Войти

Срок 13 недель, по узи на 4 дня больше. Как считать?

Санкт-Петербург

Девочки, мой больной беременный мозг все перепутал- в 12,4 на скрининге намеряли 65,8, сегодня в 13 недель-64 мм!!

0
28.12.2019

Ну это уже похоже на правду))) Растите!!!

0
28.12.2019
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Тогда норм все) просто разный аппарат)

0
28.12.2019
планирую беременность Краков

У меня точно так же было на Вашем сроке, с разными врачами и на разных аппаратах. На бо́льшем сроке разница может ещё больше увеличиваться. У меня в 30 недель на эхо-КГ плода намеряли вес 1630 гр, а через два дня у гинеколога - 2063 гр. Ещё через неделю на скрининге - 1800 гр. И кому верить?

0
28.12.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Ну вы даёте, это же погрешность аппарата! Плюс погрешность узиста, плюс как легла крошка!

По поводу как считают, у меня вчера посмотрели перед контрактом на роды и тот и другой срок. Но не по заключению узиста, а по ктр из своей таблицы. Получилось, что вроде в заключении написано, что опережали на 5 дней, а в центре ктр на 1 день опережение.
0
28.12.2019
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Странный у вас ктр, у меня в 14 недель он был 78 .

0
28.12.2019
Санкт-Петербург

Перепутала, написала уже! Голова беременная-это нечто)))

0
28.12.2019
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

😅

0
28.12.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

1. Аппарат другой, врач другой. Ребенок повернулся...

2. Плод растет не равномерно, а волнами, поэтому "соответствие средним значениям" - это большая условность. Поэтому вы могли неделю назад опережать, а сейчас вас "догнали" остальные 99% детей.

Нашли где волноваться 😁

0
28.12.2019
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

Не могут быть все дети одинаковыми. Кто-то быстрее растет, кто-то медленнее. В роддомах считают по первому скринингу, но это ЕБ. Возможно ЭКО по-другому считают.

0
28.12.2019
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

И меряют ктр люди-человеки. Человеческий фактор. Разные УЗИстки. Разные аппараты. Ребенок по-другому повернулся, сжался в клубочек, а тогда потягивался. Да мало ли из-за чего погрешности в миллиметрах могут быть. Это как мы пошли измеряться - в 11 месяцев рост 76, а в год 75.

0
28.12.2019
Мама девочки (23 года) Киев

У меня тоже разница почти такая же. Скрининг в 11 недель 4 дня, по КТР срок поставили 12 недель 2 дня. Доктор сказала, такая разбежность допустима. Может я поэтому поводу не переживала, потому что были другие поводы для переживаний....

0
28.12.2019

У меня то на неделю опережает, то ровно в срок, сейчас на 2 дня опережает. Малыш же не может расти по учебнику, не берите в голову

0
29.12.2019
Мама мальчика (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Меньше бегайте на узи и накручивайте себя, а тянуть и стрелять оно все периодически будет, радуйтесь, значит кто-то там растёт))

0
28.12.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Вы реально на этом заморачиваетесь? Мда уж.. займитесь чем-нибудь полезным для себя, мужа и малыша😁😁😁😁😁

0
28.12.2019
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Я была на 1-м скрининге в 11нед 3дня. КТР - 51 мм, срок по УЗИ мне написали 11нед 6дней. У Вас не то что-то

0
28.12.2019
Мама троих (19 лет, 14 лет, 6 лет) Белгород
Комментарий удален
0
28.12.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ктр 16 это 8 недель

0
28.12.2019
28дпп узи 13 дпп

Похожие записи