Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность
Москва
Поняла, спасибо. Я вот наоборот про Альтру один негатив читаю, все не могу поверить, что так плохо все! На сайте у них все так классно-классно просто написано и на слуху название.
У меня в 27 лет ни одной бластоцисты не получили в альтре из 15 клеток.
Через полгода в нове 7 из 14.
Причем все глвочт теперь, что косяк явный эмбриолога, не должно быть 3pn при икси.
Когда-то это была одна из лучших клиник, но сменилось руководство, врачи поуходили
В любой клинике есть удачи и неудачи, вопрос их соотношения.
В моем случае это явно, как мне потом объяснила эмбриолог тут, кстати, на форуме, умышленно упрощая себе работу накосячили. Не случайно.
В смысле, а зачем им спешить? Они же там круглосуточно сидят посменно. Может конечно кто-то что-то напортачил в вашем случае. Но мне не кажется что специально. У меня 4 года назад, из 15 фолликулов было 2 эмбриона среднего качества, все дружно винили мои як, а я сомневалась в эмбриологии. Но у меня тогда действительно были серьезные гормональные проблемы. После беременности, все мои гормональные болячки исчезли, и на тебе 10 эмбрионов.
Поток. Всё на потоке, можно больше пункций сделать, больше денег заработать, задействуя меньше сил, меньше эмбриологов.
Моя история есть в дневнике в режиме реального времени, и в сообществе тоже куча моих постов. Мне нет смысла врать, тут десять раз все обсудили с девочками. Мне было 27 лет, идеально здоровая, шли по чистому МФ. Не гормональных проблем, не вообще никаких проблем. Из 15 клеток правильно оплодотворились 5. Много было 3pn. Чего при грамотно проведённом икси быть не может. Они не остановились в развитии, как это бывает при низком качестве клеток.
Когда мы решали что делать дальше и искали новую клинику, мы много с кем консультировались. Увидев эмбриолист, одна репродуктолог себе под нос выругалась нецензурно. Другой сказал, что эмбриолог был пьян.
Потом на форуме как-то раз консультировала эмбриолог, и вот ей я тоже показала эмбриолист, она дотошно объяснила, что произошло и почему.
Я же не говорю, что кому-то не верю. У вас своя история, у меня своя. Они разные и с разным результатом. Автор поста же выбирает, а не мы соревнуемся.
Я просто редко захожу на форум сейчас, а как зайду, так альтру ругают, каждый раз хочется вступиться
Вам надо ориентироваться на клиники с сильной эмбриологией (оборудование,руки,среды) и уже в них искать "своего " врача.Альтра,мое ИМХО первому критерию не отвечает.
Просто статистика на нашем форуме. Я сижу здесь уже года 1,5 точно, почти каждый день. Больше всего удач в этих клиниках.
Альтру лучше не рассматривайте.
Нова не плохо, но тогда надо идти к самому сильному врачу.
Ремеди - Младова, Лапшихин.
Gms - Львова.
NGC - Мосесова.
И еще совет. Не торопитесь с выбором.
Тем более у Вас не такой простой случай.
Нужно походить по первичным консультациям к самым сильным врачам репродуктологам. И выбрать своего, по интуиции.
В NGC еще Корнилов очень сильный.
У меня с ним был один сплошной косяк.Слишком много дел у него,работа на два города,бизнес наука и семья большая.Все мое Имхо.Клиника при этом хорошая,если найти в ней своего врача. У меня было 2 протокола в Альтре и 4 в NGC, ооцитов в Альтре получали больше,но вот эмбрионы до бласт даже не доживали,либо были такие слабые,которых и не морозят.В NGC, ооцитов и эмбрионов было поменьше,но практически все дотягивали до 5 дня и там всегжа было что-то на Крио,в Альтре ноль.
И альтра, и нова работают со своими сурмамами. Раньше альтра была хорошей клиникой, но... это было давно. Нова неплохая клиника. Сейчас родственница сейчас там в программе с Сурмамой, хгч через несколько дней. Подбирали полгода. Менеджер с минимальным общением, все надо вытягивать. На фоне моего опыта родственница сначала была шокирована, потом привыкла(на результат ответственность менеджера не влияет). Поэтому выбирайте хорошего врача и эмбриологию. А это явно не альтра. В альтре программу с см делала знакомая с Бебиблог. Там ещё меньше информации о см, о протоколе🙈🙈🙈
Ещё ngc хвалят)
Удачи вам!
Что угодно, только не Альтра. Мало того, что впринципе клиника не может похвастать заслугами. Так в этом году они с ноября месяца многих отказали принять по ОМС (причем долго мурыжили, отказали уже в декабре, когда уже девочки не могли уже толком успеть поменять клинику), типа год уже закрыт. Это или хамство или ну на редкость безолаберное управление потоком ОМС.
Я в Нова клиник делала ЭКО у Охтырской, насчет сурмам не знаю, но считаю, что у меня все отлично вышло, на момент протокол мне 41 было, сейчас уже 42, у меня было ЭКО с ПГД, беременность в первом протоколе. Но конечно надо с врачом познакомиться, найти контакт чтоль
Третий вариант. В ПМЦ у Гергерт делала ЭКО, успешно. Она тоже только по 1 эмб подсаживает всегда. Цены лучше на сайте смотреть Мать и дитя, чтобы точно видеть.
В новоклиник 6 лет назад грандиозный провал у Караевой. Дочь в альтре у Львовой. Сейчас я тоже в альтре, по мне там идеально, что бы не перетирали про нее на форуме.