Ох тяжело..опять накрывает..
И я вас очень понимаю. 13 лет нет детей. 1е эко без эмбрионов к переносу, 2е - 2 эмбриона к переносу, бхб и 1 эмбрион - в ожидании переноса. Прошла все стадии отчаяния, депрессию, зависть (не со злостью, конечно) к тем, у кого есть дети. Вроде сейчас подуспокоилась немного. Стараюсь мыслить позитивно (и даже теперь спокойно реагирую на появление у людей из окружения детей, дай Бог, как говорится! и от этого тоже мне легче стало). Верю, что получится. Ну а не получится - может, удочерю (хотя до принятия этого решения я ещё очень далека). Учусь благодарить Бога за то, что у меня уже есть.
Мне, чтобы дурные мысли не лезли в голову, помогает занятость. Ну и ещё, важен боевой настрой - он даёт силы, тогда как унылый дух сушит кости и съедает изнутри, деморализует, то есть вообще ничего на даёт. Я теперь настраиваюсь на борьбу, но как-то взвешено, без излишних ожиданий, чтобы потом не впасть в истерику. К тому же, через негативный результат мы уже прошли (я уже наревелась, например), остаётся только анализировать этот опыт и идти дальше.
Настраивайтесь на позитив, на борьбу! Желаю вам стать мамой
И себе.
Когда в 2015 у меня была ВБ, со мной ложилась в больницу девочка, там стандартный вопрос «какая беременность по счету?- она сказала седьмая». Честно я тогда офигела - у неё что-то аборты, ЗБ, и дети есть, седьмую сохраняла. Я думала ну меня это никогда не коснётся.
Вот ответ за мою гордыню - моя пятая по счёту беременность закончилась ЗБ. Сын один, залетела по глупости в 20 лет и счастье что мозгов хватило родить, спасибо родителем что помогли.
Справедливости нет и никому это не надо кроме меня. Я измотана, я устала. Тяжело улыбаться на работе. Муж смотрит и говорит: и ты ещё и на работу ходишь в таком состоянии.
Подруга говорит зачем тебе второй? - жизнь то удалась в ее понятии - квартира, машина, работа - должность.
Всегда спрашиваю в ответ зачем ты вторую родила?
Жалость мне не нужна и сама я себя не жалею. Да плачу, да, злюсь, да безысходность, но потом приходит смирение и появляются силы на ещё один шаг.
Правда говорят: что не убивает то делает сильнее.
Да, наверное, каждой за редким исключением эти мысли знакомы. Меня постоянно накрывало первое время, когда я узнала о бесплодии. Жутко бесили вопросы: "А что, когда детей заведете?". Бесили алкоголички, про которых я читала в новостях - типа напилась, устроила пожар, сгорел ребенок. Да что там, бесили даже подруги, которые радостно обсуждали беременность и детей.
Сейчас я как-то смирилась с мыслью, что есть вещи, которые от меня не зависят. В любом случае, я делаю все возможное, чтобы стать мамой, а там - как получится.
В общем, вы не одна такая. Мне кажется вполне естественным, что у вас портится настроение, когда видите у других то, чего страстно хотите сами. Не вините себя за свои мысли. От души желаю, чтобы следующий протокол был удачным!
Спасибо! Пусть у нас всех всё получится,и путь к счастью будет не так тернист 😌
Пустила слезу... пока читала! не знаю на сколько длинный путь у вас впереди , я не ясновидящая! но точно могу сказать, кто ищет, тот найдет! главное верьте в свое маленькое чудо! я новичок в эко, но сестра двоюродная моя долго не могла после 10 попытки бросила все опустила руки. кто то посоветовал ей сходить на пиявки- прошла курс, отдохнула и забеременела с 11 попытки, длинный протокол+ подсаживали двоих) не знаю пиявки помогли или длинный протакол))) ВОССТАНОВИТЕ СИЛЫ, ПОХОДИТЕ НА ПИЯВКИ ИЛИ ИГЛЫ ИЛИ К ПСИХОЛОГУ ( ГОВОРЯТ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ) и снова в путь! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Всё прекрасно понимаю и не осуждаю. Также всё проходила, злилась на судьбу, даже ненавидела порой. Стыдно в этом признаваться, но когда узнала, что у брата жена беременная на 23 неделе, они долго молчали, честно наверное 2 дня в себя не могла прийти, испытала какое-то тупое чувство безысходности и стало так жаль себя. Это трудно объяснить, но просто было очень обидно за себя, столько лет мы пытаемся, а у них получилось за пару месяцев.
Вывод: идти дальше и не сдаваться. Пусть у Вас всё получится обязательно!!!
Понимаю вас на 100%, Соседка родила, вторая забеременела, коляски бесконечные под дверями, бесят и раздражают, работаю над обидами, читаю много литературы как всех простить, ни на кого не обижаться, обиды отравляют нас, и каждый день пишу и повторяю что я всех простила и не держу обид🙏🙏🙏и ещё вычитала, что когда начинаешь чувствовать обиду или раздражение нужно разобраться с причиной, найти ответ, и устранить, это просто мысли вслух по теме вашего поста🙏🙏🙏не навязываю ничего. Вам добра и пусть ваша мечта исполнится🙌
Спасибо🙏 да,надо поработать над собой,собрать сопли в кулак и сесть разобрать,какого чёрта я так обижена на этот мир.. знаю что будет не просто.. но выхода нет, идти дальше надо .. спасибо что откликнулись😔одно то ,что меня слышат и понимает даёт какую-то стабильность в дурной голове
Посмотрите книгу ,, Токсичные родители,, у меня например на маму обида, от этого у меня целый пласт в жизни сломан, это если узко про обиды, на дорогих психологов денег не хватает, вытягивать себя нужно самой если понадобится за волосы, нужно докопаться до самого дна, назвать вещи своими именами вслух, написать на бумаге много раз, принять это и осознать. Но это мой такой опыт, помогает вроде бы. У меня уже второй ежедневник пошёл, прописываю одно и тоже понесктлько дней, то что никому вслух сказать не можешь, но впервую очередь нужно сказать себе и осознать.
У меня были точно такие же чувства, даже когда шла на свой первый протокол. Почему у всех удаётся, кто-то даже аборты делает, а мне так вот сложно приходится?? Смотреть на беременных мне конечно было завидно, но всё равно скорее радостно, ведь хотя бы у них получилось.
Себя я успокаивала тем, что если пролёт - то значит не судьба, не хочу издеваться больше над своим организмом (стимуляция далась тяжело), усыновим кого-нибудь значит, ребёнок у меня будет. А там может или само получится когда-нибудь, или на другие попытки решусь, может и получится беременность на себе тоже прочувствовать ))
Мне повезло с 1 попытки, но если бы нет, то я бы сдалась гораздо быстрее вас. Очень уж эти чувства неприятны, а жизнью всё-таки надо наслаждаться, какая бы они ни была...
Ваше вас найдет. Просто ваш ребенок пока не пришел к вам,поверьте,это произойдет.
Берегите мужа,это редкость...
Знаю по себе,два неудачных брака,с человеком старше на 10 лет и младше на 5...
Отвлекитесь,пусть ходят беременные,пожелайте им счастья,очень тяжело растить детей в наше время.
Подарите мишку беременной сотруднице,отпустите это.
Где то на небесах ваш ребенок вас ждет,не время пока.
Мне помогло осознание того, что справедливости в мире нет. Что «справедливость»-это бесполезное, высокопарное слово, место которому в книжках про добрых и злых волшебников. Люди-это просто ходячие куски мяса. Кто-то родился слепым, кто-то без ноги, а мы с вами-бесплодными. Почему мы такие? Да случайно! А не потому, что вы когда-то сделали плохое дело и сейчас расплачиваетесь или еще какой-то околорелигиозный бред. Надеюсь что я смогла донести свою мысль
Спасибо., да к этому надо прийти,что это не наша вина, мозг беспрестанно пытается найти причину и "виноватого"... надо это просто осознать, я надеюсь у меня получится
Важно не пытаться «переложить» часть ответственности за происходящее на кого-то: на бога, на вселенную, на икону и тд. Я тоже все ждала что какая-то высшая сила мне чуть-чуть поможет и все получится. Не поможет. Помочь себе можем только мы сами. И самое главное: не скатывайтесь к жалости к себе-это самое поганое чувство, которое не дает нам двигаться вперед.
Меня посещали даже суицидальные мысли, казалось я не такая как все, я бракованная, зачем мне жить вообще? А потом я перестала себя жалеть, стиснула зубы и пошла вперед. Желаю вам силы и мудрости.
Ох понимаю вас ..7 лет бесплодия, 2 пролета в ЭКО. Сейчас в третьем, победном даст бог!!!
Ваши чувства мне очень знакомы. Порой тоже накрывает. Сильно. Обида и злость внутри клокочет. Но. И это проходит. Остаётся только на опускать руки и верить в наше счастье, что оно однажды скажет мама и мы станем самыми счастливыми!
Милая моя держись ! Я проходила через это , так что понимаю . Я была беременна в одни срок с невесткой , к сожалению мой ребёнок не родился 😔 На работе коллектив большой , беременных хватает. За плечами 3 эко , крио . Падаю - Ругаю себя - встаю - иду дальше .
У нас обязательно все получится!!! Верьте 🙏🙏🙏
Спасибо😔 надо настроить канал связи с верой в счастье на нужную частоту .. перекричать , перехандрить.,переплакать этот период.. спасибо, что слушаете и поддерживаете, это правда очень нужно 🙏🙏
Злиться- это нормально! Ни в кое случае себя не ругайте и не вините! Злость, она может быть очень конструктивной. Она двигает нами. Заставляет нас двигаться дальше, а иногда так разозлиться, бросить все, забить и.... вот оно... , Нельзя оставаться котом Леопольдом, когда в душе боль. У меня Слава Богу есть сын, пока не получается еще раз стать мамой, три замерших на сроках 19 недель и две на 10 неделях. Я думала, ну все, в третий раз все случиться, Бог любит троицу. Но нет. Ох, я в этот раз разозлилась!😡 Но причину я найду. Я Вам очень желаю стать мамой!
Спасибо! Вам тоже удачи,несмотря ни на что 🙏 назло судьбе все равно будем счастливыми !
Попейте витамин Д💕 Можно ещё Афобазол или что то подобное....
Можно ещё к психологу сходить или в церковь, ну или самой в себе покапаться, разложить все свои эмоции, найти их причины, зависть к другим людям странное чувство, ведь у каждого есть свои проблемы и каждый радуется чему то своему, тому, что есть у него в жизни.
А вообще, эмоции надо давить на корню, от них много проблем. Это сложно.
У меня тоже депрессия((( готовилась к новому году няньчить своих сыночков - близнецов, но судьба распорядилась по другому. Потеряли обоих(((( вокруг одни беременяшки, подружки родившие только только и наслаждающиеся своим материнством. На работе и соседи думают, что у нас пополнение, но сил нет каждому говорить (((( не знаю что лучше, жить в надежде, что все ещё может быть или тогда когда твои надежды вот так рухнули и пережить эту боль невыносимо 😭🤧
Господи,как это страшно,потерять деток 😭 сил вам и душевного равновесия, держитесь,милая 🙏🙏
Я очень вас понимаю. Подруги вокруг беременели по 2 и 3 разу, а у нас 7 лет даже намека на вторую полоску. Вечные обследования, инсеминации, ЭКО - и ноль. А рядом опять новая беременность у старой подруги. Но я уже просто механически шла вперед, уже даже не испытывая никаких эмоций. Поменяла врача, сделала гистероскопию - и получилось.
Это прекрасно! Я хочу верить что скоро напишу в раздел "Я беременна!"
Спасибо за поддержку 🙏
Мы все тут такие. Не со зла, но обида и горечь появляются поневоле, когда кто-то делает аборт из знакомых, или беременеет с первого раза, не вникая, как это произошло... а мы тратим годы, силы, нервы, деньги. Мы все Вас понимаем. Держитесь.
Вы не одна. И злость и обида и зависть, все есть. Особенно после пролетов. мы 10 лет идем к полоскам, 2 протокола, 3 гистероскопии))) гиперстимуляция и я начала кайфовать от наркоза)) . И когда при мне женщины удивляются что залетели с одного раза я считаю их инопланетянами))) я и не верю что так бывает) похандрите чуть, зима можно, после нового года надо браться снова за наш нелегкий труд)
От всей души желаю вам поскорее прийти к цели! У меня с 6 раза получилось. Хотим второго, уже 2 пролета, но нужно идти дальше )
Привет! Мы не могли забеременеть больше 5 лет, подружка посоветовала попросить у богини плодородия мао чао в Бангкоке, типа результат 100% в течении года, проверено не одной подружкой, верилось с трудом) но всё таки путевку в тай взяла через Бангкок, хочешь верь, хочешь не верь, через 8 месяцев забеременела!
Вот такая же фигня. Правда у меня два протокола, и по одному Э. Сквозь поддержку на 4д. во втором. Подруга подключила знакомых, устроить разбор у другого врача, а муж против. На пункции сказал, что это последний раз, а потом пылинки сдувал. Теперь вот думаю, что с ним делать(с мужем). И было бы в заморозке что-то, проще было бы, а так. Ком в горле😩
Все написали как с меня. Та же ситуация и на работе и в семье. Кругом все с детьми либо беременные. У меня 10 лет ожиданий. Справедливость? Ее нет. Есть только боль и обида, которую поймут только те, кто через это прошёл