Войти

Из 7 эмбрионов остался 1

Алёна
Планирую Черкассы

Извините за вопрос не по теме. Вы делали в Турции ЭКО? На будущее выбираю где делать. За Турцию много положительного наслышана.

0
07.01.2020
Bebik
Планирую Анкара

Здравствуйте, я живу в Турции долгое время и работаю, поэтому делаю здесь. Я делаю у частного врача, нашла по рекомендации знакомой. Моего доктора хвалят, я довольна. Плюс у него медсестрой работает русскоязычная девушка Марина. 1 протокол стоит 10 тыс.турецких лир(в гривнах не знаю сколько), в это входят приемы, узи, пункция, заморозка; подсадка +3500 тур.лир. Сейчас мы отправили эмбртон на пгд - 2100 тур.лир. Лекарства у меня вышли на, приблизительно, 5 тыс.лир.

Несмотря на то, что живу здесь долго, редко обращалась к врачам, поэтому исходя из своего опыта не скажу. Но знаю, что многие лечатся в Стамбулских больницах, в основном, онкология.

0
08.01.2020
Алёна
Планирую Черкассы

Спасибо за ответ! Вы делаете в Анкаре или Стамбуле?

0
08.01.2020
Алёна
Планирую Черкассы

И это цены без страховки?

0
08.01.2020
Bebik
Планирую Анкара

Я делаю в Анкаре. Доктора зовут Толга Эджемиш, не знаю, можно ли ссылки давать, но можете в инста найти его dr.tolga ecemis Естественно там все на турецком, но можете написать на английском или русском, у него есть русскоговорящая медсестра.

Я делаю без страховки, насколько я знаю, страховка не распространяется на беременность. До этого в гос.больнице по гос.страховке мужа делала 2 протокола и 1 инсеминацию, безрезультатно. Узнавала насчет ЭКО, они сказали, что несмотря на нашу страховку, в квоту мы не попадаем и расценки были практически идентичными с тем, что мне озвучили у частника. Поэтому решились делать эко у него. Повторюсь, что мы пошли по рекомендации друзей, о докторе отзываются хорошо. Здесь мы не сдавали кучу анализов, в самом начале нужны были только спермограмма мужа, мои анализы на гормоны на 2й день цикла, АМГ. Когда я ходила в гос.больницу, мы сдали все эти анализы + ГСГ, и со следующего цикла начали протокол.

0
09.01.2020
Алёна
Планирую Черкассы

Спасибо большое! Возьму на заметку! Вам удачи, пусть в этом году обязательно получиться!

0
09.01.2020
Bebik
Планирую Анкара

Не за что)) взаимно🙏

0
09.01.2020
Дай семок
Москва

Мой ре говорит, что МФ включается после 3 суток (на четвертые) развития эмбрионов. До этого за развитие отвечает яйцеклетка.

У вас какой фактор бесплодия?

0
07.01.2020
Bebik
Планирую Анкара

Репродуктолог пока ничего не говорит, но андролог исключил МФ. Сейчас нет анализов под рукой. Подвижных спермиков, как я помню было много.

0
07.01.2020
Дай семок
Москва

Тут не только подвижность. Но и морфология, и фрагментация и тд.

0
07.01.2020
Bebik
Планирую Анкара

Буду ждать результаты теста((

0
07.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 8 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Сложно сказать в чем причина. Их много: качество клеток обоих партнеров, не подошла стимуляция, ошибка эмбриолога. Да масса причин.

0
07.01.2020
Bebik
Планирую Анкара

А какие самые распространенные? почитаю хотя бы. У меня никогда не было беременности, выкидышей/абортов.

0
07.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 8 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Все эти причины имеют место быть. У меня было 4 ЭКО. И в двух протоколах был такой же результат как у вас. А в двух 4 и 6 отличников к переносу. В чем причина не известно. Возможно просто неудачный цикл

0
07.01.2020
Bebik
Планирую Анкара

Спасибо🙏

0
07.01.2020
СветЛана
Планирую Одинцово

На 3 день еще надо смотреть качество эмбрионов

0
10.01.2020
Bebik
Планирую Анкара

На 3й день мне сообщили только, что эмбрионы продолжают делиться..

0
12.01.2020
СветЛана
Планирую Одинцово

Надо смотреть эмбрионолист и смотреть какого они качества.

0
15.01.2020
kris78344
Данила, 6 лет Харьков

Мужской фактор включается после 3 дня, может потянул на отставание

0
07.01.2020
Смена препаратов Сердцебиение на 31 дпп

Похожие записи