Войти

Гистера

Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Похоже, хочет получить результаты гистологии при згт. Это разумно, если планируется перенос на згт.

0
09.01.2020
Набережные Челны

Гистера назначена на 5 дц, вряд-ли...

0
09.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Ну тогда и правда причин не видно.

0
09.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Энгельс

Вот по своему опыту - как только переставала пить прогинову - эндик сдувался в течение 1-2 циклов до 3-3,5 мм. Поэтому пила ее (с разрешения репродуктолога и гинеколога) и в перерывах между протоколами, в качестве поддерживающей терапии). Но я пила по 1 т прогиновы, а вам по 2 т назначили, да еще плюс дивигель. Возможно, она пытается вам таким образом подрастить эндометрий. Какую-то логику я здесь вижу, насчет обоснованности не подскажу. А дюфастон она вам назначила в этом цикле? Просто если применяются эстрогены в первой половине цикла - во второй обязательно должны назначаться гестагены, иначе привет миома, полипы и прочие радостные и не очень новообразования.

0
09.01.2020
Москва

Из-за чего вообще гистеру назначили? Если 5дц, я так понимаю полипы под вопросом?

0
09.01.2020
Набережные Челны

Нет, ну по крайней мере по узи нет и раньше никогда не диагностировали... Рп решила просто заглянуть туда, показаний нет...

0
09.01.2020
Москва

Офисная или с ДВ?

У меня тоже ни одно УЗИ ничего не выявило, а на гистере с ДВ "всплыло". Эндик рос в Ец до 10 стабильно, НО "кусками". После гистеры два месяца максимум 5мм. Потом нормализовалось.
Поговорите с доктором. Я так полагаю, она хочет "двух зайцев убить": исключить образования, эндометрит и глянуть гистологию эн-рия на фоне ГТ (за 4 дня при такой дозировке у Вас нарастёт) . В любом случае, удачи Вам. И не переживайте, что в этом цикле не будет переноса. Пусть заживёт и от антибиотиков отдохнёте. На чистенькое лучше прилипает))
0
09.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну моё мнение такое.

Ни одну гормональную таблетку не пить без чёткого понимания зачем

Особенно эстрогены

Понятно, доверие врачу и все такое.

Но если у вас вопрос встал, значит есть сомнения

0
09.01.2020
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

может, чтобы посмотреть во время гистеры на эндометрий, как он на гормоны реагирует, какой вырастает? Может, у нее и спросить, зачем она назначила?

0
09.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Владимир

А почему в этом же цикле она не хочет делать перенос?

0
09.01.2020
Гистероскопия Кого выбрать на гистеру

Похожие записи