Войти

На какой день цикла нужно сдавать АМГ?

Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

АМГ в любой день можно сдавать.

0
23.12.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

Мне тоже так говорили, а в итоге сдаю в начале цикла норм амг, в конеце цикла оооочень низкий. Как-то так

0
23.12.2019
Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

АМГ - это ваш запас яйцеклеток и он не зависит ни от чего.

И если он у кого низкий поднять его тоже невозможно .

0
23.12.2019
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Я тоже так думала, пока он у меня на почти на единицу не вырос за два года, так что теперь я точно знаю, что амг меняется

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну это возможно он был ниже изза того что был сдан в неблагоприятное время, например сразу после стимуляции.. не так?

0
23.12.2019
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Да нет, все время в начале цикла сдавала, в том-то и фишка. Я была очень удивлена

0
23.12.2019
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да да да!!!! После стимуляций у меня всегда ниже был, чем на самом деле

0
24.12.2019
Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

Он не может меняться!!!! Запас ооцитов закладывается примерно на 12 недели беременности матери. Большая часть погибает при рождении, еще одна большая потеря при половом созревании девочки. И потом в течение всей жизни яичники выдают по 1 ( реже 2) яйцеклетки и все.- следовательно запас только уменьшается и пополнить его невозможно.

Скорей всего это ошибка лаборатории.

0
23.12.2019
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Сдавала три раза в разных лабораториях, в каждой последующей результат был выше, так что меняется. По крайней мере, у меня

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у меня тоже был разброс от 1,9 до 3,6. сначала 1,9 потом 3,6. а щас вот 0,59

0
24.12.2019
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ещё бытует мнение, что от цикла к циклу этот показатель тоже меняется, зависит от количества антральных фолликулов, каждый цикл их же разное количество (амг и подделать можно для квоты, но только амг)

0
24.12.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

Мои анализы говорят о другом.

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Он вырабатывается антральными фолликулами потому в начале цикла он нормальный а в конце низкий

0
23.12.2019
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

не сдавайте его больше, не трепите нервы!!!

для квоты можно подрисовать)

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

подрисовать-то можно. Жаль яйцеклетки себе нельзя подрисовать.)

0
23.12.2019
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

это да))))

0
23.12.2019
Василиса
Курган

Aurora, как подрисовать?

0
25.11.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Незабудка, в фотошопе

0
25.11.2021
Василиса
Курган

Aurora, ниразу не делала.Не представляю даже как это.Пожалуйста покажите как.

0
25.11.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Незабудка, а муж не умеет? Мне всегда он делал! Вы поспрашивайте знакомых, многие умеют

0
26.11.2021
Маруся
Катюша, 24 года 3 месяцаВикуля, 8 лет 2 месяца Томск

Я в 2017 получала квоту, АМГ был 1,6. Эко было удачным, в 2018 роды. В этом году подала на квоту ещё раз, АМГ 0,6. Конечно отказали. УЗИ показало, что один яичник заглох совсем, 0 фолликулов. В другом 5-6 антральных. Так что смотрите по УЗИ, если меньше 8 фолликулов в обоих яичника, то результат АМГ верный. Ну, можно пересдать тоже.

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

завтра иду на узи. у меня в июне 2018 был 3,6, потом в ноябре 2018 была операция по поводу эндометриоза, но вроде как яичники почти не трогали, прижигали на всяких связках, брюшине и тп. но вот после операции я не сдавала и тут первый раз сдала. и просто в ауте. я знаю что он может колебаться в пределах одного порядка величин. ну скажем от 3,6 до 2.. но не так же что был 3,6 а стал 0,5. как будто мне яичники удалили. блин мне просто плохо.

0
23.12.2019
Маруся
Катюша, 24 года 3 месяцаВикуля, 8 лет 2 месяца Томск

Удачи вам, надеюсь у вас будет хорошее УЗИ.

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

спасибо. завтра будет понятнее..

0
23.12.2019
Ожидание
Планирую Новосибирск

Здравствуйте!

У меня 0,56 (1 яичник работает) и квоту дали. Скоро на 2 раз буду документы собирать, не знаю какой будет. Врач говорит, что после эко он ещё меньше будет

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я не думала что эко влияет на яичники..

0
24.12.2019
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не влияет!!! Или через время организм восстанавливается и снова будет преждний амг, это ж запас фолликулов, клеток! Никак это не влияет на него. Влияют хирургические вмешательства, возраст

0
24.12.2019
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На 2-3 кажется! Даш, пересдай!!! Вспомни как у меня было! Был какой-то сбой прям, по узи мало тоже антрактных выдало, сдала и там 0,23!!! Как щас помню этот ужас в глазах! Месяц отдохнула, переслала и уже 1,05!!! Вуаля. И антрактных картинка другая! Бывают такие выпады, перепроверь через время

0
24.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я помню что ты пошла сдавать после стимуляции. у меня после стимуляции уже 10 месяев прошло.

сег смотрели на узи антральные фоллики, в правом только 4. причем нормального размера ток 2 и два оч мелкие. в левом 1 и два совсем никаких.

0
24.12.2019
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тогда на этот цикл 0,5 могут соответствовать, да(

Вобщем, ты ж сама знаешь, тут главное количество антрактных, амг этот в жопу...

а антрактные ж по-разному всегда ;)

Пусть это будет не удачный цикл просто!!!🤞

0
24.12.2019
Лилия
Матвей, 10 лет 6 месяцевЕкатерина, 25 лет 11 месяцевВафелька, 4 года 3 месяца Херсон

В начале этого года было две внематочные. АМГ не знаю какой был. В сентябре - меньше 0,08. На мой вопрос как так, две беременности и такой результат, врач сказал, что за пол года АМГ мог упасть. Мне 39 лет. ЛГ и ФСГ в норме

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

может вам както криво трубы удалили? ведь там прямо рядом с трубами кровоснабжение яичников.

0
24.12.2019
Лилия
Матвей, 10 лет 6 месяцевЕкатерина, 25 лет 11 месяцевВафелька, 4 года 3 месяца Херсон

Мне после одной операции культя осталась, после второй не знаю

0
28.12.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Возможно, цикл неудачный. Я недавно читала статью, что это показатель условно не «на всю жизнь», а на ближайшие несколько циклов (3-6 месяцев).

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

возможно. но чет с таким амг сыкотно жить впринципе. когда знаешь что у тебя он 3,6 это одно. а когда через год видишь 0,5-кажется что ты через полгода впадешь в климакс и все, приплыли

0
23.12.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Понимаю, ссыкотно, но я хотела сказать, что вероятно будет лучше. Я потому последний раз и не сдавала, ну его нафиг;) Был 1.4, таким я его и запомню)

0
23.12.2019
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Нужно смотреть по узи кол - во антральных фолликулов. Если по узи все хорошо, чтобы не придирались к амг, можно его подделать чуток)) это чтоб в квоте не отказали

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

летом было около 7 антральных. это мало для двух яичников.

0
23.12.2019
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Даш, если 7 антрактных, ну точно на 0,5 амг тогда! Вот зуб даю, цикл не удачный просто ;)

0
24.12.2019
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Упасть может , если были за этот год операции или сильный стресс..но еще есть момент, вы сдавали в одной и той же лаборатории? Чего спрашиваю, т.к. был плачевный опыт с ошибками в лабораториях..понимаю анализ не дешевый (((

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, был сильный стресс продолжительный и сейчас он впринципе есть.. сдавала в другой лаборатории.

0
23.12.2019
Шанель
Москва

Если Вам для квоты, сдайте в любой день.Он будет побольше.

А если Вам нужно точное значение-то на 2-4 дц.

0
23.12.2019
Марина
Анна, 6 лет 1 месяц Москва

В одной лабе сдавали? Вообще такой спад это странно. Я читала, что можно на любой ДЦ сдавать. Вам сколько лет?

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

38. гормоны в том же состоянии что и в прошлый раз когда сдавала амг и был 3,6. ЛГ даже чуть выше.

0
23.12.2019
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

а ФСГ? если норма, то вероятность что ошибка.

0
23.12.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

лг = 1.89

фсг = 4,96

0
23.12.2019
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

У меня был 14, а после 4 протоколов стал 6

0
23.12.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Возможно, ошибка лабы. Пересдайте в следующем цикле. Квота стоит того, чтобы побороться :)

0
23.12.2019
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

в любой день цикла сдается, но врачи обычно назначают с 2-5 дц

0
23.12.2019
Alisya
Красавчик Kevin, 23 года 8 месяцев Таллинн

Мне врач назначает его сдавать на 2-5 дц.

0
23.12.2019
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

В любой

0
23.12.2019
Повышенный тестостерон Рост ХГЧ

Похожие записи