Войти

Эстрадиол и прогестерон на 12ДПП

witlleh
Планирую Кемерово

крио на згт?
Э и П в каких единицах, пмоль\л, нг\мл? Как минимум их два вида разные лабы используют. Если П нг\мл, то цифра хорошая, а что в поддержке? По Э не пойму, какие единицы

0
11.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

На згт крио. П- 79нмоль, Э -733 пмоль

0
11.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

прогестерон вполне хорошая цифра, особенно учитывая, что далеко не весь дюф и вагинальные отображаются в крови.
а вот эстрадиол маловат, но опять же, при применении препаратов часто не все отображается в крови, есть же поддержка эстрогеновая?

0
12.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

Конечно. Прогинова 3*3. Вот я тож подумываю, что низковат, не сильно вырос то после переноса

0
12.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

если беспокоит, скажите своему ре, они правда горазды отмазоваться, что нифига не информативно на згт гормоны, но может ваш вас услышит.
на счет самовольного добавления, ну когда прогик низкий я б там без раздумий сама добавила, особенно если есть симптомы типо болей, с эстрогеном не знаю, возможно и добавила бы пакетик дивигеля, но лучше через врача

0
12.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

Ре в другом городе. По тел не консультирует. Сег была у врача, она сказала нормально все. Но она как то все вскольз глянула)) И вообще сказала, чтоб я после узи не к ней, а в кабинет по невынашиванию записывалась, там меня будут вести и отменять поддержку, она этим не занимается. Поэтому я как то сомневаюсь в ее познаниях гармонов) Не, добавлять ниче не буду, думаю не критично это. Спасибо!

0
12.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

да, я тоже на днях притащила гормоны, уже к акушер-гинекологу по вынашиванию, эстроген у меня правда огромный, прогик хотелось бы лучше, хотя входит в нормы для триместра, но так то два крайнона это мощная поддержка, она сказала, просто не до конца отображается и сильно тоже на них не обращала внимания 🤔 ну что тут скажешь, я пока успокоилась на этом, главное что признаков нет типо болей и мазни

0
12.12.2019
Елена, скажите вы тогда как то повышали эстрадиол или продолжали пить как было назначено? И как понять прогинова 3*3 ? Спасибо
0
17.04.2025
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск
Алена, Добрый вечер.Если честно, я уже и не помню, 6 лет прошло, наверное все же я пила по 2 таблетки прогиновы три раза в день, помню очень много эстрогена было в поддержке, долго отменяли. Но сейчас я сама ужасаюсь этим цифрам🙈 Наверное не 3*3, а 2*3 , просто ошиблась, ибо 9 штук в день варят ли. Но пила много да, очень отекала от них
0
17.04.2025
Елена, ясно, но все равно как то много это 12 мг эстрадиола получается. У меня сейчас всего 4 .5 гр переживаю что очень мало
0
17.04.2025
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск
Алена, но у меня эндометрий плохо нарастал, возраст был на тот момент 37 лет. Не переживайте, доверьтесь своему врачу. Все будет хорошо!
0
19.04.2025
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

В поддержке 600 ипрожин, 2 дюф и укол 1% прог

0
11.12.2019
ylgurkina
Москва

А до/сразу после переноса Прогестерон сдавали?

0
11.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

П был 35 до переноса, Э 599

0
11.12.2019
ylgurkina
Москва

Спасибо, а я вчера на 4 дпп сдавала у меня был 47, сказали нормально

0
11.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

А Э не сдавали? Мне он больше даже интересен, П мне тоже кажется не плох

0
11.12.2019
ylgurkina
Москва

Неа, мне мой репродуктолог не назначал его мониторить, только Прогестерон и гемостаз

0
11.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

вот нашла нормы

0
11.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

ну это нормы для ец, когда свое жт есть. у автора, я так поняла, згт

0
12.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

Это нормы для Б, при чем тут згт, или ЕЦ? В чем разница откуда прогестерон, главное, чтоб он был в норме. Так же?

0
12.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

потому что на згт в крови весь прогик не будет отображаться и не будет так расти по нормам, как при наличии своего желтого тела

0
12.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

В ец тоже прогик из вне попадает🤷‍♀️ Конечно же все эти нормы условны для нас. Но меня не так интересует прогик, как эстрадиол. Я так и не поняла каким он должен быть

0
12.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

С эстрадиолом тоже все сложно и условно довольно таки. Например есть таблички такие по неделям, конечно это для ЕБ, но на препаратах надо рассчитывать, чтоб хотя бы с 900-1000пмоль он был, то есть минимальная норма, и падать он не должен

0
12.12.2019

Я до сих пор сдаю и Прогестерон и Эстрадиол , у вас все хорошо.

0
12.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

Спасибо🙏

0
12.12.2019
Пгт Прогестерон

Похожие записи