Войти

Женское бесплодие: какую роль играет ожирение?

Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Когда мне поставили диагноз спкя во мне было 52 кг при росте 165. После этого я набрала 10 кг, потом скинула до 53 а спкя так и остался. С инсулинорезистентностью все впорядке. Я не совсем понимаю зачем вы эти статьи скидываете в этом сообществе, то про спермограмму, теперь спкя. Думаете люди не все попробовали и не все пролечили и вы им этим откроете глаза и тогда меньше кто пойдет на эко?! Для меня никакой новой смысловой нагрузки не несут ваши статьи, тупо скопированные

0
14.12.2019
Jax
Осло

В чем смысл вашего высказывания? Пройдите мимо, не читайте, не заставляю.

Хотите поспорить - спорьте с врачами, которые написали статью. Кому-то это может помочь, поэтому и привожу здесь.

0
14.12.2019
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Вы сами хоть понимаете, что написано? Я человек с мед.образованием и скажу что это сложная информация для понимания. И да, конечно, все ж такие дураки и не знаю что к чему. Да тут каждая уже может писать научную статью. И дело не в сг и спкя совсем

0
14.12.2019
Jax
Осло
Комментарий удален
0
14.12.2019
Jax
Осло

Пока что вижу сотрясание воздуха с вашей стороны по непонятным для меня причинам. Если есть, что по существу прокомментировать, велкам!

0
14.12.2019
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Найдите статью для обывателя,чтобы понятно было всем.

0
14.12.2019
Jax
Осло

Понятно пишут в статьях, написанных фрилансерами, для сайтов, единственная цель которых есть показ рекламы, всё это в топе поисковиков по любому вопросу:



А здесь люди умные, как считают некоторые: "и да, конечно, все ж такие дураки и не знаю что к чему. Да тут каждая уже может писать научную статью."

Поэтому берите и сами пишите, ищите, переводите и не указывайте другим что делать. Всего наилучшего.

0
15.12.2019
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

По моему первично не ожирение, а как раз нарушения в гипотолямо-гипофазарно-яичниковой оси. Появление СПКЯ вообще до конца не изучено. А свойство организма через чур накапливать жир - это следствие двух вышеназванных нарушений.

0
14.12.2019
Jax
Осло

Ожирение может быть следствием и причиной. В случае, если ожирение причина, то после приведения веса в нормальные значения, всё остальное тоже нормализуется.

0
14.12.2019
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

Не знала. Мне сначала СПКЯ поставили, потом начала потихоньку вес набирать, в итоге +25 кг. После резекции яичников ушло 15, но за 6 лет вернулись обратно. Я поэтому и сделала такой вывод, я не меняла образ жизни и питания после операции, а вес уходил сам по себе, потому что яичники "запустили", как я понимаю.

А так диеты + спорт безусловно помогают, но более 6-8 кг так и не получается на них убрать, Метоформин то же на вес не влияет.

Мне подруга говорит "ты же очень мало ешь и много двигаешься, почему ты толстая?")))))

А потому, что не умеют врачи исправлять подобные ошибки, а только говорят "тортики не ешьте", а когда говоришь, что я углеводы вообще не употребляю, только ухмыляются.

0
14.12.2019
Jax
Осло

Если мало кушать, то организм впадает в спячку, обмен веществ замедляется, чтобы компенсировать недостаток питания, организм всё начинает откладывать в запасы, а метаболизм замедлять.

0
14.12.2019
Jax
Осло

У всех по разному отваливается, на самом деле. У мужчин, например, лишний вес может быть причиной как сбоя в гормонах, так и вести к сбою в гормонах, так как висцеральный жир отлично трансформирует тестостерон в эстрадиол посредством фермента ароматазы, которая наиболее активна в жировой ткани, а эстрадиол занижает выработку ЛГ, что ведет к дальнейшему ухудшению ситуации, когда тестостерона, который мог бы помочь сжечь жир, становится мало, а эстрадиола, который помогает накопить жир, становится много.

У женщин, думаю, все примерно так же.

0
14.12.2019
Мария Якимова. "Если аист затерялся". Группа эко в Краснодарском крае

Похожие записи