родственников-мужчин, тогда есть смысл сдавать локусы. В Вашем случае анализ показывает, что астено- не генетическая проблема и, я уверена, в кариотипе с игреком проблем не будет
Спасибо большое,т.е по AZF всё нормально, можно не переживать?
Как объяснила генетик нужно сдать и то и то чтобы была полная картина.Сдавала бесплатно поэтому ничего не потеряла.Кариотипов нет так как жду января тоже по ОМС сдавать буду.
Да, все ок, причину астено надо искать в другом месте
Представляется более реальным, что все локусы иметь неправильными маловероятно, и поэтому зелёные квадратики обозначают норму. Красные были бы мутацией.
Я вот тоже так подумала,но сомневаюсь немного.
Спасибо за ответ))