девочки, успокойте паникера. Делала лапару в ноябре. Убирали кисту. Пошла на прием к своему гинекологу, а там опять киста 6,3х6,3 см фолликулярная. Я в ужасе. Месячные после лапары еще не пришли, хотя пропила дюфастон. Сегодня уже 5 день после последней таблетки. Киста болит. Хожу как тень, боюсь пошевелиться. Надо начинать пить ОК, а этих М нет. Боюсь очень( было ли у вас такое? Хирург говорит, что это реакция на вмешательство в яичнике. Пока я жду м она растет?
Моя боль на протяжении долгого времени, как должны прийти месячные, а их нет, я к врачу на узи, а там естественно киста. Размеры доходили до 12-14 см, врач говорила, что ее мои такие кисты не пугают за пару циклов они "вымывались", одни" вымоются", другие нарастут. Но ни разу я лапару по удалению кист не делала (хотя лапара была: пластику труб делала, а потом их удалили). Пила всеми любимый дюфастон, года три назад, мне другой врач его отменила, сказав, что от дюфастона (при кистозных яичниках) растут кисты, выписала утрожестан. ттт три года без кист !!! Единственное, перед протоколом в сентябре, вылезла около 6 см, из-за того что мне резко пролактин с 1500 снизили до 70, доктор выписала жанин, и через 21 день, я благополучно вступила в протокол, от кисты практически ничего не осталось.
Ага)) У меня это крио с фолликулярной кистой, так и не лопнул фолликул, даже после укола ХГЧ.
Правильно вам ответили, фолликулярные кисты сами уходят, это просто фолликул переросток, который уже не сможет совулировать. Болит потому что большая у вас киста, у меня и при меньших размерах болело.
У меня тоже была фол киста, ре сказала проставить свечи дикловит и через 4 дня она посмотрела, киста стала уходить) и вот М пришли и она совсем исчезла.
У меня в последний год такие кисты были КАЖДЫЙ месяц. Лютеинизация фолликула, чтоб её. Они крайне редко лопаются и дают какие - то побочки, уходят обычно сами, без лечения, с месячными.
У меня тоже такая киста была примерно таких же больших размеров. Из-за неё перенесли протокол. 2 цикла пила Регулон, и она ушла. Все хорошо. Так что обойдётся, удачи !!!
Ну вам та эндометриойдных скорее всего убрали. Потому что точно не фоликулярную!!! Это функциональная киста она уйдет сама за цикл-два