Девочки, всем привет. В понедельник у нас перенос. Пожелайте удачи)) но у меня тут такая проблема. В понедельник 9 декабря пошла лечить зуб. Врач поставил мышьяк, ну скорее всего мышьяковая паста. Сказала в понедельник прийти долечивать. Но я тогда не знала, что в пн будет перенос. Сегодня пошла, а врача уже нет. Сказали максимум до четверга могу ходить. Подскажите, насколько опасно удалять нервы после переноса через 2-3 дня? С мышьяком останусь без зуба, если не долечу. Еще проблема в том, что я не могу предупредить врача о процедуре эко, так как я суррогатная мама. И в нашем районе все знают меня. Слухи быстро расползутся. А мне этого не надо. Дайте совет как быть.
Простите, но мышьяк это уже прошлый век в лечении зубов. Не хочется, конечно, вас пугать, но это яд и имеет токсическое действие. Я бы вообще не стала делать, если бы мне предложили такое допотопное лечение. Но если уж сделали, то я бы как можно скорее его сняла чтобы снизить риски, пусть даже мне бы пришлось ехать далеко в более крупный город. Ставки слишком высоки. Вы же и свое здоровье и будущего ребёночка + ещё ответственность перед биологическими родителями несёте.. пусть у вас все будет благополучно
нафига вы перед переносом пошли лечить зуб? тут боишься съесть что-то не то. идите к платному и вытаскивайте эту гадость
Потому что начал болеть! Что мне нужно было сделать по Вашему?
Я бы сделала зуб до переноса у другого врача ( если Ваш не может )
Я бы тоже так сделала, если бы это было возможно. Живу в районе. До города 200 км. У нас тут уже никого нет в поликлинике из стоматологов. В город ехать завтра лечить зуб не могу. А в понедельник мне в 8 утра нужно выехать.
Девочки, огромное спасибо Всем, кто ответил. В городе нет мест нигде на сегодня. Написала стоматологу, который лечит мои зубы. Она говорит, что поставила мне не Мышьяк, а антисептик. Могу с ним ходить. Ничего страшного. Потом просто зачистит каналы еще раз. 😊
Вам нужно до переноса пролечить зуб. С мышьяком в зубе какой может быть перенос🤦🏻♀️ А когда будут удалять нерв ещё и анестезию будут делать ((
идите к любому вообще зубному врачу, они все должны знать, что делать с этим зубом дальше )) не ждите именно своего, мышьяк - та ещё зараза, поэтому его уже почти нигде не используют...