Всем привет! Девочки, сдала на 12дпп кровь: хгч-723, Э- 733 пмоль, П- 79 нмоль. С хгч всё понятно, а вот с Э и П я не в курсе как должно быть. Что скажете? Заранее спасибо!
Эстрадиол и прогестерон на 12ДПП
крио на згт?
Э и П в каких единицах, пмоль\л, нг\мл? Как минимум их два вида разные лабы используют. Если П нг\мл, то цифра хорошая, а что в поддержке? По Э не пойму, какие единицы
прогестерон вполне хорошая цифра, особенно учитывая, что далеко не весь дюф и вагинальные отображаются в крови.
а вот эстрадиол маловат, но опять же, при применении препаратов часто не все отображается в крови, есть же поддержка эстрогеновая?
Конечно. Прогинова 3*3. Вот я тож подумываю, что низковат, не сильно вырос то после переноса
если беспокоит, скажите своему ре, они правда горазды отмазоваться, что нифига не информативно на згт гормоны, но может ваш вас услышит.
на счет самовольного добавления, ну когда прогик низкий я б там без раздумий сама добавила, особенно если есть симптомы типо болей, с эстрогеном не знаю, возможно и добавила бы пакетик дивигеля, но лучше через врача
Ре в другом городе. По тел не консультирует. Сег была у врача, она сказала нормально все. Но она как то все вскольз глянула)) И вообще сказала, чтоб я после узи не к ней, а в кабинет по невынашиванию записывалась, там меня будут вести и отменять поддержку, она этим не занимается. Поэтому я как то сомневаюсь в ее познаниях гармонов) Не, добавлять ниче не буду, думаю не критично это. Спасибо!
да, я тоже на днях притащила гормоны, уже к акушер-гинекологу по вынашиванию, эстроген у меня правда огромный, прогик хотелось бы лучше, хотя входит в нормы для триместра, но так то два крайнона это мощная поддержка, она сказала, просто не до конца отображается и сильно тоже на них не обращала внимания
ну что тут скажешь, я пока успокоилась на этом, главное что признаков нет типо болей и мазни
Спасибо, а я вчера на 4 дпп сдавала у меня был 47, сказали нормально
А Э не сдавали? Мне он больше даже интересен, П мне тоже кажется не плох
Неа, мне мой репродуктолог не назначал его мониторить, только Прогестерон и гемостаз
ну это нормы для ец, когда свое жт есть. у автора, я так поняла, згт
Это нормы для Б, при чем тут згт, или ЕЦ? В чем разница откуда прогестерон, главное, чтоб он был в норме. Так же?
потому что на згт в крови весь прогик не будет отображаться и не будет так расти по нормам, как при наличии своего желтого тела
В ец тоже прогик из вне попадает🤷♀️ Конечно же все эти нормы условны для нас. Но меня не так интересует прогик, как эстрадиол. Я так и не поняла каким он должен быть
Я до сих пор сдаю и Прогестерон и Эстрадиол , у вас все хорошо.
вот нашла нормы