Войти

Как такое может быть??? ВПЧ есть и через месяц его нет! Куда и кому верить?

ВПЧ реагирует на состояние вашей иммунки. Снизилась иммунка - он вылез в титрах, повысилась - ушёл в подполье. Как герпес, который "всегда с нами", но на губе вылезает только время от времени. При нормальной кольпоскопии и цитологии я бы забила. Кольпоскопию и цитологию повторять раз в год. Больше ничего сделать нельзя, вроде как, ВПЧ же не лечится.

0
27.12.2019
Светланка
Барнаул

Впч ведь если есть, то есть, он в любом случае должен показать в анализах что он присутствует, даже если «прыгает», но в даже в малых количествах показывать должен..

0
27.12.2019
Al
Сынок , 5 лет 11 месяцевСынок , 1 год 11 месяцевПланирую Махачкала

не должен

0
27.12.2019
Masha
Болонья

Приплюсуюсь. Мне точно так же гинекологи сказали, т.у у самой такая же ситуация, как у автора. ДНК полный набор всех видов, а онкоцито прекрасная 2 раза. В чудесное излечение не верю, но пока проявлений никаких нет - это главное.

Делайте как минимум раз в год пап тест/ кольпоскопию. Удачи нам !

0
27.12.2019
Светланка
Барнаул

В любом случае пойду у гине и думаю третий раз сдать, может через пару месяцев.. Иначе в недоумении жить и гадать)

0
27.12.2019
Дай семок
Москва

Я столкнулась с тем, что лаборатории не всегда правильно берут мазки. По совету врачей именно мазки я там не сдаю. Там можно сдавать кровь, мочу, слюну и тп. Но не мазки.

0
27.12.2019
Светланка
Барнаул

Дело в том, что мазки оба раза сдавала у геникологов в клиниках! А исследование уже в лабораториях

0
27.12.2019
Дай семок
Москва

Тогда вопрос к гинекологам. Может какой-то из гинекологов перепутал стекла? И один из ваших результатов не ваш...

Я сталкивалась, что мазок на флору и бак посев можно взять неправильно (брали медсестры, а не врачи) и в итоге результат будет далек от реальности.

0
27.12.2019
Светланка
Барнаул

Сложно поверить что такое допустимо.. Такой абсурд.. Взять случайно не твои анализы и жизнь сломать человеку результатами..

0
27.12.2019
Дай семок
Москва

У меня есть знакомый, которому так ВИЧ перепутали. Он хотел сдать кровь как донор. Пошел в больничку сдать анализы, пришел за результатом, и упс. Хорошо, что у него психика стабильная. Прошел все круги ада, кучу исследований, чтоб доказать, что это ошибка. Но теперь донором ему не быть никогда уже.

0
27.12.2019
Al
Сынок , 5 лет 11 месяцевСынок , 1 год 11 месяцевПланирую Махачкала

цифра 7 это не зашкаливающий впч, это контроль взятия материала, то есть количество взятых на исследование клеток, то что их больше 4х это нормально, если бы было меньше то анализ бы не провели потому что он бы был недостоверным.
ВПЧ вполне мог побыть у вас какое то время и самостоятельно элиминироваться из организма. С большинством здоровых женщин так и происходит. Ну и конечно есть вариант что вторая гинеколог плохо взяла материал. Пересдайте просто еще раз. Перед пересдачей посмотрите в инете ролики где показано какая именно должна быть кисть для мазка и технология забора и проконтролируйте.
Повода для паники в любом случае нет - онкоцитологию сдавайте профилактически главное. Только сдавайте чтоб окраску делали по папаниколау, в жк часто красят по романовскому, это устаревший малоинформативный метод. Всё хорошо и дай Бог так и будет

0
27.12.2019
Никуля
Москва

Сделайте кольпоскопию и будет наверняка понятно

0
27.12.2019
Светланка
Барнаул

Делала. Ещё до последнего анализа. Нормальная. И онкоцитология - не обнаружено ничего!

0
27.12.2019
Никуля
Москва

Значит ошибка лабы, у меня cin1 и cin2, так там вся шейка красная, это даже без кольпоскопии видно. Все у вас хорошо)

0
27.12.2019
Милена
Москва

У меня в беременность вылез впч "один из.." на фоне сниженного иммунитета после больницы. Пшикала Эпиген спрей, через месяц пересдала анализ, все чисто. Ошибки лаборатории не было, врач показала на экране мне шейку, своими глазами видела гадкие пузырьки.

0
27.12.2019
Ульяна
Сыночек, 5 лет 5 месяцев Тамбов

Да не надо его лечить, когда же это уже до региональных гинекологов дойдет то.

0
27.12.2019
Анализ мочи. Как правильно собрать. Какой лаборатории вы больше доверяете в результатах анализов??

Похожие записи