Войти
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Томск

Процедура ЭКО в другом городе

Бабаево

У меня не по квоте.Но у нас в другом городе и я расскажу,как делали мы.

Мы в клинику приезжали каждую неделю. Меня смотрели- проверяли, анализы я сдавала там же. Можно все в один день сделать, а потом назад. Но мы старались остаться с ночевкой, т к тяжело весь день в дороге ( пять часов в одну сторону)и получается какая то ...зацикленность на процессе, что не есть хорошо. И так нервы, переживания... Поэтому, мы нашли хороший хостел и приезжали на два дня. Один день- дорога, клиника, вечером в театр. Другой- завтрак где нибудь в приятном месте, прогулки по городу , обед и дорога домой.Если есть возможность и время- то нам так было лучше.
Муж понадобился несколько раз- сдавал спермограму, подписывал договор, сдача материала.

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

Спасибо. Мне ваш вариант ближе. Хоть и больничный будет на этот период но у меня еще дома подработка, не хочу клиенток терять) . Склоняюсь тоже к тому что до пункции поезжу на день. А уже там на недельку сниму что то. И мужу не придется от работы отрываться, приедет когда нужно будет

0
11.12.2019
Бабаево

Это хороший вариант. Что бы и так, и так. )

Желаю удачи!
0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

Вышло у вас?)

0
11.12.2019
Бабаево

Да) с первого раза.Осталось теперь как то выжить )) В обычную беременность я была как то поживей))

У нас ЭКО с ДЯ, ИКСИ.

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск
Комментарий удален
0
11.12.2019
Бабаево

Это хорошо) Значит- нет нужды.)

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

Я пока не понимаю все эти сокращения. Буду читать. Про клинику уже тут отзывы посмотрела. Они замечательные.

0
11.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

Я ездила, и по квоте. Когда брали пункцию , сначала пару раз приезжала, потом пару дней там была( сперма в заморозке) , но мо мной параллельно девочка была, её муж приезжал сдать спермиков и всё. В этот раз гоняла туда, сюда , поездом 9 часов. Ничего пережила, единственное из за б/л пришлось лишний раз приезжать

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

А долго ждали?

0
11.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

Ждала чего? Мне первый раз не подсаживали гипера была. Б/л выдают через 7 дней, со дня открытия истории, не раньше

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

Квоту долго ждали.))

0
11.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

Да нет, так как я не в саоем городе делала, 1,5 месяца где то( Москва) , главное анализы быстро собрать, и чтоб в женской быстро выписки подписали

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

Да. Быстро не получится. Думаю к февралю подам все документы. Ну и буду ждать. У меня мама в мск

Я могла бы сделать там. Но мужчина не будет на месяц в Москву уезжать . У меня больничный а у него как... так бы здорово было там делать

0
11.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

А ему и не надо на месяц , всего лишь один раз, сдаст шустриков, и пусть трудится дальше

0
11.12.2019
Москва

Скажите, вот квота я так поняла по Москве, вы из другого города, прописку делали для получения квоты?

0
11.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

Нет, но и получала я её в своём городе

0
11.12.2019
планирую беременность Кемерово

Я делала в другом городе, но вернее будет сказать, в другой области, 4 часа езды. Именно потому, что в моей области моя квота считается региональной и я встаю в очередь, например, нам надо было год почти ждать в клинику нашего города.
А в клинике в другой области меня берут сразу же, как приезжаю, потому что эта же квота считается уже федеральной и для меня нет очередей. Известная тема.

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

Вот я тоже в другой области планирую

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

У вас кружочек не пожелтел, не получилось в тот раз?

0
11.12.2019
планирую беременность Кемерово

я чет боюсь закрашивать до узи

0
11.12.2019
Набережные Челны

Вы иногородняя встаёте в очередь на ожидание квоты вместе с городними, никакого экспресс бонуса🤷‍♀️на общих основаниях, по общей очереди..

Нам близко, 3 часа езды, мы могли частенько вместе ездить... А так да, на пункцию, договор на крио и в день пересадки.

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

Ну там вроде город побольше и квот побольше. ТАК я поняла. А у нас год ждать(((

0
11.12.2019
Набережные Челны

Я вот тоже в нашей столице по республике квоту ждала, через год так и не дали... Предлагали ещё мес 9 подождать, и то не факт, сами так и говорили... Это было в январе 2019, говорили, что ещё 2017 по очереди...

По этому не факт, что большой город и квот больше, где большой город там и экошниц много + иногородних понаезжают, типо меня😀
0
11.12.2019
Мама двоих (8 лет, 4 года), планирую беременность Москва

В моем случае, муж был нужен только в день пункции.

0
11.12.2019
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск

То есть ему никакие анализы там не назначат

0
11.12.2019
Мама двоих (8 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Зависит от клиники. Какие-то принимают анализы из Инвитро, например, а какие-то могут настаивать, чтобы именно у них сдать анализ.

0
11.12.2019
планирую беременность Кемерово

Недавно я слушала эфир в инстаблоге про бесплодие, так у москвичей такая же проблема, им приходится ждать квот, тогда как в те же клиники люди с пропиской в регионах приезжают и вступают в протоколы без очереди

0
11.12.2019
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

в моём случае мужа просили приехать три раза: на пункцию, на подписание договора на крио, и на подсадку, чтоб тоже бумагу подписать и меня забрать. но нам ездить было близко, так-то наверное можно и в один раз всё уложить.

0
11.12.2019
Смена репродуктолога Гематолог Кумскова

Похожие записи