Войти

Спермограмма Морфология по Крюгеру 11%

Москва

По Крюгеру 11% - ни разу такого не встречала)))) Это явно опечатка в цифрах. Наверняка и был 1%, просто опечатались в лаборатории.

0
21.12.2019
планирую беременность Москва
0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Вот такая первая спермограмма....

0
21.12.2019
Москва

Я не вижу, что это критерии Крюгера. Наверняка это ВОЗ

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Возможно....Делали в ЭКО-центре, по ней давали квоту. А Чем отличаются нормы ВОЗ от Крюгера? Там не такой строгий отбор?

0
21.12.2019
Москва

Да, у ВОЗ менее строгие критерии отбора. По ВОЗ почти все мужчины быки осеменители))))

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Т.е. если это все-таки ВОЗ - то шансы у нас были первоначально не велики... Смущает все же почему в клинике были удовлетворены результатом спермограммы

0
21.12.2019
Москва

1% - это обычная иксишная сперма. Ничего особенного. У вас в целом же неплохая сг. Есть с чем работать и кого вылавливать.

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Понятно))) спасибо за пояснения, а то меня прямо в тупик эта спермограмма поставила

0
21.12.2019
Москва

Поменьше переживаний. Сг не нулевая - уже хорошо))

0
21.12.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Критерии ВОЗ от 2010 года включают в себя оценку по строгим критериям крюгера. Так что если выполнено по ВОЗ это не значит что не по крюгеру, это местное заблуждение. Если только не использовались критерии воз от 1999г. Однако по тем критериям норма шла от 14% и вам бы с 11ю нормозоо не приписали бы. Вариантов тут много: сг могла быть выполнена по последним возовским критериям (с оценнкой по крюгеру) просто через опу кувырком. СГ могла ухудшиться (равно как и может снова улучшиться; и 11 мес это не "всего"). Через опу кувырком могла быть выполнена та где 1%. Обычно решение об икси принимают оценивая сг в день оплодотворения а не по давнишним анализам
пс: 6 оплодотворившихся из 8 это норм результат

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Результат то нормальный, только вот второй раз вообще без переноса, провал на 3-й день;, а первый сказали что 99% и перенесенный эмбрион на 6-ой день перестал развиваться, так же как и оставшийся в лаборатории...

вот поэтому и вопросов больше чем ответов...

0
21.12.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Понимаю, но я к тому что оплодотворяющая способность сама по себе неплохая. У сперматозоидов это в принципе главное. Вряд ли причина в корне в мф. Эмбриология, огрехи стимуляции возможно. У вас одна клиника? Может сменить?

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Теперь точно будем делать в Москве, туда не пойду, скорее всего в МАМУ, благо что есть у кого остановиться

0
21.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

А почему не МФ? Если пишут, что с 3-го дня включается мужской фактор и, если происходит остановка в развитии, то по причине плохой С.

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Вот и смущает что при 11% морфологию ставили норму.... В первом случае репродуктолог почему-то говорила про плохие яйцеклетки, после второго я попросила показать листы эмбиолога с развитем - оказались яйцеклетки при пункции хорошие в оба раза....
На данный момент мне кажется, что не совсем хорошая клиника

0
21.12.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Теперь уже пишут не так, с 3го дня включается собственный геном эмбриона, а кач-во сперматозоидов при хорошей як влияет на него весьма условно, яйцеклеткой всё редактируется при наличии у нее внутренних резервов на это и даже морфологически битые сперматозоиды в исследованиях (и не только) давали здоровые Б с ооцитами молодого здорового донора. Продвинутые эмбриологи пишут что повод к дс только полное отсутствие сперматозоидов и невозможность их настимулировать, но не подвижность и не морфология

0
22.12.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

приложив усилия удалось разглядеть на снимке что оценка шла именн по воз 2010. Это крюгер.

0
21.12.2019
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Надо делать икси...а совет чисто от меня , мы мужу покупали витамины Доппельгерц Сперм Актив и результаты через месяц приема были просто как другой человек..и так мы ему дважды улучшали показатели спермограмм...в последний раз меня андролог спросил, что я с ним делаю что у него там сперма резко стала как у донора)))

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Катя, а вы с какого показателя улучшали показатели? Я на втором ЭКО говорила репродуктологу про ИКСИ - она сказала,что с нормой нет смысла....
я не копалась тогда в цифрах - раз норма, значит все хорошо... сейчас сравниваю.
С такой спермой квоту наверное и не дадут.... Просто мучает вопрос что было заранее ЭКО провальное и первое и второе

0
21.12.2019
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

В Украине квоты не дают..вернее есть но туда попасть не реально..я сейчас найду если его результаты копии есть дома,то вышлю вам...еще нам андролог чтобы понять точно ли надо икси назначал анализ: Антитела спермальные ( кровь и семенная плазма)

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Понятно, без квоты просто сейчас не понянули бы второй раз по финансам... Андролог у нас завтра, жду приговора или помилования...

0
21.12.2019
Мама троих (15 лет, 6 лет, 6 лет) Москва

Мы с морфологией 0,5% получили квоту! У вас все обязательно получится!!!

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Спасибо большое, это радует!!!

0
21.12.2019
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

у нас был гораздо хуже результат год назад : Астенозооспермия терптозооспермия.. после курса витаминов результат в папке у врача(( но там просто совсем другая картина, что врач был в шоке..там муж может быть донором.

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

А как долго выпили витамины?

0
21.12.2019
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Да нет для начала он пропил месяц и пересдали и сразу картина изменилась.. да они не очень дорогие, почему бы не попробывпть..в Украине они стоят 17 $. Можно попробывать..а вот анализы вы сдавали на антитела спермальные???

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Катя, спасибо что отвечаете!!!
Еще нет, завтра думаю назначит андролог, MAR-тест отрицательный.
Про витамины тоже уже думала, но хочется все-таки мнение специалиста услышать и от него толкаться.

0
21.12.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

дадут еще как. Дают и с полным нулём и с полным здоровьем. Показания не так оцениваются

0
21.12.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Присоединяюсь. 11% это конечно возможно, но такая редкость редкостная, что выглядит крайне сомнительно. Старайтесь сг сдавать только в ЭКО клиниках, так как там ее оценивают эмбриологи глазами, а не машины-автоматы.

0
21.12.2019
планирую беременность Москва

Первая как раз в ЭКО-центре на Победе, вторая в Лаборатории ЦИР Подольск (у меня муж по специфики работе часто мотается по Москве и МО)

0
21.12.2019
Осло

Не всегда в врт клиниках смотрят биологи, как оказалось, а морфология субъективное мнение биолога, скажем так. Может какой-то начинающий попался, или все - таки анализатор использовали, либо все действительно прыгает.

0
21.12.2019

Мужу при 11% поставили нормозооспермию.Ждавал в ноябре,в декабре пошли на ИИ,сказали ухудшилась.

Для отслеживания лучше несколько раз сдавать,один раз не показатель.

Раньше всегда плохого качества была СГ и вот раз всего норма..ре сказала,что бываю такие единичные хорошие случаи,а потом опять становится плохого СГ

0
21.12.2019
Кальций, Магний, витамин Д при беременности Когда обследовать после стимуляций

Похожие записи