Войти

Гайморит, срок 26 недель

Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Ох уж этот гайморит (( муж им все мучается ( от всей души желаю вам выздороветь 🙏🙏🙏

0
09.12.2019

Спасибо. А можно без прокола обойтись? Или обящательно? А то у меня ещё вторая пазуха на очереди, не хочуууууу!!!!!! Но друг ЛОР настаивает, что надо, иначе будет рецидив.

0
09.12.2019
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Мужу делали, тоже говорили что гной уже и дальше в голову может пойти (( но он все равно возвращается (( в том году прокол делал, прокапался в стационаре, год не было. Вот теперь снова прокол делали.

0
09.12.2019

Блин, засада....

0
09.12.2019
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

У вас впервые гайморит? Не переживайте, просто в дальнейшем старайтесь не мерзнуть, тем более ноги чтоб мерзли, и если чувствуете что начинается насморк сразу к хорошему врачу. У мужа запустили сами врачи (( лечили долго хронический насморк, когда уже был во всю гайморит (( пусть у вас будет по другому!!!

0
09.12.2019

Да, впервые. Всегда сосудосуживающие капала, а тут, типа, нельзя, лучше промывать , то сё. Ну, я и допромывалась.... Лучше бы капала как раньше.

0
09.12.2019
Машунька
Катюша, 6 лет 2 месяца Харьков

А кукушку вам не предлагали? Мне помогла без прокола обойтись.

0
09.12.2019

Не предлагали, т к беременность, не хотят рисковать. А это эффективно?

0
09.12.2019
Машунька
Катюша, 6 лет 2 месяца Харьков

Как было у меня: Насморк не проходил 3 недели, но выделения из носа были прозрачные и к врачу я не ходила. Через три недели вдруг выделения из носа стали жёлто- зелёные( гной) и я побежала к врачу. Сделала снимок в одной ноздре гайморит. Врач предложил попробовать кукушку, если через 4 промывки будет улучшение, то прокол отменяем. Кукушку делал врач в больнице. Помогло.

0
09.12.2019

Спасибо, спрошу. Рецидивов не было у вас?

0
09.12.2019
Машунька
Катюша, 6 лет 2 месяца Харьков

Нет.

Удачи. Выздоравливайте.

0
09.12.2019

Спасибо! Все-таки кольнули и вторую пазуху. Гноя было очень много! Сижу красивая, зубы ноют...

0
10.12.2019
Машунька
Катюша, 6 лет 2 месяца Харьков

Зубы через пару дней пройдут. У меня это был первый признак гайморита. Иногда без прокола никак. Мне кололи 20 лет назад. Вспомню вздрогну. Там уже выхода не было , температура 40, болит всё лицо+ зубы, а гной на снимке уже чут ли не в мозги полез.

0
10.12.2019

Меня ничего не беспокоило! Кроме заложенности. А потом утрос скула припухла, немного занылв и занемела. Я и забеспокоилась. А вторая пащуха вообще не болела. А сейчас полбашки болит после прокола. Утешает, что объективно то сейчас полезнее и здоровее все там. Спасибо вам за поддержку.

0
10.12.2019
катя
Санкт-Петербург

Антибиотики надо..но какие?

Амоксициллин-слабый при гайморите,спросите про цефтриоксон;его беременным при таком можно.

У меня был гайморит недель с 30 и до 36 недель,а я и не поняла что это,пока к лору не пошла,молодая была,глупая ...

Антибиотики потом после 4 пункций кололи две недели и до и после родов,кукуху,тогда разрешали ее беременным.

Главное-это убрать очаг воспаления.

0
10.12.2019

Цефазолин колют 2 р\д и пазухи промывают через проколы. Жду улучшения.

0
10.12.2019
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Моей сестре на таком сроке прокалывали. Но у неё такие ужасные боли были, два дня ревела, ни спать, ни есть не могла. Потом долгое время на антибиотиках. На малыша никак не повлияло. Если врач советует, то лучше, наверное, согласиться. Как бы хуже не стало

0
09.12.2019

Да, уже проткнули и вторую, не зря, в ней гноя больше гораздо было.

Лечусь вот теперь.

0
10.12.2019
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Ну вот, самое страшное позади, выздоравливайте!

0
10.12.2019

Выздоравливайте. А ваш малыш будет точно здоров, вы то знаете какой он боец😍

0
09.12.2019

Знаю, он меня ни разу не подводил, только все я его...

0
10.12.2019

Выздоравливайте.

0
09.12.2019

Спасибо, конечно.

0
09.12.2019
Это уже токсикоз? Короткая шейка 22 недели беременности

Похожие записи