Войти

AZF локуса

Мама девочки (4 года) Гетеборг

А в кариотипе что написано? Почему на локусы отправили (они в норме)?

0
08.12.2019
планирую беременность Пенза

Кариотипы ещё не сдавали,дали направление на кариотип и на локос сразу

0
08.12.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Не понимаю зачем локусы без кариотипов🤔 если в кариотипе проблемы с Y-хромосомой+плохая сг+проблемы с фертильностью у близких родственников-мужчин, тогда есть смысл сдавать локусы. В Вашем случае анализ показывает, что астено- не генетическая проблема и, я уверена, в кариотипе с игреком проблем не будет

0
08.12.2019
планирую беременность Пенза

Спасибо большое,т.е по AZF всё нормально, можно не переживать?

Как объяснила генетик нужно сдать и то и то чтобы была полная картина.Сдавала бесплатно поэтому ничего не потеряла.Кариотипов нет так как жду января тоже по ОМС сдавать буду.

0
08.12.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Да, все ок, причину астено надо искать в другом месте

Вот у моего супруга кариотип 46,XYqh- (укорочение какого-то плеча Y-хромосомы, а она, как известно, отвечает за сперматогенез). Сам лаборант сразу спросила "что с сг у мужа?". Но сг отличная. Генетик собрала анамнез, выяснила, что ни у кого из родственников нету проблем с фертильностью и заключила, что это просто такая особенность (как длинные и короткие ноги у людей например). И соответственно муж не является носителем генетического бесплодия потому что все локусы на месте. Вот и у Вас, все на месте (каждый локус отвечает за определенный этап сперматогенеза)
0
08.12.2019
планирую беременность Пенза

Спасибо большое, поняла ☺️☺️☺️

0
08.12.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Удачи😉

0
08.12.2019
Москва

Представляется более реальным, что все локусы иметь неправильными маловероятно, и поэтому зелёные квадратики обозначают норму. Красные были бы мутацией.

0
08.12.2019
планирую беременность Пенза

Я вот тоже так подумала,но сомневаюсь немного.

Спасибо за ответ))

0
08.12.2019
Спермограмма после антибиотиков Разные результаты одного и того же анализа

Похожие записи