Я сдавала обычно на 4 день цикла и прошлым летом (2018) он был 3,6. Сдала на 2 день цикла позавчера и он 0,58. Ситуация страшная - либо он у меня упал так сильно за полтора года либо я не знаю что... квота накрылась тазом.
На какой день цикла нужно сдавать АМГ?
Мне тоже так говорили, а в итоге сдаю в начале цикла норм амг, в конеце цикла оооочень низкий. Как-то так
АМГ - это ваш запас яйцеклеток и он не зависит ни от чего.
И если он у кого низкий поднять его тоже невозможно .
Я тоже так думала, пока он у меня на почти на единицу не вырос за два года, так что теперь я точно знаю, что амг меняется
ну это возможно он был ниже изза того что был сдан в неблагоприятное время, например сразу после стимуляции.. не так?
Он не может меняться!!!! Запас ооцитов закладывается примерно на 12 недели беременности матери. Большая часть погибает при рождении, еще одна большая потеря при половом созревании девочки. И потом в течение всей жизни яичники выдают по 1 ( реже 2) яйцеклетки и все.- следовательно запас только уменьшается и пополнить его невозможно.
Скорей всего это ошибка лаборатории.
Сдавала три раза в разных лабораториях, в каждой последующей результат был выше, так что меняется. По крайней мере, у меня
у меня тоже был разброс от 1,9 до 3,6. сначала 1,9 потом 3,6. а щас вот 0,59
Ещё бытует мнение, что от цикла к циклу этот показатель тоже меняется, зависит от количества антральных фолликулов, каждый цикл их же разное количество (амг и подделать можно для квоты, но только амг)
Он вырабатывается антральными фолликулами потому в начале цикла он нормальный а в конце низкий
не сдавайте его больше, не трепите нервы!!!
для квоты можно подрисовать)
подрисовать-то можно. Жаль яйцеклетки себе нельзя подрисовать.)
Я в 2017 получала квоту, АМГ был 1,6. Эко было удачным, в 2018 роды. В этом году подала на квоту ещё раз, АМГ 0,6. Конечно отказали. УЗИ показало, что один яичник заглох совсем, 0 фолликулов. В другом 5-6 антральных. Так что смотрите по УЗИ, если меньше 8 фолликулов в обоих яичника, то результат АМГ верный. Ну, можно пересдать тоже.
завтра иду на узи. у меня в июне 2018 был 3,6, потом в ноябре 2018 была операция по поводу эндометриоза, но вроде как яичники почти не трогали, прижигали на всяких связках, брюшине и тп. но вот после операции я не сдавала и тут первый раз сдала. и просто в ауте. я знаю что он может колебаться в пределах одного порядка величин. ну скажем от 3,6 до 2.. но не так же что был 3,6 а стал 0,5. как будто мне яичники удалили. блин мне просто плохо.
Здравствуйте!
У меня 0,56 (1 яичник работает) и квоту дали. Скоро на 2 раз буду документы собирать, не знаю какой будет. Врач говорит, что после эко он ещё меньше будет
Не влияет!!! Или через время организм восстанавливается и снова будет преждний амг, это ж запас фолликулов, клеток! Никак это не влияет на него. Влияют хирургические вмешательства, возраст
На 2-3 кажется! Даш, пересдай!!! Вспомни как у меня было! Был какой-то сбой прям, по узи мало тоже антрактных выдало, сдала и там 0,23!!! Как щас помню этот ужас в глазах! Месяц отдохнула, переслала и уже 1,05!!! Вуаля. И антрактных картинка другая! Бывают такие выпады, перепроверь через время
я помню что ты пошла сдавать после стимуляции. у меня после стимуляции уже 10 месяев прошло.
сег смотрели на узи антральные фоллики, в правом только 4. причем нормального размера ток 2 и два оч мелкие. в левом 1 и два совсем никаких.
Тогда на этот цикл 0,5 могут соответствовать, да(
Вобщем, ты ж сама знаешь, тут главное количество антрактных, амг этот в жопу...
а антрактные ж по-разному всегда ;)
Пусть это будет не удачный цикл просто!!!🤞
В начале этого года было две внематочные. АМГ не знаю какой был. В сентябре - меньше 0,08. На мой вопрос как так, две беременности и такой результат, врач сказал, что за пол года АМГ мог упасть. Мне 39 лет. ЛГ и ФСГ в норме
Возможно, цикл неудачный. Я недавно читала статью, что это показатель условно не «на всю жизнь», а на ближайшие несколько циклов (3-6 месяцев).
возможно. но чет с таким амг сыкотно жить впринципе. когда знаешь что у тебя он 3,6 это одно. а когда через год видишь 0,5-кажется что ты через полгода впадешь в климакс и все, приплыли
Понимаю, ссыкотно, но я хотела сказать, что вероятно будет лучше. Я потому последний раз и не сдавала, ну его нафиг;) Был 1.4, таким я его и запомню)
Нужно смотреть по узи кол - во антральных фолликулов. Если по узи все хорошо, чтобы не придирались к амг, можно его подделать чуток)) это чтоб в квоте не отказали
Упасть может , если были за этот год операции или сильный стресс..но еще есть момент, вы сдавали в одной и той же лаборатории? Чего спрашиваю, т.к. был плачевный опыт с ошибками в лабораториях..понимаю анализ не дешевый (((
Да, был сильный стресс продолжительный и сейчас он впринципе есть.. сдавала в другой лаборатории.
Если Вам для квоты, сдайте в любой день.Он будет побольше.
А если Вам нужно точное значение-то на 2-4 дц.
В одной лабе сдавали? Вообще такой спад это странно. Я читала, что можно на любой ДЦ сдавать. Вам сколько лет?
38. гормоны в том же состоянии что и в прошлый раз когда сдавала амг и был 3,6. ЛГ даже чуть выше.
Возможно, ошибка лабы. Пересдайте в следующем цикле. Квота стоит того, чтобы побороться :)