Войти

Пгт

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

показаний не было. делали по собственной инициативе. 13 эмбрионов отличного качества, ПГД прошли 3

0
12.12.2019

А можно спросить, сколько лет вам и вашему мужу, и причину эко?

0
12.12.2019
Инга
Арина, 5 лет 3 месяцаАртур, 1 год 9 месяцев Даугавпилс

Мне 24, мужу 26. У мужа морфология плохая, а у меня... Никто так и не сказал точно.. Цикл не регулярный 😁расположена к поликистозу.

0
12.12.2019

Со своего опыта скажу, что где-то даже жалею что не сделали с первого раза, но нам тогда никто и не предлагал. В последнюю пункцию мы делали, но у нас на тот момент были показания: пришлось прервать свою самостоятельную беременность из-за трисомии 21 хромосомы. Так вот, когда взяли яйцеклетки порядка 19 штук, оплодотворилось около 11, ПГД прошло 4 всего. При том что не прошедшие проверку были отличники некоторые, и если бы не ПГД мне бы их переносили. Ещё один момент. Когда мы проходили комиссию для разрешения прервать беременность на позднем сроке, познакомились с парой, которая тоже проходила этот ужасный процесс. У них была беременность после ЭКО, первая и удачная попытка и тоже трисомия 21 хромосомы и другие ВПР.

0
11.12.2019
Вася
Москва

Без показаний не стала бы делать. Во-первых, в клетки и так идёт вмешательство, хотелось бы его минимизировать. Во-вторых, тест не дает 100% гарантии. В-третьих, тест забраковывает клетки с поломками, которые не влияют на будущие проблемы плода. То есть забракуют так же клетку, которая будет иметь шанс потом резделиться на две. В-четвертых, я бы стала делать пгт, если бы были проблемы с тем, чтобы заБ, какие-то генетические проблемы и надо исключить такие клетки, с возрастом, в общем, когда "горит". В моём же случае в заморозке 7 штук и я буду пробовать без пгт.

0
11.12.2019
Ленчик
Луганск

мы делали. мне 31,мужу 30. показания: ЗБ в прошлом, МФ, но честно скажу, что это больше для моего спокойствия, так как есть проблемы со строением матки и хотелось бы быть уверенной, что если что, то проблема не в эмбрионе....получилось 8 эмбрионов, 4 из них отправили на ПГД. и вот из этих 4 только 1 нормальный, остальные с поломками хромосом! сказать, что я охренела, это ничего не сказать! так что мое мнение - делать! у меня переноса еще не было, настраиваюсь морально...

0
12.12.2019
Хелли
Кися, 38 лет 2 месяцаВеточка, 28 летМедвежонок, 9 лет 4 месяцаКотя, 6 лет 3 месяца Москва

После двух подсадок, без имплантаций, когда врач разводила руками и говорила, что возможна поломка эмбриона, мы сделали пгд.

Следующее же крио оказалось удачным.

0
11.12.2019
Юлия
Планирую Мариуполь

Знала, что мнения разделятся. Мы делали пгд 5ти эмбрионам из 8ми. Показаний не было. Клиника частная, всем предлагают. Мы с перепугу были согласны на всё. Чем хорошо пгд- ты знаешь, что подсаживают хороший эмбрион, который должен прижиться. Если этого не произошло- наверняка знаешь, что проблема точно не в эмбрионе, а в организме матери, т.е. знаешь где слабое место. Ну и плюсом- можно узнать пол ребёнка. У нас можно выбирать, кого перенесут

0
11.12.2019

Делать только по показаниям. Пгд отсеивает как больных, так и потенциально тех, кто может дать здоровую беременность, т к эмбрионы подвержены самокоррекции в здоровую сторону. Здоровые клетки вытесняют больных, и ребенок здоров. Ну, если у вас масса эмбрионов и можно отсеять и больных и потенциально здоровых, тогда без показаний делайте.

0
12.12.2019
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

я не делала, т.к. показаний не было. а ещё это вмешательство в эмбрион, а эмбрионов получилось всего 2, так что я рада, что не делала. В итоге удача с первой попытки крио, 1ый скриннинг показал, что риски низкие . Мне кажется, есть смысл делать только по показаниям .

0
12.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Показаний не было, только возраст на тот момент 36 лет. Из 7 эмбрионов только 1 оказался без аномалий. С единственным непроверенным зб скорее всего по генетической причине. Если вы моложе 30, то смысла делать пгд меньше.

0
12.12.2019
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Почитав про муки выбора девочек, переносить ли мозаичные эмбрионы после пгд, и случаях, когда биопсию эмбриону сделали, а исследование провестиине смогли, для себя решила, пгд делать не буду, но в случае удачи, пойду не на простой скрининг, а буду делать НИПТ.

0
11.12.2019
Детям быть!
Планирую Одесса

Очень спорный вопрос..пгд не даёт ни каких гарантий на имплантацию и то что беременность не остановится на каком то сроке,но изначально можно вычеркнуть эмбрионы не пригодные к жизни и развитию и не делать пустых переносов....я делала пгд раньше и делаю сейчас!

0
11.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

Не делала, не было показаний. А потом первая же подсадка кончилась выкидышем, ре уверял, что это 99.9% эмбрион и надо сделать теперь пгд уже замороженных. Однако у меня после обследования нашли хэ и мутации крови, так что не все так однозначно

0
11.12.2019
Марина В
Москва

Мы делали, из 5 только 2 оказались пригодными для подсадки. 2 раза подсаживали по одному, но безрезультатно. В январе пойду в протокол без ПГД.

0
12.12.2019
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

делали, потенциально пригодный - бхб. Показания на момент протокола возраст мне 35, мужу 42, и МФ.

0
12.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

А еще вчера буквально наткнулась на этот пост. Человек делал ПГД, обратите внимание

0
11.12.2019

Большая часть не делает, это дорогое удовольствие, обычно делают, если есть показания или лишние деньги.

0
11.12.2019
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Не знаю. Тоже думаю. Наверное пару раз попробую без него. Если пролёт тогда сделаю.

0
12.12.2019
Julia
Москва

Делали, без показаний. Удача с первой попытки.

0
11.12.2019
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ну конечно, не все его делают. Мы не делали

0
11.12.2019

У нас не делают 🤷‍♀️

0
11.12.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Не делала

0
11.12.2019
Спермограмма. Морфология -3. Подскажите плиз Эстрадиол и прогестерон на 12ДПП

Похожие записи